Пищевая зависимость

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

Кажется, тут раньше была уже подобная тема о том, кто любит ночью покушать:) У меня вопрос, кторый даже немного неудобно задавать: есть ли среди форумчанок люди, страдающие от пищевой зависимости (т.е., если говорить обычным языком, любители свои проблемы заедать)? Как боретесь с этой вредной привычкой?
Я никогда не была худенькой, но меня устраивал мой вес и много лет он не менялся. А вот когда стала "заедать" неприятности, лишние кг потихоньку растут и растут.
Эндокриннолог сказал, что проблема в моем питании, анализы были в норме. Посмотрела в Инете, сколько стоит лечение от пищевой зависимости, увы... Да и метод стрессовой терапии какой-то стремный. Надеюсь на хорошие советы!

Vitaya
Местный
Местный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:27
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Vitaya »

Заедать проблемы сухофруктами не пробовали? Курага, например.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение JULIE »

Вместо заедания неприятностей , можно позвонить подруге и пожаловаться на жизнь. Хорошая подруга утешит и не надо будет лезть в холодильник. Ну не каждый же день у Вас неприятности ?
Можно отвлечься любимой комедией или одеться и поехать в бооольшой цветочный магазин.
$:008

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Диана »

Люда, приходите к нам в теплицу, когда у вас неприятности. Обычно наши посетители забывают о неприятностях, о времени, глядя на прекрасные цветущие орхидеи.
Очень отвлекает $:008

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение mia »

Может попробовать пожевать чтонить некалорийное, морковку например... И челюсти быстро устанут и калорий немного...
Очень сочувствую:( у меня на фоне стресса наоборот пропадает аппетит...

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение mia »

Диана, а орхидеетерапия или орхирелакс дорогое удовольствие? $:084

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение JULIE »

mia писал(а):Диана, а орхидеетерапия или орхирелакс дорогое удовольствие? $:084
Это смотря у кого какой аппетит. $:021 $:008

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Диана »

Любование free $:021

Аватара пользователя
tanya_cv
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 20:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение tanya_cv »

Так какую волю надо иметь,чтоб закончилось одним любованием $:021

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение mia »

Диана, Вы святая:))) $:022

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

Диана писал(а):Люда, приходите к нам в теплицу, когда у вас неприятности. Обычно наши посетители забывают о неприятностях, о времени, глядя на прекрасные цветущие орхидеи.
Очень отвлекает $:008
А где находится Ваша теплица? Правда, если уйти без покупки, то я скорее расстроюсь.Простое созерцаниен вряд ли поможет. :)

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

mia писал(а):Может попробовать пожевать чтонить некалорийное, морковку например... И челюсти быстро устанут и калорий немного...
Не, морковка в таких случаях не пойдет. Да и сухофрукты, о которых выше писали, вряд ли. Хотя сухофрукты - это уже получше :) .
Девочки, никто не страдает подобной проблемой???

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение IRISA »

ЛюдаМ писал(а): Девочки, никто не страдает подобной проблемой???
так как ложусь спать я поздно, а ужинаю в 19-00, то кушать перед сном начинает хотеться, но я эту проблему решаю так - выпиваю стакан, а иногда и 2 $:021 кефира с 0% жирности, или ем яблоки, или апельсин, грейпфрут или что то еще из фруктов, кроме бананов, они калорийные как для ночного перекуса $:021 Обычно после этого у меня аппетит утихомиривается $:021

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Диана »

ЛюдаМ писал(а): А где находится Ваша теплица? Правда, если уйти без покупки, то я скорее расстроюсь.Простое созерцаниен вряд ли поможет. :)
На Тираспольской 43, в районе метро Сырецкая. Созерцание помогает забыть о неприятностях.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение mia »

ЛюдаМ, а что Вы обычно кушаете на ночь? Может подобрать подобное, но с меньшим количеством колорий?
Еще как то один футболист поделился своей "диетой": когда чувствует что поднабрал вес - он на 15-20% уменьшает количество порции. Т.е. не садится к примеру жестко на кефир, а оставляя привычный набор продуктов, просто сокращает количество. Желудок уменьшается в размерах и меньше нужно количества еды чтобы почувствовать насыщение. Как вариант кушать медленнее, тщательно жуя...
Есть еще жесткие способы для похудения - в желудок помещают балон - но это наверное для критичных случаев:(
Существует теория что привычка вырабатывается в течении 21 дня - так может помучатся месяцок чтобы отучить мозги от ночных набегов на холодильник? $:008

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей