Пищевая зависимость

Аватара пользователя
Nuta
Местный
Местный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:26
Skype: Myroshechka
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Nuta »

С этим я согласна. Когда зайдешь в музей пива в Брюгге, где выставлено 400 сортов пива, трудно совладать с желанием перепробовать их все $:008 . Вот за то время, когда я пробовала...,потом присела на безумно вкусные фруктовые сорта, меня и разнесло $:023 . Теперь, когда я, напробовавшись, спокойно прохожу прилавки с пивом, предпочитаю в компании (или во время романтического вечера с мужем) выпить бокал вина с кусочком сыра. Это менее калорийно и не вызывает бешеного аппетита.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Fila »

Я наблюдала ДВА действующих методов сброса веса и поддержания его в нужных параметрах

1. Подруга уже 2 года придерживается диеты по группе крови. отличный результат, хоть при ее 2 группе пришлось отказаться от многих любимых продуктов и готовить иногда мужу отдельно.

2. Страх. После инфаркта муж сам уменьшил порции еды ( а раньше до скандалов доходило), согласился на тушеное мясо вместо жаренного и подсел на льняное масло. Результат 20 кг за 2 года, но первые десять ушли очень быстро.

Методы Лисси Мусси нужно совмещать еще и с Симороном, настроиться психологически. А иначе - подруга вся в книжках- а килограммы на том же уровне $:021

Сама я пью маленькими глотками и медленно воду ( только не с медом!!! Мед провоцирует выделение желудочного сока!!!). И для кожи полезно и желание поесть пропадает после стаканчика ;-)
Удачи вам.

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Мария »

ЛюдаМ, получается, что у Вас то мотивации нет? Это недовольство мужчины, который рядом с Вами, а Вас вполне все устраивает. Не сработает. Найдите то, что станет решающим именно для Вас, чтоб сделать первый шаг.
По поводу низкого давления. У меня вообще 90/60. Попробуйте заняться спортом. Это - единственное, что позволило мне улучшить свое самочуствие. Через 2 недели занятий в тренажерном зале (можно заменить чем угодно, если нет времени/денег) втягиваешься и ощущаешь первые результаты.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Annichka »

Вообще-то есть мнение, что худеть зимой - против природы, так как генетически заложено, чтоб на холодное время года
организм набирал запас. Так что я уже даже и не пытаюсь зимой худеть, лучше с весны начинать.
Тем более праздники, столько вкусного.
$:023 если не секрет, какой у вас рост-вес-возраст? Может, и нет у вас ничего лишнего, а это у мужчины тараканы в голове?
А он их вам вешает. Пусть бы сам парился, что слишком худой.

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

Annichka писал(а): если не секрет, какой у вас рост-вес-возраст? Может, и нет у вас ничего лишнего, а это у мужчины тараканы в голове?
А он их вам вешает. Пусть бы сам парился, что слишком худой.
31 год, 172 см, 82 кг.Увы, лишний вес присутствует. Всю жизнь было примерно 72 кг, а потом постепенно пошло увеличение веса.(( (В оправдание себе) Может, еще роль свою сыграла учеба 2 года на вечернем в вузе. В этом году закончила, а привычка поесть на ночь никак не убирается.

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

Fila писал(а): 1. Подруга уже 2 года придерживается диеты по группе крови. отличный результат, хоть при ее 2 группе пришлось отказаться от многих любимых продуктов и готовить иногда мужу отдельно.
.
У меня тоже вторая группа - для нее рекомендуют питаться вегетарианской пищей. Категорически не согласна!!!
Fila писал(а): После инфаркта муж сам уменьшил порции еды (Методы Лисси Мусси нужно совмещать еще и с Симороном, настроиться психологически. А иначе - подруга вся в книжках- а килограммы на том же уровне $:021 .
Вот тут Вы правильно сказали. Как говорится, пока гром не грянет... Хотелось бы заняться собой раньше, чем случится что-то подобное. Но видимо, пока хочется не очень сильно.)))
Fila писал(а): Удачи вам.
Спасибо!!!

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

Монекинеко писал(а):и не запасайте продукты готовые к употреблению чипсы, печеньки всяческие... а то к ним рука так и тянется :mrgreen:
100% согласна. Но постоянно надеюсь, что силы воли хватит не опустошать запасы!! Но ближе к ночи остатки силы воли куда-то испаряются и печеньки уничтожаются :) .
Последний раз редактировалось ЛюдаМ 20 дек 2010, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Монекинеко »

Включайте больше света, одевайтесь дома теплее, и перед глазами у вас должно быть постоянно что то, что доставляет вам очень приятные эмоции от созерцания.... $:008

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Светлана »

ЛюдаМ писал(а):
Монекинеко писал(а):и не запасайте продукты готовые к употреблению чипсы, печеньки всяческие... а то к ним рука так и тянется :mrgreen:
100% согласна. Но постоянно надеюсь, что силы воли хватит не опустошать запасы!! Но ближе к ночи остатки силы воли куда-то испаряются и печеньки уничтожаются :) .
А вы ближе к ночи не печеньки жуйте, а сексом со своим мужчиной занимайтесь. Хороший секс спалит все Ваши лишние каллории и килограммы.
И если не подводит меня память, ВЫ недавно спрашивали про ребенка, рожать без мужа или нет. Если есть уже мужчина любимый рядом, то может лучше подумать о том , что волновало не так давно ? ;-)

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

mia писал(а):ЛюдаМ, а что Вы обычно кушаете на ночь? Может подобрать подобное, но с меньшим количеством колорий?
На ночь обычно ем те продукты, которые везде рекомендуют есть в обед, т.е. мясо, колбаса и пр.И те вкусняшки, от которых в течение дня удается удержаться, а потом тормоза слетают... :( А если ужин был правильный (например, кефир или яблоки), то просыпаюсь ночью часика в три и начинаю "точить". После чего решаю, что лучше все-таки с вечера есть, чем ночью.
Могу целый день на работе голодать, ну или кофе пить, а вечером отрываюсь по полной. Я не пойму другого: нахожу сама у себя кучу вредных привычек в питании, вроде все знаю, а исправиться не получается. Как алкоголик не может без выпивки, вот так и у меня:)
Монекинеко писал(а):Включайте больше света, одевайтесь дома теплее, и перед глазами у вас должно быть постоянно что то, что доставляет вам очень приятные эмоции от созерцания.... $:008
Красивые фотографии, картины или что? Мне кажется, если постоянно видишь ту же картину, ее начинаешь воспринимать просто как фон, не особо обращать на нее внимание.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Монекинеко »

Светлана писал(а):а сексом со своим мужчиной занимайтесь.
$:003 Калорий тратится с избытком, намного интереснее спорта, настроение прекрасное у обоих - и что еще для счастья надо? $:032

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

Светлана писал(а): А вы ближе к ночи не печеньки жуйте, а сексом со своим мужчиной занимайтесь. Хороший секс спалит все Ваши лишние каллории и килограммы.
Совет актуален при совместном проживании :) . Мы не живем вместе.
Светлана писал(а): И если не подводит меня память, ВЫ недавно спрашивали про ребенка, рожать без мужа или нет. Если есть уже мужчина любимый рядом, то может лучше подумать о том , что волновало не так давно ?
Светлана, Вы правы, я действительно задавала этот вопрос. На данный момент я больше, чем тогда, считаю, что не готова к этому шагу, растить ребенка одна. Но это уже тема другого разговора.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Монекинеко »

ЛюдаМ писал(а):Мы не живем вместе.
Может и причина ваших заеданий в этом кроется??? $:014

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение ЛюдаМ »

Монекинеко писал(а): Может и причина ваших заеданий в этом кроется??? $:014
Очень даже возможно. Пока что у меня не получилось изменить ни отношения, ни мое отношение к ним.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Пищевая зависимость

Сообщение Монекинеко »

Ага, поэтому мы не ходим на прогулки, а всё ждем... ждем... расстраиваемся... кушаем... ненавидим себя за то, что кушаем ... и еще больше расстраиваемся.... а жизнь одна, и каждый день не повторим... и вчера уже не вернуть... подумайте хорошенько, что вы делаете со своей жизнью... дело не в фигуре... и не в килограммах $:008

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя