хочу косы до пят!

Ответить
Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Neni »

Какой ужас и никак не проверишь какой ингредиент мастер намешала, остается только верить на слово.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Натэла »

Neni писал(а):Какой ужас и никак не проверишь какой ингредиент мастер намешала, остается только верить на слово.
Нужно делать в салоне, думаю те девушки обращались к тем парикмахерам, которые делают на дому.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Оксана11 »

Да, тут важно знать место, или мастера, который тебя не обманет.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение ДюДюка »

Даже биозавивка на разных волосах ведет себя по разному. Делали одновременно с сестрой. У меня мочалка, у нее равномерные кудри. У меня просто волосы тонкие и вьющиеся по своей природе, у нее тяжелые и ровные. И биозавивка меньшим образом, но портит волосы в сторону высушивания, к этому надо быть готовым. А от ухода после зависит и выпадение волос и посеченность. $:023

А качество не зависит от того, дома делаешь или в салоне. Главное мастер и доверие. Как и во всех остальных областях жизни. $:021

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Натэла »

Я имею в виду то, что того, кто вызвался делать на дому, потом и не поймаете (если можно так сказать), а тот, который делает в салоне - он привязан к месту - может побояться нелестных отзывов (хотя и не докажешь). $:025

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение ДюДюка »

ИМХО. Кто работает сам и на себя, меньше смысла жульничать. Реклама для такого человека - сарафанное радио. К нему второй раз в таком случае никто не прийдет и ближнему не посоветует.

И что значит нужно делать в салоне? Салон салону рознь. Сейчас вон на каждом углу парикмахерские-салоны. Идут не в салон, а к мастеру. $:025

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Fila »

Мысли вслух...
Стрижка волос после полнолуния, на убывающую луну укрепит корни волос, но замедлит рост. То что мне и нужно.
Сама стригусь и семью отправляю в этот период.
Сами дни полнолуния и последние дни перед новолунием неблагоприятны вообще для всяких процедур.

Весной , когда чуствую что ногти стали ломкими , и волосы недостаточно хорошими, пропиваю курс мультивитаминов из аптеки, т.е. с нормальным составом, а не типа " это не повредит"...
А сейчас после месяца "соковыжимания" полный "балдеж" кожи и волос $:013

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Натэла »

ДюДюка писал(а):ИМХО. Кто работает сам и на себя, меньше смысла жульничать. Реклама для такого человека - сарафанное радио. К нему второй раз в таком случае никто не прийдет и ближнему не посоветует.

И что значит нужно делать в салоне? Салон салону рознь. Сейчас вон на каждом углу парикмахерские-салоны. Идут не в салон, а к мастеру. $:025
может быть.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Оксана11 »

У меня есть мастер, барышня - армяночка, я у нее стригусь, крашусь, делаю био-завивку, укладываюсь когда могу записаться, но с укладкой если нужно срочно а у нее нет времени могу и налево сходить, но все работы с волосами, с которыми потом ходишь месяцами делаю только у нее. Знакома с ней 5 лет, сначала она была простым парикмахером в ближайшей к дому парикмахерской, сейчас владелица собственной парикмехерской , которую называет салоном. Знаю что она дорожит каждым клиентом, каждого знает по имени, семью, детей, и все что только можно.

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение lapa123 »

Рассказываю из собственного опыта, делала химию три раза, в одного специалиста, который её делает больше 20т лет так точно, после неё всегда никто не верить, что это химия, а не свои волосы, на мочалку похожи $:021 только по прошествию 6-7 месяцев, когда отрастают свои и, между ними видна разница и если не подстригать постепенно волосы Первый раз сделала химию, так как заставили мама (сказала,что не может смотреть на мои волосы, $:021 ), у меня после химии волосы не выпадают волосы вообще, после 5 месяцев начинает немного сыпаться. Как для меня плюс химии в том, что не нужно пользоваться феном( так как для химии это вредно), лаком, пенкой и т.д( первый раз , когда сделала химию, всем этим пользовалась, от чего внешний вид кудрей испортился быстро, второй и третий такого уже не делала поэтому кудри сохранила дольше)большой плюс ещё в том, как для меня, волосы становятся суше, так как у меня они жирные, и не приходится мыть почти каждый день и делать укладку. Минус лишь в том, что через 6-7 месяцев нужно полностью отрезать химию, и конкретно укоротить стрижку, так как сильно видна разница между своими и химией. Поэтому хотела сделать биозавивку, но посмотрела по интернету и поняла, что это тоже не самый лучший вариант, во первых: только несколько фирм делают вещество для биозавивки и нету гарантии, что тебе не сделают под биозавивкой обыкновенную химию, во вторых : даже если тебе повезло и ты нашёл салон, где делают настоящую биозавивку, то нет гарантии ,что специалист правильно может её использовать, тоесть не перепалить ею ваши волосы.

Аватара пользователя
АнтонинаА
Местный
Местный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:27
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение АнтонинаА »

Только сейчас увидала эту тему (про косы до пят). Хочу поделиться своим опытом: после 2-х недельной японской диеты (когда-то была очень модной - белково-овощная) волосы отросли в три раза (и гуще и длиннее стали). Т.е., я так поняла, что до того как делать маски и пить витамины, хорошо бы слегка почистить организм (ну не самыми жёсткими методами) - тогда витамины им действительно воспринимаются и результат хороший. Ещё, наверное, зависит от наследственности (рост волос). Но учтите: длинные волосы не всегда просто "носить". у моей бабушки были такие (типа "до пят"). так вот, у неё сильно болела голова. врачи пришли к выводу, что от волос и когда она их обрезала, головные боли прекратились. Лично для меня это не актуально: пробовала отрастить до попы (они у меня нормально растут), но - что потом делать с ними? ведь каждый день шикарную причёску делать не будешь, приходится ходить с "дулькой" или хвостом, их в той дульке и не видно. я уже не говорю о сложностях в уходе...

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Понка »

короче,я обстриглась...Выпадают ужасно,висят как сопли концы,хоть от маски стали шелковистые,мягенькие и дольше не жирнятся,блестят...теперь буду отращивать,да на короткие легче маски наносить...

Аватара пользователя
Юлечка 90
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:39
Мобильный: 0939187545
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Юлечка 90 »

Буквально вчера мне рассказала (парикмахер) о том, как "ускорить рост волос"!
Кому интересно читайте! На самом деле ничего сложного!

Все мы знаем что челка растет быстрее чем все остальное! И что чем чаще волосы подрезать тем скорее ОНИ ДО ПЯТ! :lol:
И почему то никогда до конца не выясняли ПОЧЕМУ?
Оказывается в среднем волосы расту (в среднестатистического человека) на 6мм в месяц. Но присутствует такой неприятный факт секущиеся волосы. Начинающая стадия этого процесса происходит очень медленно (2-3 месяца) но потом если эти волосы не обрезать до здоровых то буквально за 1 месяц волосинка искрошиться на 4-5мм!
Вот и ответ на вопрос зачем постоянно обрезать кончики и не только челку а по всей длине волос!

И теперь простая математика: раз два месяца обрезаем волосы на 2 мм (это вполне реально). В год они вырастут не меньше чем на 60мм!
Поверьте если этого не делать ТАК они точно не вырастут!!!А если какому-то волоску и повезет так вытянуться то все равно весь нижний срез волос будет жидким!А это не очень то красиво!
Удачи всем! $:032

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Belladonna-2 »

Лично для меня это не актуально: пробовала отрастить до попы (они у меня нормально растут), но - что потом делать с ними? ведь каждый день шикарную причёску делать не будешь, приходится ходить с "дулькой" или хвостом, их в той дульке и не видно. я уже не говорю о сложностях в уходе...
У меня так же - сначала отращиваю волосы до середины спины, холю и лелею их по длине, маски-сыворотки-бальзамы всякие, потом мне надоедает укладывать волосы, в плане сушки, выпрямления, или накручивания, и я делаю стрижку длиной до плеч. :) Подозреваю, что весной опять постригусь.
Хоть и длинные волосы красивые, у меня немного вьются, блестят, но ухаживать просто ради длины....
Не понимала женщин, которые растят волосы, что б потом сплести косу и закрутить её в дульку. А с распущенные волосами выглядят как-то даже демонически. Бывшая свекровь имела такую косу длиной в метр. Потом она её отрезала и продала. Говорила, что аж на голову стало легче $:021

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Спасите! Помогите!

Сообщение Aileen »

Девочки, особенно "домашние рукоблу...ой... рукодельницы" $:021 ! Оксана11 и Дюдюка в особицу!

Напишите мне, пожалуйста, составы масок для волос, которые я могу намешать дома. $:019
Волосы сыпяться просто жуть.

Микробина-зараза (кашель) + антибиотики (чтобы убить) + обострение "внутренней хроники"...
Сказалось все это так, что скоро лысой буду! :shock:
Хоть и на йогуртах, на диете сижу, на витаминах и прочих полезностях, но волосы покидают дурную голову :(
Помогите советом!

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей