Лазерная депиляция

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Перед сеансом, как минимум за месяц, не стоит принимать любые (!) солнечные ванны (в том числе в солярии), ни после... не помню в течение какого времени.

И вообще, чем контрастнее волосы по отношению к коже, тем лучше. Это для лазерной эпиляции.
И лазерная пушковые и светлые волосы не удаляет.

Для фотоэпиляции контрастность вроде такого значения не имеет. И, мне помнится говорили, что и частично пушковые волосы удаляет.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Встречала сообщения в форумах, что типа фото это для светлых волос, а для темных не работает $:014
Интересно, насколько это правда

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Фото работает на любых, в отличие как раз от лазерной.
Просто фото еще дороже, чем лазер. И встречается гораздо реже.

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

В сегодняшней "газете по-киевски" завлекальная статья о лазерной эпиляции, обещают всего 3 -4 сеанса, но... признаются, ЧТО ПРОЦЕДУРА БОЛЕЗНЕННАЯ (на разных участках тела по-разному).

Красота требует жертв :(

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

Почитала я впечатления по этой тематике и совсем грустно стало...
Я вот тоже начиталась про лазерную - хотела попробовать. Теперь вижу, что смысла, наверное, нет. Опять буду мучатся. У меня с этими волосами напасть какая-то. Темные и растут очень хорошо. Причем от бритья растут еще лучше. У меня-то собственно проблема появилась из-за того, что посоветовали тоненькие волосы (а они у меня в проблемных местах от природы такие ) сбривать для красоты. В результате теперь постоянно их удаляю. Самый безболезненный способ кремом. Но только помогает на три дня! Они живучие такие, что сил нет! Обидно так, вот некоторые лысеют, а у меня там где не надо растут, как не нормальные! Причем чем круче крем (со всякими добавками типа алоэ, витаминов), тем лучше отростают! Более действенный метод воском. Но это больно! Зато потом волоски растут тонше и обычно на 10 дней отпуска хватает. Думала попробовать лазерной. Даже, если больно, то лучше терпеть один раз, а не каждые 2 недели летом. Но боюсь с такими приколами ничего хорошего из этого не выйдет.
На счет лазера в гинекологии, так я думаю там использую немного другое. Вот при коррекции зрения тоже используют лазер. Причем сетчатку лазером прижигают, чтоб она не отслаивалась. А при других проблемах, при глаукоме кажется, с помощью лазера удаляют что-то. Все это лазерное, но совершенно по-разному используют (наверное, частота, спектр, интенсивность - все разное).

simsity

Сообщение simsity »

У меня проблема куда круче... у меня жутко вростаю волосы.. это ужасно больно..и борть ся с этим трудно.. к тому же внешне это выглядит ужасно.. ведь везде прищи и покраснения.. и проконсультировалась с врачом и мне сказала, что уже после первой процедуры врасатие прекращаеться в 90%случаев... так тчо стоит один раз попробовать, если у кого то етсь такая проблема

Anonymous

Сообщение Anonymous »

По-поводу врастания волос могу с вами согласиться, у меня такое было - ужасное зрелище, но я прекрастно обошлась специальной отшелушевающей насадкой для депилятора. Думаю, что всё-таки лазерная депиляция небезопасна $:014

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

В нашем мире опасно все... или почти все. На самом деле у каждого свои проблемы. Что одному пройдет гладко, другого просто замучит

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

ДюДюка писал(а):А я электро- дома делаю! $:025
волоски реже становятся, но полного пропадания - не наблюдается.
а есть электро-эпиляторы для домашнего использования?

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Забавно что эта тема опять появилась, за это время я сделала лазерную эпиляцию, причем уже 4 сеанса. Делала подмышки и зону бикини, долго помучала врача на предмет опасности для здоровья и онкологических последствий, сказали что это абсурд.
Все 4 сеанса делала без обезболивания, хотя пятый хочу сделать с анестезией, ну чтобы глубже копнуть, так сказать. Под мышками эффект ощутимый уже сейчас, про остальное воздержусь комментировать, наблюдаю, нужно доходить 6 сеансов , и после этого уже сделаю выводы.

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

а сколько это удовольствие стоит сейчас?

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Стоимость зависит от колличества лазерных импульсов, которые пошли на обрабатываемую поверхность, у меня получается за обе зона около 100-110у.е.
Подумываю не сделать ли ноги, но пока денег жалко.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

lady-Winter писал(а):а есть электро-эпиляторы для домашнего использования?
есть конечно... у меня Браун. надо уже новый покупать скоро будет. Мой уже старичок.. лет 6 ему...

а еще супер воском получается. Наловчиться надо. Вот только воск Клоранс у нас не найду... только из Москвы передачами получаю.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

И у меня воск рулит...
$:021

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

ДюДюка писал(а):
lady-Winter писал(а):а есть электро-эпиляторы для домашнего использования?
есть конечно... у меня Браун. надо уже новый покупать скоро будет. Мой уже старичок.. лет 6 ему...

а еще супер воском получается. Наловчиться надо. Вот только воск Клоранс у нас не найду... только из Москвы передачами получаю.
а, я поняла ) ты про простой эпилятор? а электроэпиляция - это другое - подача в луковицу разряда тока.
а простым дома тоже пользуюсь.. но только ноги.
подмышки как-то раз попробовала - только дотронулась, чуть в обморок не упала =\
зона бикини тоже - остаются раны и очень больно.
а мне интересно больше на лице чем убрать растительность: над губой, может бровии подкорректировать.. кто-то делал?

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей