Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение JULIE »

Была у платного врача , выписал кучу лекарств этой компании. Порылась в инете - это БАДы,а не лекарства. А к БАДам у меня доверия нет. Зная о том , что многие врачи и медцентры сотрудничают с распространителями подобной продукции , задумалась.... Вопрос таков - девочки, кто-нибудь успешно пользовался продукцией этой компании, или это очередной развод ? $:088

Аватара пользователя
Люда Ма
Местный
Местный
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:16
Мобильный: 80679861184
Контактная информация:

Re: Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение Люда Ма »

Это всё равно, что ты будешь пить травки, только сейчас они в более удобной форме для употребления. Не нужно заваривать и т.д.. Я как-то пила Люцерну(для лактации) помогла.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение JULIE »

Только травки эти СИЛЬНО дорогие получаются....

Аватара пользователя
Люда Ма
Местный
Местный
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:16
Мобильный: 80679861184
Контактная информация:

Re: Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение Люда Ма »

Я ни в коем случае не агитирую, сама ко всему этому отношусь негативно.
В том то и дело, что совсем не дёшево.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение ДюДюка »

Вивасан бы не рекомендовала.

Из истории, уже больше 10 лет пользовались Юстом (Just Nahrin) (в быту Нахрин $:021, с подачи Дианы $:021 )- швейцарская фирма, все натуральное. Так вначале Вивасан была серия в Юсте. Когда переехали в Киев, брала все в их офисе недалеко от Арсенальной, по закупке и для себя, пользовались активно эфирами, шампунями, кремами и БАДами (обычно иммуностимуляторами) иногда). Потом вдруг оказывается, что Юста не стало, появилась Вивасан. Рассказывали, что реберндинг произошел, названия те же, упаковка стала хуже и пластик в основном, тогда и забросила брать.
Через время оказывается, что Юст все таки живет и здравствует, в Москве как продавался так и продается, стали опять брать оттуда.

Через несколько лет Юст опять появляется в Киеве, недалеко от Европейской площади, но оказалось рано радовались, пол годика поработали, и опять "случился" ребрендинг. :mrgreen: Вместо Юста стал Nahrin - та же фигня с качеством и упаковкой. :evil:

Так до сих пор закупаемся по необходимости в Москве. Но последнее время все реже. Эфиры появились достойного качества в Украине, а крема сама варю.
Мама уже несколько лет пользуется их возрастной серией кремов, ей нравится. $:008

Так что если пользоваться, то те же названия берите, но фирмы Юст, будет действеннее. Многие крема и БАДы берем бабушкам-дедушкам до сих пор, говорят помогают. $:014
Правда по ценам распространителей брать - это ЖЕСТЬ. $:023

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение JULIE »

Вот и думаю отказаться... $:014 Одно дело кремы и шампуни, а другое дело принимать ВОВНУТРЬ то, что они позиционируют как лекарства. Лекарства мне как-то привычнее в аптеке покупать. Кроме того, лекарства, чтобы зарегистрировать , проходят в течении нескольких лет испытания. А БАДы вроде как нет.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение ДюДюка »

Интересно, что там они могут позиционировать как лекарство? В моей семье, я же написала, из ЮСТа многое пробовали, во внутрь в том числе, знаю много положительных отзывов после приема. Вивасан - на тот момент, когда я перестала за ним следить, было "зеркало" Юста, плюс стали красивей наклейки рисовать и потом ассортимент расширять.

БАДы - это не плохо, нужно правильно ими пользоваться. $:028 Это именно дополнение к какому-то лечению, если необходимо, или поддержка организма в критические периоды. Правда настроена исключительно категорически против, если врач посылает в определенную аптеку со своей фамилией или сам является распространителем. Если скажет, что советует употребить что-то и назовет марку, то тогда уж склонна подумать и почтитать-поискать. $:014
А в аптеке не все продается сертифицированное и безопасное. $:023 Даже от простого аспирина некоторых производителей могут неприятности возникнуть, все зависит от организма. :roll:

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение JULIE »

ДюДюка, вот то,что выписал доктор. Признаюсь - лечим хроническое горло. Флорамакс, Экстракт Grapefruitkern , Ультрозащита печени, Иммун Гуард, Аглиократ, Лосьон-спрей для зева . Доктор сказал, что купить все это мы можем сами или у них в клинике со скидкой.

Взять ту же Ультрозащиту печени - она на основе расторопши и такого типа лекарства от печени должны быть в аптеке и стоить ну никак не 300 грн.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение ДюДюка »

И что из этого списка Вивасановское? Я такого не знаю вообще... $:023
Или сильно расширили ассортимент, после того, как содрали с Юста первичный. $:014 Вивасан не отслеживаю.

Раньше была фирма Юст-Нарин (Вивасан внутри была декоративная линия). Юст - кремы-эфиры, Нарин - Бады. Вроде бы так.
Сейчас Вивасан и Нарин полностью дублируют в себе кремы-эфиры Юста. Получается Вивасан и Бады Нарина перетянул на себя, изначально они декоративкой занимались, так что делаем выводы. $:014

Вот БАДы которые мы брали. Асортимент практически не изменился за много лет.
серия Нарин
Сама ела-пила Артишок, Чернику, Можевельник.
В самом начале знакомства с продукцией пробовали Нарофиты (аналогия с Гербалайфом, в принципе не впечатлили).
Приправы - фе...

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение JULIE »

Таня, я привела ПОЛНОСТЬЮ только вивасановский список тех лекарств, что мне выписали. Изначально список лекарств и процедур ВТРОЕ больше. $:021 Такое впечатление , что к лечению простого горла доктор решил привлечь весь имеющийся арсенал лекарств-процедур и бадов. Поразмыслив, решила БАДы проигнорировать... $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение ДюДюка »

Я бы лучше врача проигнорировала $:023

БАДы, правильно назначенные и принимаемые, ничего кроме пользы не принесут. $:008 Но в таком количестве принимать ВСЕГО - это ни на что не натянешь. Это чтобы перестраховаться - авось что-то стрельнет и поможет. $:014 Как бы и лекарственную часть не там же Макаром назначали... $:014

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Продукты для здоровья швейцарской компании VIVASAN.

Сообщение JULIE »

ДюДюка писал(а):Я бы лучше врача проигнорировала $:023
Да, пожалуй, забьём на этот центр и вернемся к старому-доброму самолечению. Тем более, что в инете куча инфы про лекарства и болячки. Ну уж с горлом-то справимся. :)
А вообще - огромная проблема найти грамотного врача , которому ко всему прочему и доверять можно. Мечтаю о семейном враче....

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя