Пищевая зависимость

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение MY-DREAM »

ЛюдаМ писал(а): Кто посоветует действенные методы успокения/поднятия настроения, кроме спорта/слушания музыки/прогулок?
Все люди разные, что хорошо для одного, для другого может иметь противоположный результат.
Вы сами должны найти то, что успокаивает/поднимает настроение именно Вам. Вы уже не маленький ребенок.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение MY-DREAM »

ЛюдаМ писал(а): вот живет человек и не компленксует, радуется жизни, рожает детей:)
Отличное оправдание имеющимся лишним килограммам. Проходили. :mrgreen:
Только Вы себе представляете, как тяжело жить с таким весом? А с возрастом будет еще тяжелее. $:090

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Монекинеко »

Есть очень хорошая рекомендация...чтобы понять что твои проблемы не такие глобальные, найди рядом того кому хуже и постарайся помочь... потратите калории помогая, сделаете хорошее дело, поднимется самооценка и настроение $:032 Если ваш мужчина намекает что вы "не формат"... $:014 что вы делаете вместе? $:023

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение mia »

Любить себя надо в любом случае:)
Но когда лишний вес всегда надо помнить, что это ненужная нагрузка на суставы, сосуды, сердце.
А почему бы себя любимую не избавить от этих проблем? ;-)

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение IRISA »

ЛюдаМ писал(а): Ты имеешь ввиду печенье на фруктозе? Оно же по калорийности такое же, как обычное, просто его можно есть диабетикам или если нарушена толерантность к глюкозе.
я думаю что имелось в виду не это..Есть всякие хлебцы диетические, они не на фруктозе...Они пресные...

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

Монекинеко писал(а): Если ваш мужчина намекает что вы "не формат"... $:014 что вы делаете вместе? $:023
Просто я его люблю. Он сам очень худой, и мужчины с такой комплекцией обычно позитивно вопринимали мои формы, а тут вышло иначе.
Вот кажется я нашла причину, почему начала СТРАДАТЬ из -за веса - мой молодой человек. Я знаю, что надо не страдать, а действовать. Но первый шаг самый сложный...
mia писал(а):Любить себя надо в любом случае:)
Но когда лишний вес всегда надо помнить, что это ненужная нагрузка на суставы, сосуды, сердце.
А почему бы себя любимую не избавить от этих проблем? ;-)
Спасибо за поддержку!!!
Вы правилно говорите, что худеть надо в первую очередь для здоровья и для себя любимой, а не тогда, когда не удовлетворяешь чьи-то вкусы:).

IRISA, хлебцы я периодически покупаю. Не сказала бы, что они сильно вкусные, но в качестве пищи на "поточить-погрызть" подходят:)
MY-DREAM писал(а): Вы сами должны найти то, что успокаивает/поднимает настроение именно Вам. Вы уже не маленький ребенок.
Да, уже не маленькая:))), но иногда люди, которые столкнулись с подобной проблемой, могут подсказать хороший выход из ситуации, который просто сама не увидишь.
Монекинеко писал(а): Есть очень хорошая рекомендация...чтобы понять что твои проблемы не такие глобальные, найди рядом того кому хуже и постарайся помочь
Знаю, согласна на 100%, стараюсь применять, если есть возможность.

Аватара пользователя
IRISA
Местный
Местный
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:42
Мобильный: 80674239395
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение IRISA »

ЛюдаМ писал(а): IRISA, хлебцы я периодически покупаю. Не сказала бы, что они сильно вкусные, но в качестве пищи на "поточить-погрызть" подходят:)
знаю, знаю что не особо вкусные, потому как покупала их раньше и грызла на работе когда есть хотелось $:021 Они тоненькие и хрустящие, как будто кукурузные? Потому что есть еще "Крекисы" - это еще хуже для меня на вкус $:090

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

IRISA, я покупаю хлебцы-молодцы (или удальцы). Они бывают украинского и российского производства. Крекисы действительно еще менее вкусные.
Когда-то покупала импортные хлебцы ржаные, кажется назывались ФинКрисп (не помню точно), эти понравились, но дорогие были.

Аватара пользователя
Алеся
Местный
Местный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:57
Мобильный: 380673991581
Домашний: 806127879713
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Алеся »

ЛюдаМ , попробуйте раздельное питание (например по Брегу), многое что мы съедаем совместно становится не полезным, а то и вредным. Если даже и не перейдёте на него, то хотя бы упростите свою пищу. Через некоторое время вкус еды станете чувствовать острее и хлебцы будут тоже вкусные :)

PS. мне вся еда вкусная, хоть я давно не следую правилам...

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Монекинеко »

и не запасайте продукты готовые к употреблению чипсы, печеньки всяческие... а то к ним рука так и тянется :mrgreen:

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение MY-DREAM »

Чипсы всякие лучше вообще не покупать и не употреблять. $:101 $:021

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение mia »

А еще лучше и не покупать, чтобы соблазн не возникал...
Весть фастфуд просто реальное зло:(
Лучше яблочко погрызть, чем чипсы...
Еще о кашках - ими не стоит увлекаться - от них тоже поднибирают вес при всей их полезности...

Аватара пользователя
Nuta
Местный
Местный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:26
Skype: Myroshechka
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Nuta »

Мне помогает не есть после 6 часов вечера. Но это для поддержания уже достигнутого веса, а в период похудания отказалась от белого хлеба и выпечки, из мясных продуктов употребляла в основном куриную грудку. И главное - не пить пиво, для меня именно это оказалось, как мне кажется, решающим фактором. Итог - за 2 месяца скинула 8 кг, сейчас просто поддерживаю форму, ем все подряд днем, после 6 вечера вяжу. Хорошее дело, скажу я вам. Если увлекаешься какой-то идеей, вяжешь-вяжешь, пихать в рот что-то съедобное нет никакой возможности, руки заняты, а бросить не можешь - так хочется быстрее довязать :lol: ...

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Монекинеко »

Nuta, в Бельгии и не пить пиво!?!?! $:006 Это за гранью добра и зла $:021 Его можно не пить во всех других странах, а в Бельгии - это просто издевательство над человеческим организмом! :mrgreen:

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Annichka »

Почитайте Мириманову (система минус 60) и Лисси Муссу (много книг, и про вес и внешность тоже).
Их можно из сети скачать. По Лиссе Муссе лучше с весны начать заниматься, у нее там немного физнагрузки предполагается
(быстрая ходьба), зимой не особо расходишься. Скажу сразу, я свои 5 кг так и не поборола по причине лени,
но психология подхода этих авторов мне нравится.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей