Проблемы со зрением

Ответить
Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Проблемы со зрением

Сообщение Silma »

Самира писал(а):сок лука в глаза капают детям регулрно от воспалений и для остроты зрения $:023
Silma писал(а): Ну и по поводу отроты зрения, я как очкарик с 20 летним стажем позволю ссебе усомниться в действенности метода. От воспалений - возможно
Самира писал(а):Поверьте, с этой проблемой связана в плотную: мать -инвалид 1 группы комплекного заболевания глаз, помимо огромной близорукости, которая передалась нам с братом по наследству :( Мы удачно прооперировались в Москве у светилы и избавились от этого , но ген-то бродит...и изучая многие нетрадиционные, а также восточные методики по излечению от близорукости, а также сопутствующих заболеваний глаз, нередко встречала использование ни чеснока, а именно лука!!! Антисептиков у нас море:ромашка и тд и тп.но лук действует эффективнее,проверяла, поверьте $:023 потому как усталость глаз и глазное давление все же меня тревожат :cry:
ЗЫ: а последние открытия японцев $:007 по чистке хрусталика и глазного дна на основе препаратов из лука :shock:
Прикольно. Самира, я не спорю, поскольку ни с арабоми дела не имела, ни нетрадиционными методами лечения зрения не интересовалась, поскольку у меня к ним особое отношение. Человеку свойственно сомневаться, а все что вы написали, очень интересно

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Самира »

Silma писал(а):ни нетрадиционными методами лечения зрения не интересовалась, поскольку у меня к ним особое отношение.
мне пришлось $:023 так как наша медицина попустительствует :( .
Мне, кажется,что все новое-хорошо забытое старое ;-) и арабы и китайцы... пользуются подножными растениями(из своего региона), аналогов которых у нас хватает $:014 просто наши "бабушкины" рецепты затерялись,поэтому анализируя их растения(состав) можно опытным путем подобрать и свое, не менее эффективное, т.е. сомнениям в этом вопросе очень даже место $:004
и вот кое-что: " Но и это еще не все. Самое замечательное свойство алоэ было открыто русским академиком Владимиром Петровичем Филатовым. Он проводил операции на роговице глаз и возвращал людям зрение. Благодаря алоэ академик Филатов сделал замечательное открытие – в тканях организмов, находящихся на грани гибели, в борьбе за жизнь вырабатываются особые вещества – биостимуляторы, которые влияют на рост клеток, способствуют заживлению ран, уничтожению бактерий и вообще выздоровлению организма. Оторванный лист алоэ выдерживают в темноте 25 дней при температуре +3 °С, так чтобы лист был на «грани смерти». Если сок такого листа ввести в почку сирени, рост ее резко усилится. Когда сок «умирающего листа» впрыснули 18 больным, страдающим воспалением роговой оболочки глаз, 15 из них стали выздоравливать. Эти опыты с алоэ Филатов проводил в своей клинике в Одессе. Он делал успешные операции и добивался полного излечивания.
Первые сведения о целебных свойствах алоэ можно найти у античных врачей. Из-за этого растения Александр Македонский стремился завоевать остров Сакотра, где туземцы готовили из алоэ целебный сок. У народов Ближнего Востока есть древний обычай – вешать алоэ над входом в новый дом. Считалось, что растение способствует долгой и благополучной жизни обитателей дома."= http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200401503
Вот, например, овсянка-каша,ненавистная многими детьми(и мной), шикарная маска против жирности волос $:023
и раньше она была мощнее по действию, потому что использовали не хлопья "Геркулес" $:021 а овес.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение JULIE »

Самира,просто сейчас людям лень возиться с бабушкиными рецептами -проще зайти в ближайшую аптеку и купить тот же сок алое , чем годами держать на окне ободранный в лечебных целях столетник.
И ещё,если болячка серьёзная - никакие бабушкины рецепты не спасут,люди просто потратят на эксперименты с травками такое драгоценное время. Допустим,врач говорит -нужно удалять. И что -вы побежите к гомеопату или травнику ? :) $:008

Аватара пользователя
Елена
Местный
Местный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:34
Мобильный: 80981221533
Домашний: 80563752445
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Елена »

Про бабушкины рецепты ,это точно, в серьезных случаях они вряд ли помогут.
Вот у меня тоже были проблемы с глазами ,зрение падало катострофически ,что я только не перепробовала:очки -тренажоры, бады ,капли, упражнения ,чего таить даже к целителям обрашалась, ни какого результата ,а год назад решилась на операцию и не жалею -зрение 100% и все проблемы решились, я когда мир по-новому увидела ,как на свет народилась $:098 , а сколько лет я мучалась. Нет ,я с серьезными прблемами- только к хорошему специалисту

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Самира »

Елена писал(а):Про бабушкины рецепты ,это точно, в серьезных случаях они вряд ли помогут.
Если бы хоть что-то из выбранных методов мы довели бы до конца, то результат был бы выше ожиданий!.В травках-муравках утомляет волокита, но когда чистишь зубы на автомате о потраченном времени не задумываешься.Во всем важна регулярность и вера.Кстати, раньше чаи гоняли с травами ежедневно по пять раз в день, и все из целебнейших растений, растущих рядом и по сезону,...вот и весь секрет.
ЗЫ: наша медицина бросила на произвол судьбы население и что ему остается? заняться самолечением :roll: кто делает это анализируя, а кто слепо и бездумно $:014

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Silma »

А какова была продолжительность жизни, пока народ пользовался бабушкиными средствами? Некоторые болячки травами не вылечиваются, именно из-за того, что травки дают эффект слишком медленно, а иногда счет времени идет даже не на дни. Люди занимаются самолечением, той же онкологии, а когда понимают, что надо идти к врачу, уже часто бывает поздно. Мне кажется в травках больше срабатывает эффкт плацебо, нежели сами травки. Если уж идти дальше, травы надо в нужно время и правильно заготавливать, иначе толку от них будет мягко говоря мало. А с нашей экологией вообще вопрос, чего больше будет - вреда или пользы.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Lenka »

Старшее поколение все же здоровее, и живет дольше. Молодежь сейчас мрет, как мухи. Не думаю, что продолжительность жизни нашего поколения будет больше. Я за травы, но с грамотным использованием. без лекарств, конечно, никуда тоже. Травы собираю, сушу. Но тоже ж нужно найти места чистые. При лечении онкологии близкого человека сочетали и то, и другое.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей