Лазерная депиляция

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Лазерная депиляция

Сообщение ЛюдаМ »

Девочки, у меня вопрос немного... ммм... интимного характера.
Кому приходилось делать лазерную депиляцию. Что стоит она недешево- я в курсе. Меня интересует, действительно ли эффект "На всю жизнь" и какие у нее побочные эффекты, противопоказания.

Читала в журналах, но хочется узнать из личного опыта.

Alla
Местный
Местный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 17:59
Мобильный: 80674473930
Рабочий: 4529988
Контактная информация:

Сообщение Alla »

Незнаю как лазарь для депиляции, но к слову в гинекологии врагу непожелаеш. Гинеколог сказала что после его применения за 1 год. есть 3 случая личение закончилось злокачественной опухолью.

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

УЖЖЖАС! $:006 А реклама так обнадеживающе звучит.

Alla
Местный
Местный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 17:59
Мобильный: 80674473930
Рабочий: 4529988
Контактная информация:

Сообщение Alla »

Уточню это после личения эрозии. Лазарём наращивают кожу а она потом и без него продолжает расти, вобщем неиследованная до конца штука. Хотя сама хочу попробовать убрать капиляры.

Dara
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Dara »

Привет!
Я тоже думала над эпиляцией, советовалась с врачами и решила делать не лазерную, а электро...

Она на всю жизнь - можно делать ноги, бикини, руки...

Всего надо 12-14 сеансов, где-то каждые три-четыре недели... Скажу честно - довольно непритяно, но у меня после 5 сеансов довольно ощутимый эффект -:)

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

А у меня после трех сеансов не выпал ни один волосок! :evil: А они у меня на этом месте все по счету... :oops:
Во время третьего сеанса я очень внимательно рассмотрела положение рычажков на аппарате и цифры на дисплее (я ж инженер, что тут поделаешь!) и потом просто подняла инструкцию к аппарату. Выяснилось, что в таком режиме коже станет, конечно, лучше, но волосы на этой длине волны не удаляются! :evil: И это был дорогой салон. Ненавижу, когда меня надувают! :evil: :evil: :evil:
Потом я рассмотрела внимательно договор, который с ними подписала и увидела, что результат (удаление более 60% волос) они гарантируют после 7-8 сеанса. Так что, первые 4-5 сеансов можно "отбывать номер", а не заниматься удалением волос. Надо, чтобы клиентка пришла и заплатила (!) все 8 раз. А если волос так мало, как у меня, то после 3-4 раза их станет совсем мало и я больше не прийду. Вот такие (наверное, это мое предположение) рассуждение у "дельцов от косметологии".

Примечания
1) Я не блондинка и волосы темные, я не загораю (по крайней мере на момент удаления волос я не загорала более полугода) и кожа у меня довольно светлая, т.е. для удаления в нормальном режиме лазером показана и возможна.
2) Я никого не обвиняю кроме себя – сама виновата, что поверила, не проверила все вначала и подписала договор, в котором с самого начала отказалась от претензий к клинике.
3) Кстати, прежде чем идти удалять волосы, я проконсультировалась у эндокринолога и получила одобрение, что, мол, это действительно "лишние" волосы и это не связано с гормональными проблемами.
4) Учтите, это исключительно мои личные впечатления и "мои грабли"! Каждый волен решать и выбирать для себя сам.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Лазерная и фотоэпиляция действительно навсегда, как и электро. Только первые две безболезненны.
По крайней мере для меня электроэпиляция отпала из-за болезненности процедуры – я смогла выдержать только один 10-минутный сеанс. :cry:

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Лазерная для эффекта типа "навсегда" требует минимум 6 сеансов через полгода (кажется)

Я попробовала, но для меня она также отпала. За болезненностью. Я вытерпела половину, а потом просто отключилась. Но справедливости ради надо заметить, что я из-за нехватки времени согласилась делать ее без обезболевания. Ну врача перепугала здорово. Она сказала, чтобы я так больше не эксперементировала

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Я приходила с перерывами в 1,5-2 месяца.
По идее, часть волос (луковицы) погибаю во время сеанса, но через короткое время после сеанса "просыпаются" соседние (как почки на ветках! $:021 ). Чтобы радикально удалить все не пушковые волосы, и потенциальные "спящие" в том числе, надо действительно сделать несколько сеансов. Но, согласно клиническим испытаниям аппаратов, не 8-10, а всего 4-5.

Мне делали под обезболивающим аэрозолем, плюс охлаждающий гель.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Aileen писал(а): И это был дорогой салон. Ненавижу, когда меня надувают! :evil: :evil: :evil:
Мне однажды в недешёвом салоне мелирование делали: девочки, не поверите, в счете было написано

мелирование .... NN грн
краска...... NN грн

Вообще с ума посходили.
Вода горячая у них отутствует и за мойку головы деньги
пытались драть.

Вот такой обман буквально на каждом шагу.
С каждым следующим салоном я просто расстраиваюсь.

Не в тему написала, извините. Просто ассоциации насчет объегоривания в сфере услуг. :evil: :evil:

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

О стрижках. Я ношу длинные волосы и лишь периодически мама их подрезает. Так вот, последний месяц все собираюсь сходить в салон подстричься. Думаю:
Пусть заплачу больше, но зато подстригут красиво». Оказывается – если парикмахерская имеет статус салона, то это еще ничего не гарантирует… $:023

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Абсолютно не гарантирует

И наоборот, если статуса такого не имеет, то это тоже ничего не говорит. Самое интересное найти можно в самых непредсказуемых местах

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

Irene писал(а):Лазерная для эффекта типа "навсегда" требует минимум 6 сеансов через полгода (кажется)

Я попробовала, но для меня она также отпала. За болезненностью. Я вытерпела половину,
Это болезненная лазерная???

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

У каждого по-разному. Мне было больно, но я ж без обезболивания. На повтор пока не решилась. Хотя нельзя сказать, что оно нетерпимо. Я терпела без проблем. Я вообще терпеливая, но только давление без спросу упало, вот и отключилась ;)

А другие мои знакомые, кто с обезболиванием, кто без.... говорили, что нормал

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Я отнюдь не терпеливая. :cry:
Но у меня было только легкое жжение.

А вот электро я на стенку лезла даже с обезболиванием :evil: :cry:

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей