Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Silma »

Ужас какой, а чего ж вас на кесарево не отправили?

Аватара пользователя
Люда Ма
Местный
Местный
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:16
Мобильный: 80679861184
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Люда Ма »

У старшего ребёнка проблемы со зрением с 2 лет( последствие родовой травмы). Обошли кучу врачей и 2 года назад остановились на одном. Сейчас нам 6 лет и пару дней назад повторно были не обследовании. Результат дал о себе знать, пошли на улучшение. Я очень довольна этим окулистом. Если ВЫ хотите, то я могу дать координаты врача. Нашли мы её в Медикоме(она там по совместительству), но сейчас к ней ходим на основное место работы.

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение MILLENA »

Silma писал(а):Ужас какой, а чего ж вас на кесарево не отправили?
А Бог их знает... Они мне конскую дозу спазмалитика и стимулирующего укололи, чтобы уж наверняка!
Первые роды, когда сына рожала, были стремительные, все прошло быстро, незаметно и благополучно. А пока дочу рожала такая история случилась! Вравчи мою мамашку предупреждали, чтобы я сама не смела рожать, гарантия была 50х50, что не ослепну после родов, мышцы глазные никудышные, но мамашка вспомнила об этом уже задолго после рождения моей дочери. У оккулиста на учете стояла до совершеннолетия, а как стукнуло 18 врач сказала мне - "СВОБОДНА!". До сих пор понять не могу, что это было!

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение shel »

Ой девочки я и не подозревала. что так много людей откликнутся, спасибо всем. MILLENA нам тоже сказали, что у нас ленивый глаз и его просто нужно заставить роботать, а косит он уже и сейчас немного- иногдасмотриш ничего, о иногда подкашивает. Меня очень утешил ваш положительный опыт в лечении, значит вылечить вполне реально, а какими методами вы лечились? Люда Ма если можно напишите мне координаты вашего врача. Будем собирать все возможные методы :)

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение shel »

Проблема еще в том. что очень трудно объяснить ребенку, что так нужно. Тем более мой ребенок очень трудно поддается влиянию и верит только себе. А поскольку это ему не мешает, то каждый просмотр мультика с закрытым глазом, когда он садится практически вплотную к телевизору и все равно ничего не видит, превращается в бой со скандалом. О том чтобы ходить по улице с закрытым глазом реч вообще не идет-этого мы не смогли добится ни уговорами ни угрозами и устрашением. :cry:

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение MILLENA »

shel, малышу можно закрывать глазик только дома, на стены вывешивайте белые листы с черными точками разных размеров и пусть малыш смотрит на расстоянии 2-4 метра на эти точки попеременно то на одну, то на другую и т.д. какое-то время. Все должно происходить в игровой форме (когда я была малявкой, с нами так играли врачи и медсестры в Охматдете), подключитесь и вы, оденьте повязку себе на глаз и играйте кто дольше продержится, считайте! Детям это нравится! Ну во всяком случае нам это нравилось! 10-15 минут игры в день будет достаточно.

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение shel »

Спасибо MILLENA, будем действовать, конечно оно в игре интересно. Хтя сыночке также очень нравилось ходить на "засветы", особенно когда была молодая симпатичная медсестра, правда приходилось ему постоянно напоминать, что нужно смотреть на экран а не на нее $:021 Просто в институте нам сказали, что с закрытым глазом нужно ходить 6часов в день :( А точки должны быть насколько крупними, хоть примерно?

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение MILLENA »

shel писал(а): А точки должны быть насколько крупними, хоть примерно?
от 5 мм до 2 см и развешивайте листы хаотично, а не по возростанию диаметра точек. Еще у меня была такая штука: фонарь с красной лампой для домашней фотостудии. Мамашка моя закрывала стекло фонаря плотным черным картоном с махонькой дырочкой, через которую проходил красный свет и я играла в гляделки с фонарем :) по 5 минут ежедневно.

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Надія »

Самые лучшие офтальмологи в Украине - в Одессе.
Р.С. А я тоже насухую рожала - воды отошли в час ночи,а родила в 5 часов вечера - так что ваш рекорд побила $:008

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение shel »

MILLENA спасибо-бум практиковать, а насчет красного света нам делалали что-то подобное на процедурах, попробкем поискать.
Надія , слава богу, что после побития рекорда все нормально и с вами и с малышом $:008 Поскольку в моем случае врачи заволновались. Они немного проспали и я пока дозвалась их-сорвала голос и потеряла много сил на крик. В итоге когда они прибежали и увидели, что я рожаю, я заявила им, что я не смогу родить у меня нет сил (до сих пор стыдно $:023 ), так они меня уговаривали,что бы я собралась, поскольку подготовить меня на кесарево они уже не успеют и может погибнуть ребенок

Аватара пользователя
Надія
Местный
Местный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:28
Skype: eolaja
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Надія »

shel, да я сама Бога каждый день благодарю- вы правы. Кстати, я тоже уже не могла - замученная была - при последней схватке мне врач надавил на живот рукой и выдавил ребенка - у меня уже сил не было рожать. А что вы хотите от районных больниц? У них здесь только глюкоза и кальций из лекарств. Если нет денег на лекарства - то в больницу только помирать.

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение shel »

А у нас давали списочек и каждый сам себе покупал лекарства и на роды приходили со своими лекарствами. $:032 Просто у меня дело было ночью и все хто хотел родить уже родили, осталась только я а врач решил немного отдохнуть, в итоге заснули наверное, что не слышали, как я кричела, что рожаю и просила подойти. В тот момент я испугалась до такой степени, что уже наверное больше никогда не рожу

Аватара пользователя
LASKA
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 08:45
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение LASKA »

Booka писал(а):Я со старшим сыном лечила астегматизм у заведующей глазного отделения Октябрьской больницы Украинец. Она ведущий офтальмолог Киева. Вылечила астегматизм за полгода. Рекомендую.
Не могли бы Вы поподробнее. У моего тоже астигматизм и врач сказал, что он не лечится.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Самира »

LASKA писал(а):Не могли бы Вы поподробнее. У моего тоже астигматизм и врач сказал, что он не лечится.
смотря чем вызван и каков возраст, старше 12лет нереально, имхо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... %BD%D0%B0)

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя