Дезодорант

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение lapa123 »

Таня, а Вы сами делали? я так понимаю здесь главный компонент оксид цинка, а ощущения липкости нету, по составу должна выйти мазь?

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение lapa123 »

ой немного не дочитала сообщение :oops: , Вы покупали теперь поняла

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение ДюДюка »

покупала, потому как даже примерно воспроизвести без экстрактов не представляется возможным. Оксид цинка у меня есть, но не думаю, что его будет достаточно. $:014
Надо поискать как и озаботится приготовлением, но пока руки не доходят.

По консистенции твердая мазь, на пальце, если провести, остается совсем чуть-чуть. Сыграли баттер-масло и, я так понимаю, достаточное количество сыпучих ингридиентов. $:014

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Епичка »

Вещь, судя по всему, очень неплохая, я бы тоже такой сделала сама, причем масло оливы не добавляла бы, его бы заменила жожоба, воск и кокос - кокос тоже под вопросом, хорошо бы его заменить маоноем, но с последним что-то давненько проблемы, сложно найти. Ромашка и календула - понятно, дезодорируют, не дают размножатся бактериям. Арника по идее для кровообращения, оксид цинка тоже ясно. А сыпучие какие ты имеешь в виду? Кстати, о сыпучих - немного талька можно, самую малость, чтобы давал вязкость , но не оставлял белых следов.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение ДюДюка »

Сыпучие - экстракты (скорее всего) и оксид цинка. :roll:

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Оксана11 »

Смотрите какой рецептик дезика мне прислали.
Моя коллега сделала и говорит, что очень эффективен.
Для тех, кто увлекается домашней косметикой, изготовление дезодоранта от запаха пота наверняка покажется одной из самых сложных задач. Но ведь никому не хочется плохо пахнуть, правда? Однако содержащийся в любом антиперспиранте алюминий забивает поры, а сами промышленные дезодоранты все чаще бывают неэффективны в борьбе с потом.

Этот дезодорант содержит натуральный абсорбент (кукурузный крахмал), натуральный дезодоратор (пищевая сода) и натуральное эфирное масло чайного дерево, которое является прекрасным антибактериальным и противогрибковым средством.

Я предлагаю испробовать данный дезодорант в субботу или другой день, когда вам не нужно никуда идти – вы будете выглядеть смешно, если весь день будете принюхиваться к подмышкам, стараясь уловить запах пота. Довольно быстро вы привыкните к запаху дезодоранта и не захотите пользоваться промышленными антиперспирантами.


Твердый дезодорант-антиперспирант

Последовательность приготовления

1. Смешайте в чаше по 1/4 чашки питьевой соды и кукурузного крахмала, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.

Аватара пользователя
Азалия
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:38
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Азалия »

Мне почти вся линия рексоны нравится, легкие и не напрягающие ароматы, нет пятен и с потом хорошо справляются.

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение yarjnka »

А я взяла себе амвеевский и заказала мужу тоже, будем пробовать. Мне пока нравится $:023 $:014

Аватара пользователя
Yoko
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 23:15
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Yoko »

$:084
Последний раз редактировалось Yoko 22 янв 2011, 17:48, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение ДюДюка »

ссылки не работают $:023

а кроме алунита еще дезодоранты какие-нибудь пробовали?

ну и еще что заказывали и понравилось, давайте уж полный список, мы записываем :mrgreen:

Аватара пользователя
Oksi
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 09:22
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Oksi »

Я больно не думаю о дезодорантах. Сама не готовлю, потому что он защищает от запаха, но не от самого пота. Когда дома сижу ничем не пользуюсь, а вот на работу мажусь шариковой рексоной.

Таня_Ш
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:57
Мобильный: 0673234276
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Таня_Ш »

Yoko-спасибо Вам за ссылку!!!Получила посылку,очень довольна $:013 Дезодорант просто супер $:013

Аватара пользователя
Yoko
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 23:15
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Yoko »

Таня_Ш, я рада, что Вам понравился дезодорант , а какой брали камушком или спреем. Я сейчас уже больше пользуюсь спреем, они у них появились еще с запахом, нравиться с ромашкой и зеленным чаем. Спреем можно лечить разные кожные проблемы, не верила, но попробовала на муже, у него было что-то типа лишая, попрызгала ему 2 раза, кожа стала чистой и хорошо убирает запахи в обуви. :)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение ДюДюка »

Подобный дезодорант камень, он же квасцы - по простому, аллунит - по модному, покупала нексколько лет назад (первое сообщение этой темы), НО в разделе косметика для мужчин, предлагался к использованию как средство после бритья. Наши бабушки использовали маленькие камушки, они до сих пор продаются в аптеках, для заживления ранок во рту, к примеру.

Так что, то что заживляет - ничего удивительного. $:008 Вариантов использования его масса.

Таня_Ш
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:57
Мобильный: 0673234276
Контактная информация:

Re: Дезодорант

Сообщение Таня_Ш »

Yoko-,брала дезодорант камушком!!!Нравится!! $:013

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей