Зубная паста

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Вот только не сочтите за шутку.
Хорошо чистик зубы и отбеливает :shock:
активированный уголь.
Не знаю, в чем там фокус, но я попробовала - таки да - чистит и отбеливает. :mrgreen:

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

А еще лучше - березовый, как, собственно, и чистили зубы наши предки $:021

Protoplast

Сообщение Protoplast »

пасту и зубную щетку следует подбирать индивидуально под каждого человека. исходя из данных состояния тканей парадонта, конфигурации зубов, различными индексами и.т.д. не стоит забывать про флосы и полоскания...
:)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

конечно под себя выбирать надо.

не знаю как предки. Но все угли ко всему прочему еще и абразивные... Как и порошок... купила специально попробовать. С моими чувствительными зубами подобные игрушки не проходят.
так всю эмаль можно нафиг стереть.

а отбеливать тоже с умом надо. Кофе, чай и проч. темные напитки или еда и все. :mrgreen:

коллега по работе, зашла с чашкой кофе и хвастается, что только после стоматолога и чистки. Вообщем послала я ее кофе выливать и слабенький чаек на крайний случай заваривать. $:021

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Кстати, профессиональная чистка у стоматолога эмаль снимает почище уголька с порошком и содой $:021 Препараты то кислотные.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А зачем отбеливать? что дано- то дано.

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Моя подружка-стоматолог говорит, что цвет зубов - это как цвет глаз: у каждого свой. Если человеку даны от природы зубы с легкой желтизной, то так оно и будет.

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Да, это так. К тому же, у славян не бывает ослепительно белых зубов, как, скажем, у африканцев. Это тоже генетически заложено.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Nataly писал(а):Кстати, профессиональная чистка у стоматолога эмаль снимает почище уголька с порошком и содой $:021 Препараты то кислотные.
так потому и говорю, что нужно время прийти в себя.. чтобы зубы еще сильнее не окрасились после очистки.

Я чистила, но только не все, а пятнышки и камни. Внешнюю эмаль не трогала и не буду. Вполне устраивает эффект от зубных паст очистки.
Отбеливающими тоже уже несколько лет не пользуюсь, с тех пор как зубы начали на холодное-горячее реагировать.
обычно пасты выбираю укрепляющие и десна и эмаль. Фторы-кальции всякие. :mrgreen:
ну и важен не столько визуальный эффект, а очистка. Подбираю опытным путем. $:025

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А кто-нибудь пользовался пастами Weleda?
http://www.weleda.com.ua/94
Следуя принципу «В согласии с человеком и природой» и заботясь о Вашем здоровье компания Weleda совместно с антропософскими стоматологами разработала серию средств по уходу за полостью рта для поддержания пародонта в здоровом состоянии: зубная паста «Ратания», зубной эликсир «Ратания», бальзам для десен и серию средств для профилактики кариеса: зубная паста с минеральной солью, зубная паста «Календула», зубной гель для детей, зубной гель на травах.

Особенности средств по уходу за полостью рта - стандарты Weleda:

1) средства по уходу за полостью рта содержат только натуральные ингредиенты, не используются синтетические ароматические добавки, консерванты и красители (сертификаты ISO 14001, BDIH; тестирование OKO-Test);

2) в состав средств по уходу не входят пенящиеся вещества (тензиды, ПАВ), которые относятся к синтетическим и не устраняют зубной налет;

3) зубные пасты не агрессивны по отношению к зубной эмали (низкий показатель стираемости эмали – RDA: от 15 до 45). Хороший чистящий эффект обеспечивается тщательно подобранными натуральными веществами;

4) средства по уходу за полостью рта не содержат фтора. Человек самостоятельно не может определить недостаток микроэлемента в организме. Решение о дозировке и продолжительности курса лечения рассматриваются врачом индивидуально, так как избыточное количество фтора приводит к флюорозу.

Все зубные пасты прошли клинические испытания в Исследовательском центре Aster Cephac в Париже и в Стоматологическом центре г. Санкт-Петербурга профессором Улитовским С.Б.
"антропософские стоматологи" звучит, конечно, круто $:021 новая специализация, что ли? $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Предпочитаем зубную пасту "TRISA", больше нравится розовая - для чувствительных десен

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Alya писал(а):А чем тогда чистить? :shock:
ой, не знаю...чем уже только не чистила, с триклозаном, без триклозана, с сахаром, без сахара - всё равно от стоматолога не вылажу $:014 ...

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

А я чищу зубы пастой "Лесной бальзам" с шалфеем от Концерна "Калина". Она считается лечебно-профилактической, снимающей воспаление десен. С тех пор как я начала ею пользоваться, кровоточивость десен уменьшилась практически до нуля. Ни один Лакалут мне такого эффекта не давал, и даже наоборот, у меня такое субъективное чувство, что с этим самым Лакалутом дела обстоят как-то не очень хорошо... :(

Кстати, когда была в последний раз у стоматолога (в марте этого года), хотела, чтобы он по этому поводу порекомендовал мне какое-то лечение, что ли - думала, раз десна кровоточат, то все, пришел кирдык моему пародонту! :shock: Ан нет - врач сказал, подберите пасту с травками, и все будет ок! Впору задуматься - кровоточащие десна это для нас что, уже считается нормой? :shock:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61985
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Зубная паста

Сообщение Диана »

Друзья, какими пастами пользуетесь?
Правда ли, что фтор содержащие вредны?
И если вредны, есть ли другие?

Аватара пользователя
ksyuhsa
Местный
Местный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 00:07
Мобильный: 80632772941
Контактная информация:

Re: Зубная паста

Сообщение ksyuhsa »

Я пользуюсь, Амвей глистер уже 2 года и лучшей пасты лично для меня нет (пробывала множество)

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей