Мода

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Мода

Сообщение ДюДюка »

MY-DREAM писал(а):
Zita писал(а): Все стремятся к естественности.
До "советских" женщин это еще не скоро дойдет. $:087
И все же, не смотря ни на что, в общей массе, наши женщины более ухожены и привлекательны.
В некоторых странах, в погоне за естественностью, просто прекращают за собой соответствующим образом следить. И становится по-фигу мнение общества на себя любимую. $:023 Со всеми вытекающими наружу непривлекательными последствиями.
У нас, все таки женщина старается все таки выглядеть привлекательно, как для себя, так и для окружающих.
ksyuhsa писал(а):Мода: это вообще спорный вопрос ! например классика она и в африке классика ( френч). или Коко Шанель кароткие красные всю жизнь это её визитная карточка.Имхо.
ну понятия о классике и красной Шанели у каждого свое, это уж точно. $:021
А мода - вопрос не спорный, это индустрия. И выбор каждого становиться или нет ее рабом. :roll:

Я к примеру, руководствуюсь в выборе "внешних" эффектов, как-то стиль, одежда-обувь-косметика, только исключительно своим вкусом. Но и собственные предпочтения, в зависимости от предложения на рынке и каких-то своих "тараканов" все таки изменяются.
К примеру, выбор прически или длины ногтей обуславливает, помимо личного чувства стиля еще и удобство. А вот в одежде, есть вещи, которые будут в повседневной жизни выглядеть слишком устарело. Хотя к женщине это относится в меньшей мере, тут что не натяни на себя, можно обусловить орЫнальностью. А вот мужчина в двубортном пиджаке, и широком галстуке, будет уже как-то не очень. $:023

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение JULIE »

Мода.... это когда все ходят в одинаковом,как инкубаторские ИМХО. Есть ещё моя любимая поговорка: " но следуя за модой ,себя не изуродуй ". Конечно,в выборе одежды руководствуюсь какими-то общими тенденциями,чтобы не выглядеть динозавром. Но главную роль в выборе играет , все же , мой собственный вкус ,который часто отличается от предлагаемых стандартов. Не люблю остромодную одежду , так как это чаще всего выброшенные деньги - носится это один сезон ,а потом пылится в шкафу до очередного витка моды. В этом плане никогда не подведет классика.
Что касается цвета и длины волос и ногтей - здесь тоже нужно чувствовать прежде всего себя,а не поддаваться на происки рекламы и торговли. Ну не выкрашусь я в красный цвет (волосы) и в синий тоже. $:021
Резюмирую - главное в моде для меня - это мое собственное мироощущение,не люблю навязываемых стандартов.
Ох,как хочется сейчас пройтись танком по штанам с низкой матней ( я правильно называю эту часть ? ) , в которых молодые люди выглядят ,как укакавшиеся (простите) и нелепые. Эти брюки не подчеркивают изящество фигуры,а только портят её. Ну и какой горе-дизайнер изобрел сие ??? Ну и скудная же у него фантазия ИМХО.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение MY-DREAM »

ДюДюка писал(а):
MY-DREAM писал(а):
Zita писал(а): Все стремятся к естественности.
До "советских" женщин это еще не скоро дойдет. $:087
И все же, не смотря ни на что, в общей массе, наши женщины более ухожены и привлекательны.
Прошу заметить, что мое сообщение относилось к ногтям и только ногтям. И писалось это в соответствующей теме. Не понимаю, зачем выхватывать мою цитату из другой темы и открывать ею новую тему, искажая смысл, при этом еще начать оппонировать. $:014
Доказывай теперь, что ты не верблюд. $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение ДюДюка »

А почему я не могу открыть новую тему, если меня именно это сообщение натолкнуло на другую мысль? и что мешает эту новую тему развить, применительно не только к только ногтям? $:023 А развивать широко новую тему в узкой было не с руки $:014

и зачем кому-то что-то доказывать? и кто говорил о верблюдах? $:014

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение MY-DREAM »

ДюДюка писал(а):А почему я не могу открыть новую тему, если меня именно это сообщение натолкнуло на другую мысль?
Так и открыла бы, если хочется поговорить о моде. Причем здесь мое отношение к ногтям? Мало ли кого еще на какую мысль оно натолкнет. $:101
Я уже не говорю про то, что для кого-то ухоженность и привлекательность понятия вне моды. Человек или следит за собой или нет. И может быть чертовски привлекательным и ухоженным, при этом выглядя совершенно естественно.

Zita
Местный
Местный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:44
Skype: ZitaDn
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение Zita »

Говоря о естественности, я имела ввиду естественность не как по-фигизм и неухоженность, а как раз наоборот,
как простоту, удобство и очень даже ухоженность. Для меня, например, неприемлемо ходить по дому в домашнем
халате в присутствии кого-либо, даже домашних. При этом, я не ваяю себе сногсшибательную прическу и безумный
макияж. Равно как, не позволю себе надеть туфли, которые по цвету светлее чулок, но на шпильках не пойду на пляж
или за картошкой, или даже по бутикам. Можно привести миллион примеров, когда можно сочетать моду, этикет,
естественность и удобство.
MY-DREAM писал(а): Человек или следит за собой или нет. И может быть чертовски привлекательным и ухоженным, при этом выглядя совершенно естественно.
Золотые слова. MY-DREAM, $:008

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение ДюДюка »

MY-DREAM писал(а):Так и открыла бы, если хочется поговорить о моде. Причем здесь мое отношение к ногтям? Мало ли кого еще на какую мысль оно натолкнет. $:101
не понимаю претензий, если бы я ответила с цитатой в теме ногтей, то вызвало бы мое сообщение другую, более адекватную реакцию? Тогда общение было бы по теме разговора, а не по уместности цитаты? $:023
Для меня важна причинно-следственная связь, я ее для себя увидела. Кого-то еще на что-то натолкнет, кто-то другой процитирует? или это запрещено?
Разговор о том, что в моде естественность и это касается не только ногтей же? это своеобразный образ жизни. ИМХО.
JULIE писал(а):Мода.... это когда все ходят в одинаковом,как инкубаторские
тут не соглашусь. Мода это не руководство к действию и конкретные вещи, это тенденции. А уж каждый сам себя реализует в этом. Результат во многом зависит от внутреннего чувства стиля и самокритичности. Не всякую вещь можно на себя натянуть и выглядеть привлекательно. $:023
JULIE писал(а): Ох,как хочется сейчас пройтись танком по штанам с низкой матней ( я правильно называю эту часть ? ) , в которых молодые люди выглядят ,как укакавшиеся (простите) и нелепые. Эти брюки не подчеркивают изящество фигуры,а только портят её. Ну и какой горе-дизайнер изобрел сие ??? Ну и скудная же у него фантазия ИМХО.
вот это лишний тому пример. Когда берется вещь и возводится в разряд фетиша, итог - масс-маркет подхватывает и реализует штамповку. $:025
На самом деле брюки подобного покроя могут выглядеть довольно привлекательными и интересными. НО!!! подходят не под всякую фигуру. $:023

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение JULIE »

ДюДюка, уточню - я имею в виду именно джинсы с низкой матнёй - это ужасно. А брючки из мягкой струящейся ткани со множеством складочек.... может быть и ничего. $:014

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение MY-DREAM »

ДюДюка писал(а): не понимаю претензий, если бы я ответила с цитатой в теме ногтей, то вызвало бы мое сообщение другую, более адекватную реакцию? Тогда общение было бы по теме разговора, а не по уместности цитаты? $:023

Не вызвало бы никакой реакции, так как там прослеживается нить разговора. Здесь же ты мне возражаешь, хоть я и не утверждала обратного.
ДюДюка писал(а):Для меня важна причинно-следственная связь, я ее для себя увидела.
Именно, что только для тебя. Я как раз об этом. Остальные, если не читали тему, из которой была выделена эта цитата, ее могут и не увидеть.
ДюДюка писал(а):Разговор о том, что в моде естественность и это касается не только ногтей же? это своеобразный образ жизни. ИМХО.
Изначально разговор был о том, что "длинные нарощеные ногти уже не в моде". "Все стремятся к естественности". А ты мне отвечаешь про ухоженность и привлекательность. Как буд-то я где-то утверждала, что под естественностью подразумевается полное отсутствие ухода за собой. Именно это меня и возмутило.
Я подобное выдергивание цитат не первый раз наблюдаю, только сейчас не выдержала уже. $:023

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение ДюДюка »

Вот уж поистине каждый видит только то, что хочет. $:014 Предлагаю вести разговор по теме.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение MY-DREAM »

Я со своей стороны предлагаю не выдергивать цитаты подобным образом. Во всяком случае мои.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение Fila »

Все мы еще и жертвы моды.
Этот лтний сезон поразил "сиреневостью" толпы. А что делать: летние коллекции всех фирм ориентировались на этот оттенок.
Дошло до смешного: договорились мы с "подругами" встретиться в городе в кафе. Без мужчин. Когда я подходила к столику- подруги хохотали в голос $:021
Поскольку кроме нас троих еще два столика были в нарядах "сиреневого оттенка". $:071
Причем стиль был достаточно разнообразный.

В этой же цветовой гамме были салфетки и подушки на плетенных креслах.

Lora
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:11
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение Lora »

JULIE писал(а):ДюДюка, уточню - я имею в виду именно джинсы с низкой матнёй - это ужасно. А брючки из мягкой струящейся ткани со множеством складочек.... может быть и ничего. $:014
Это разные стили и каждый выбирает свой- это его право. А в таких джинсах чаще ходят тинэйджеры и это не единственная "нелепость" в ох образе, они самовыражаются :) . А идея подобных брюк очень даже неплоха если в хорошем исполнении(пошиве), "базарная мода" убивает любую идею и стиль, и моду тоже

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение Монекинеко »

Дизайнеры постарались для мальчиков ;-) http://prikol.bigmir.net/view/152498/

Lora
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:11
Контактная информация:

Re: Мода

Сообщение Lora »

Да уж :shock: , из серии "если хочешь чтобы заметили, сделай так , чтобы о тебе говорили... всё равно что"
А вот это получше и повкуснее http://prikol.bigmir.net/view/152348/

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей