Косметическая глина

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Косметическая глина

Сообщение Teona »

Давайте поговорим о глине!

Давно и стабильно пользуюсь косметической глиной в виде масок для лица (обычной, из разряда 3 грн. за пачечку в аптеке). Зеленая, синяя, черная - разницы не заметила вообще! Обладаю жирной и достаточно проблемной кожей, которой глина подошла!
Пыталась сделать маску для волос :shock: мамадарагая чего было, я вообще не знаю КАК ее можно из головы вымыть, я ее полдня мыла, а потом еще день она высыпалась из волос уже сухой!

Может кто поделится, какую глину кто использует, и в каких целях!

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение Оксана11 »

Использую голубую глину для масок для лица.
Не часто, когда не лень делаю себе, иногда делаем масочки дочке (16 лет), у нее слегка проблемная кожа, подростковые проблемы, глина очень хорошо успокаивает высыпания и микровоспаления, кожа становится равномерно матовой, то есть еще и на цвет лица влияет. Стараюсь добавить в нее разные полезности, лист алое выжать , развести не просто водой а гидролатом с розовым концентратом, пару капель какого-нибудь эфирного масла капнуть.
Один раз хотела сделать себе обертывание для ног, ну в борьбе с целюлитом, нанесла на поверхность ноги и потом обернула пленкой, походила с час, затем смыла. Кожа очень после нее приятная. Но сильно геморойно, больше возится не захотела.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение ДюДюка »

Пользуюсь в масках для лица-шеи. Сколько читала об украинских глинах, которые разноцветные в пакетиках, сделала вывод, что покупать буду только белую, т.е. обычного цвета. Потому как есть вероятность, что просто добавляют красители (для разнообразия). У девочек красная глина даже на коже красилась.

Из свойств глины, она абсорбирует и подсушивает. В маски с глиной особенно активов добавлять не стоит. Я обычно делаю с водорослями (обладают похожим действием) с гидролатами, либо с жирными маслами.

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение Teona »

ДюДюка, то есть я так поняла - Вы глину водорослями заменяете! А водоросли где берете? Глина и правда муторный процес, да и смывать ее не легко! Хотя я считаю, что дешево и очень неплохо для кожи (для моей как минимум), я не всякими косм. средствами могу пользоваться! Трудно что-то подобрать!

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение ДюДюка »

Водоросли это сухие перемолотые, косметические. В Украине не встречала, подруга передавала из Москвы. Так как дорогое удовольствие, то использовала с глиной 50\50.

Кстати, проблем с смыванием никогда не было. Маски подобные "грязные" всегда делаю в ванной, смываю губкой для лица и душем. $:023

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение ДюДюка »

буквально сегодня прочитала на косметическом форуме
Я прошерстила не одного Французского производителя. И задаюсь вопросом.... что же продается в наших аптеках по 1,3 грн за пакетик????
Мне вот вчера как раз прислали прайс на глины (в том числе и рассул), цена продавца выше чем у нас цена продажи в магазине.
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.ph ... start=1160

почитать о глинах

Голубая Глина

Радужные глины

Рассул http://aroma-vita.com.ua/forum/index.ph ... &hl=рассул

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение Teona »

Перечитала! Я конечно не наивный чукотский парень, чтоб верить в хорошее качество наших глин, но... все же неплохо!
Беру Фитокосметик, она без красителя, правда мне кажется что во всех пачках одно и то же. Как-то раз взяла голубую (фирму не помню) с красителем, я ее даже на лицо не мазюкала, мне хватило и так цвет увидеть, чтобы понять - от природы там не много.

А про рассул - прям панацея от всего! Но смотрю в магазине стоит "Товар распродан"! Надо будет купить себе такую попробовать!

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение yarjnka »

Неделю назад вернулась из санатория в Крыму, накупила в аптеке белую, желтую, серую и зеленую глины. На упаковке мало чем отличаються по составу. Пока еще не опробывала, жду выходных для експериментаторского времени. Результат сообщу :roll:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение Диана »

Угораздило купить красную глину :roll:
Несколько раз применила - не поняла ее действия. Кроме того, после нее все красное - лицо красное, ванна красная $:021 вобщем капец!
Пол банки зависло, если найдется герой, готовый испытать это на себе, отдам $:008

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение lapa123 »

я покупала белую глину, использовала в маски для лица и для волос. А теперь пользуюсь зеленой глиной, я бы не сказала, что там есть красители, так как имеет легкий зеленовато-бурый оттенок, использую тоже для лица и для волос., мне очень нравится, поры на лице после маски с глиной хорошо очищаются. Правда розовую глину я не рискнула покупать, так как начиталась много негативных отзывов о ней, ну например о красных следах на коже :(

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение Мария »

И от красной и от розовой глины у меня остаются покраснения, близкие к ранам. НО,через 1-2 дня кожа полностью восстанавливается - общее регенерирующее действие потрясающее. Но заставить себя это сделать-пытка. В фаворитах - зеленая и желтая - мягкое действие (хоть и щипет в процессе подсыхания, даже на гидролатах) без покраснений.

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение yarjnka »

Вот весь строк использую желтую глину для маски на лицо, пока довольна, следов никаких нету, кожа становится чистая и матово-бархатистая!

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение ДюДюка »

мамадарагая....

делюсь инфой о наших отечественных глинах, особенно красной кто пользовался или думает пользоваться
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.ph ... &start=160

настоящей красной французкой с арома-виты пользовалась, супер довольна, хотя извазюкивает все вокруг, это правда. $:014

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение Мария »

Попробовала наконец рассул http://aroma-vita.com.ua/shop/maski-gli ... assul.html (валялся несколько месяцев после покупки). Мордаху пекло так, что я выдержала максимум минуты 3. Кожа слегка порозовела, но неприятных ощущений при смывании не было. Кожа посветлела, поры очистились, черных точек на носу стало намного меньше. Мне очень понравилось...если б еще не пекло. Попробую в следующий раз на основе какого-нибудь гидролата, может, полегче будет.
Кстати, кто использовал его для ухода за волосами? Можно как самостоятельный продукт или лучше вводить в шампуни?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Косметическая глина

Сообщение Диана »

Маш, от черных точек возьми альгинатную маску на арома вите. После нее кожа - будешь рыдать от счастья.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей