Лазерная депиляция

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Я пользовалась электроэпиляцией - для бикини лет 5 назад в Институте Красоты на Богдана Хмельницкого. Процедура действительно болезненная. Эффект наступает только после 4-5 сеансов, но даже сейчас кое-где появляются единичные экземпляры, которые приходится удалять . Перерыв между сеансами где-то 1,5-2 месяца.
Есть ещё одна особенность: если луковицу не удалось "убить" с первого раза, впоследствии она даёт блее мягкий/слабый волос, который растёт как бы под эпидермисом - выглядит ужасно и доставать его неприятно.

Digital Helen

Сообщение Digital Helen »

Девченки, если не секрет, примерная стоимость одного сеанса?:)

Dara
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Dara »

Я делаю электроэпиляцию... Стоимость сеанса в разных местах колеблется от 120 грн/час до 180 грн/час...

Я делаю зону бикини, каждый сеанс длится по 1,5 часа... Первые два сеанса были по 2 часа...

Я делаю сеансы каждые 4 недели... Результат есть, но надо дотепреть и доходить все до конца - тогда и не будут лезть никакие лишние волоски - а до конца, это минимум 12-14 сеансов...

Зато красота потом какая -:)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

А я электро- дома делаю! $:025
волоски реже становятся, но полного пропадания - не наблюдается.

Digital Helen

Сообщение Digital Helen »

Стоимость зависит от площади поверхности подлежашей эпиляции? :) В смысле 120/180 гривен все равно или ноги или подмышки? :)

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Ноги до колен около 500 грн.
Подмышки до 200 грн.
Зона бикини (или как они называют "интимная зона") около 400 грн. (думаю, что за "интим" берут больше $:021 , хотя работы там явно немного).
Остальное не узнавала.

challange

страшная история

Сообщение challange »

Была и у меня мысль .... гладенькая кожа... а то после бритья и шелушиться и раздражение... грустно одним словом...
но решила не делать:

пользовалась услугами ортодонтии (брекет-системы и тп)
так вот благодаря тому что на это все ушло больше 1000 у.е...
выбирала клинику престижную.

а еще оказалось, что брекет-системы вызывают воспаление очень сильное и приводят к воспалению нервов...
никогд ранее до этого не зала, что такое стоматолог.
вобщем..результат плачевен.

решайте сами конечно же, но совет будьте осторожны.

Гость

Сообщение Гость »

Про электроэпиляцию - тут именно стоит не зона (как в лазерной эпиляции) - а стоимость за час работы... Так во всех салонах, где я узнававла - 120-180 грн/час... В не зависимости от того, что делают...

Кстати, зону подмышек низзя делать никакой эпилаяций - ни лазерной, ни электро и опытные врачи и хорошие клиники сразу об этом предупреждают!

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Anonymous писал(а): Кстати, зону подмышек низзя делать никакой эпилаяций - ни лазерной, ни электро и опытные врачи и хорошие клиники сразу об этом предупреждают!
А почему?

Dara
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Dara »

Как они мне говорила - там находяться очень близко лимфоузлы и большое количество нервов и важных кровеносных сосудов, причем в непосредственной близости от поверхности кожи - потому возможен риск повреждения всего этого добра, это раз, а также возможно перерождение тканей со всеми вытекающими последствиями - это два...

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Получается, даже домашним эпилятором в этих зонах нельзя пользоваться?

Dara
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Dara »

Домашним не знаю, но ведь при лазерной єпиляции идет ожог кожи лазеорнім лучом, а при єлектро - разряд тока в луковицу... єто считается довольно сильніми воздействиями на кожу... а домашняя єпиляция - єто же просто відергивание волосков - операция на порядок менее травматичная, чем вішеперечисленніе...

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

А меня перед лазерной врач предупреждала, что и зону бикини не всем стоит обрабатывать электро и лазером. Потому как это может спровоцировать гормональные отклонения

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Ну меня пока что домашняя эпиляция устраивает. Скраб, крем и эпилятор - вот и все, что нужно.

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

Спасибо, теперь я вооружена каким-то багажом знаний в этом вопросе. :) Еще вот услышала, что депиляцию можно начинать делать только осенью либо зимой, а сейчас, когда солнце активное, не рекомендуется. Но если несколько сеансов, то, ояпть же, часть из них придется и на теплое время года. Или главное - на солнце не жариться в начале?

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей