Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Ответить
Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение megera »

Дорогие форумчане! Знаю, здесь собралось много взрослых разумных людей, среди которых и медики есть. Срочно нужен совет.
Пару месяцев назад был у меня какой-то приступ- резко запекло в области ребер (как буд-то их кто-то поджог и давит) и, через 5-10 минут стало тяжело дышать (дыхание было прерывистым и на вдохе и на вдохе). Тогда я здоровски пере....ла, испугалась в смысле, но все в течении получаса прошло и я успокоилась.
И вот-9 мая все повторилось. Мы были на даче, поэтому помчались в Обухов в больницу. Доктор в скорой, слава Богу, оказалась приятной женщиной, а не грымзой, осмотрела меня, послушала, сделала кардиограмму (все впорядке), померяла давление (тоже все ок) и сказала, что у меня скорее всего межреберная невралгия и если что, обращаться к невропатологу. Но, снова все прошло и я, естественно, никуда не пошла. А вот вчера и сегодня (13-14 мая), какое-то странное состояние, мне трудновато дышать, чувствую каждый вдох и выдох, как будто надо сделать усилие над тем, чтобы вдохнуть/выдохнуть. Кроме того, какой-то дискомфорт в области солнечного сплетения (диафрагмы).
Шо делать? К кому бежать?
Спасибо!
____________

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение Диана »

К толковому терапевту для старта. Наверное рентген назначат, если дышать тяжело. Легкие нужно посмотреть. А дальше терапевт по логике должен направить к следующему специалисту.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение megera »

Диана писал(а):К толковому терапевту для старта. Наверное рентген назначат, если дышать тяжело. Легкие нужно посмотреть. А дальше терапевт по логике должен направить к следующему специалисту.
Диан, я делала рентген 8 мес. назад., не хотелось бы снова облучаться без надобности, а я уверенна, что проблема с легкими никак не связана.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение Оксана11 »

У меня похожее ощущение как то возникло когда мы были на базаре, и рядом был секонд хенд. От туда пахло чем то химическим, и вроде не сильно, но какой то специальный запах. Мне сказали что старые вещи чем то обрабатывают. Так вот очень похожие симптомы, сдавливание грудной клетки, тяжело дышать, у меня прям паника началась. Как мне сказали потом может быть аллергическая реакция. Если это оно, то наверное к аллергологу.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение megera »

Оксана11 писал(а):У меня похожее ощущение как то возникло когда мы были на базаре, и рядом был секонд хенд. От туда пахло чем то химическим, и вроде не сильно, но какой то специальный запах. Мне сказали что старые вещи чем то обрабатывают. Так вот очень похожие симптомы, сдавливание грудной клетки, тяжело дышать, у меня прям паника началась. Как мне сказали потом может быть аллергическая реакция. Если это оно, то наверное к аллергологу.
да нет, первый раз приступ был зимой дома, второй - на улице на свежем воздухе на даче, нет ничего такого, чтоб могло быть идентичным, для аллергии.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение Диана »

Не, Оксан, у нас тогда это был какой-то бронхиальный спазм от химии. А если под ребрами дискомфорт, на бронхи не похоже.
В любом случае наверное стартовый врач - терапевт. А он уже направит к профильному специалисту.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение megera »

Диана писал(а):Не, Оксан, у нас тогда это был какой-то бронхиальный спазм от химии. А если под ребрами дискомфорт, на бронхи не похоже.
В любом случае наверное стартовый врач - терапевт. А он уже направит к профильному специалисту.
Если б еще найти толкового терапевта.

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение Мария »

Оксана, а почему ты не хочешь прислушаться к мнению врача на скорой? Мне кажется, она дело говорит.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение megera »

Мария писал(а):Оксана, а почему ты не хочешь прислушаться к мнению врача на скорой? Мне кажется, она дело говорит.
Маш, все как всегда-отпустило и забыла, до след.раза. :(

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение Мария »

Так потрать это время на поиски хорошего врача. Когда припечет, придется доверится первому попавшемуся.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение megera »

Мария писал(а):Так потрать это время на поиски хорошего врача. Когда припечет, придется доверится первому попавшемуся.
Мне уже одного посоветовали, вот думаю, воспользоваться им ли сейчас или когда припечет. :lol:

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение Owl »

Я бы Вам посоветовала не ждать "припекания". Ведь может быть и так, что следующий приступ будет болезненнее и тяжелее предыдущих. Тем более, что Вы не знаете точно, что с Вами происходит. Идите к врачу как можно раньше, тем более уже знаете к кому пойти.

Аватара пользователя
Kassiopeya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 10:19
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение Kassiopeya »

Я бы на вашем месте к неврологу и пульмонологу заглянула. Можно к платным. А то терапевт может вам направление и не дать.

Аватара пользователя
Fedor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 20:55
Контактная информация:

Re: Помогите определиться, к какому врачу мне нужно?!

Сообщение Fedor »

Да, лучше к пульмонологу.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей