Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение shel »

Форумчане, может кто-то сможет помочь советом.
У моего сына проблемы со зрением. Причем практически до 4-х лет мы об этом не знали и не подозревали, а потом на очередной комисии в д/садике нам дали направление к окулисту. Непредполагая ничего страшного я с ним пошла в поликлинику и была в шоке, когда мой ребенок на моих глазах правым глазом практически смог назвать только самый верхний ряд. В результате обследования в детской а потом и в частной поликлинике выяснилось, что мой ребенок правым глазом видит только на 10% Приче мы никогда не замечали этого, как мне объяснили его левый глаз видит на 100% и компенсирует правый в быту.Мы были на обследовании в киевском институте микрохирургии глаза , я сейча немогу вспомнить формулировку диагноза, но смысл в том, что у него все как бы нормально, но зрительные сигналы от глаза по каким то причинам не поступают в мозг.Вероятнее всего это родовая травма- он рожался на сухую( через 11 часов после того, как отошли воды) и у него была гиматомка на голаве, которую нам в возросте 10 дней удалили. Еще 1 вариант, что это наследственное, моя мама тоже с детства практически не видит правым глазом. Врачи Сказали. что нужно закрывать здоровый глаз и закапывать его атропином, а на больной давать нагрузку. Мы купили очки со спец. присоскоу, которая закрывает глаз, но ребенок категорически отказался их носить в итоге розломал их, но мы приспособились заклеивать его наклейками. А вот с атропином беда- ну не поднимаеться у меня рука капать ребенку эту отраву особенно после того как почитала анотацию. А еще мне показали жывой пример того как тогда еще ребенку закапывали атропин тоже и в результате угробили и здоровый глаз. Ведь когда капаеш атропин-розширяеться зрачек, я не врач, но мне кажеться что тоже ничего полезного, уогда УФ лучи напрямую попадают в глаз. Он бедьненький не мог без темных очков ходить по улице, у него постоянно болела голова, и это нужно не раз или два , а пару лет.Тем более гарантий на излечение никто не дает. Ходили на процедуры- "засветы", в результате зрение поднялось на 30%, но при проверке через месяц упало на 20%, сказали что нужно опять капать атропин. Врач не совсем традиционной медецыны дала нам совет поставить ему на задние зубы пластину, яко бы это поможет отпустить зажатый зрительный нерв, я не совсем представляю, как можно это сделать моему ребенку, те более,что гарантий тоже нет никаких и нет никого с подобным положительным опытом. Ездили в Винницу к китайцам, но нас не приняли-маленьких дитей не принимают, у нас в городе тоже китайцы не роботают с малышами.
Вобщем нужен любой совет, может кто что слышал или знает. Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Silma »

Как человек, 20 лет стоящий на учете в киевском институте микрохирургии глаза, могу вам сказать, что врачи там очень высокой квалификации, но многое зависит от конкретного врача. Попробуйте сходить еще в какую-то частную клинику - Эксимер, Новый зир на консультацию.

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Viki »

Я не врач, но со зрение тоже плохо.
По тому что Вы написали получается что с глазами все физически впорядке - нет никаких физических изменений в строении.
Проблема в глазном нерве - это он не передает сигнал.
Если все так, то нужно лечить нерв.
Знаю, есть процедуры магнитотерапии. Но нужно проконсультироваться с врачами.

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение shel »

Спасибо девочки , Viki а вы случаем не в курсе где можно подробнее узнать насчет магнитотерапии?

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Viki »

Не подскажу :(
Я делала курс из 5-6 процедур давно в Донецке ("Лазер Плюс").
Могу только объяснить что это:
Мне надевали на глаза резиновые прокладки (вних наверно находился какой-то элемент) и потом я сидела минут 20 и аппарат понемного подавал импульсы на глазные нервы.
Ничего не чувствовала больного, а когда в глазах видела вспышку света (проблеск) говорила медсестре, тогда она отключала аппарат.
Этот проблеск и является реакцией нерва на раздажение.
(По крайней мере мне так объяснили).
Эта процедура должна входить в комплекс упражнений и процедур для тренировки глаз (обычно назначена на 10-12 дней). Их часто назначаю детям.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Booka »

Я со старшим сыном лечила астегматизм у заведующей глазного отделения Октябрьской больницы Украинец. Она ведущий офтальмолог Киева. Вылечила астегматизм за полгода. Рекомендую.

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение MILLENA »

shel, я так поняла у Вашего ребенка АМБЛИОПИЯ? Это заболевание, при котором один из двух глаз почти (или вообще) не задействован в процессе зрения. Если у Вашего малыша нарушение врожденное, ребенок не знает, что можно видеть как-то по-другому. И воспринимает все как норму. Поэтому сам он жаловаться на зрение не будет. Со временем, если не заняться лечением, глазной нерв отрофируется и глаз может начинать косить, поскольку "всю работу" нездорового глаза берет на себя здоровый глаз. Потому врачи и сказали закрывать здоровый глазик, чтобы "заставить" работать "ленивый".
Последний раз редактировалось MILLENA 02 сен 2009, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение MILLENA »

Booka, а что и зрение у сына 100% по сей день?

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Booka »

100% :) . Специалист она действительно классный. Можете посмотреть рейтинг офтальмологов Украины.

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение MILLENA »

Украинец - это фамилия? И еще - она детский офтальмолог?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Silma »

астигматизм не влияет на 100% зрения, в плане диоптрий, это нарушение фокусировки глаза, может быть и при 1.

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение MILLENA »

Silma, тут не про астигматизм идет речь, а про амблиопию. Астигматизм, то цветочки в сравнении с амблиопией. Кстати, у меня и одно и другое присутствует с рождения.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Booka »

Нет, она не детский офтальмолог, но насколько я знаю консультирует и детей.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение Silma »

MILLENA писал(а):Silma, тут не про астигматизм идет речь, а про амблиопию. Астигматизм, то цветочки в сравнении с амблиопией. Кстати, у меня и одно и другое присутствует с рождения.
Это я поняла, Вооka про астигматизм писала

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Нужна помощь, проблемы со зрением у ребенка

Сообщение MILLENA »

Silma, это я тетеха, не доглядела! Я с амблиопией всю жизнь тягаюсь. Тридцать лет "заставляла" работать, а не лениться правый глаз, вроде как получалось, а во время родов он, гад, всеравно укосел малость, глазные мышцы не выдержали мощного давления. Во время схваток говорила медсестре, что у меня глаза из орбит лезут, так она хихикала, а врачь когда увидела в ужас пришла, поскольку я была похожа на мультяшний персонаж с выпавшими глазюками! $:021 Хотя на тот момент это было страшно!

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей