Поговорим о натуральности косметики

Ответить
Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение ДюДюка »

порошки глянула, я конечно не спец, но просто заявить, что у нас крутые ПАВ явно недостаточно, без какой-то минимальной расшифровки. Ну и натуральные средства отбеливать с чайной ложки не будут $:023 $:023 $:023

По косметике, за такие деньги обеспечить описанный состав невозможно :roll: я бы на себя такое не намазала.

магазин Эко идея - поприличнее.
Классный дезодорант Кристалл, на самом деле квасцы в куске, оформленном в виде шарикового дезодоранта, в свое время просто покупала брусок в Москве. Правда летом все таки не особо эффективен.
Мыльные орехи, пробовала, кто сможет запах вынести, супер натуральное стиральное средство. $:008
Косметика на себя не намажу :roll:

все ИМХО. :roll:


Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Косметика

Сообщение Олеся »

Месяц пользуюсь косметикой "Царство ароматов" (г.Судак), если ко знает - натуральная косметика с добавлением ароматических масел, очень понравилась маска-скраб для ног - у меня очень сухая кожа на ногах, после нее - ножки гладенькие, пятки - тоже. Короче очень понравилась :)

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение lapa123 »

а где покупаете ;-)

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Олеся »

В аптеке у себя в городе. В Киеве тоже есть много аптек, которые продают эту продукцию. Поищите по поиску - "Царство ароматов"..

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Олеся »

lapa123 писал(а):а где покупаете ;-)
я вам ссылку отправила на личку

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

Олеся писал(а): "Царство ароматов" (г.Судак),
На арома-форумах отзывы о эфирах и продукции этой марки неоднозначные, натуральность косметики сомнительная. Соотнесите срок хранения, состав и цену. Некоторые вещи просто не могут стоить дешево. :roll: Особенно если мы говорим о какой-то натуральности или органик. :roll:

Эфиры этой марки, те кто занимается арома-терапией и делает собственную косметику, используют только в мыло. $:023 На кожу наносить категорически не советуют. $:014 Хотя признают, что это лучшее что есть отечественного.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Олеся »

Именно аромамаслами этой фирмы, пользуюсь не первый год (с 2003 года), - НИКАКИХ побочных эффектов не увидела. Пользуюсь бальзамом для кутикулы долгое время,Наносить в чистом виде на кожу, насколько я знаю, можно только лаванду и чайное дерево, остальное с маслами, содой, медом, солью...Что говорят на форумах, и кто говорит об этом я не знаю, сужу по себе. Хотите составить об этом свое мнение - просто попробуйте сами что-то из этой серии. А вот косметику - в этом году только купила - довольна. Хороший знакомый, сам врач-травмотолог, были проблемы с кожей - очень чувстительная к всякого рода пенкам, гелям и кремам после бритья, купил ср-тво после бритья ЦА, сейчас пользуется с удовольствием, спасается только им, а с виду - неприглядный тюбик , с какой-то полужидкой массой...

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Епичка »

Олеся, а Вы не могли бы выложить состав какого-нибудь срадства?

Аватара пользователя
Nuta
Местный
Местный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:26
Skype: Myroshechka
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Nuta »

И мне нравится "Царство ароматов", косметический бальзам "Нежные руки" из Украины в Бельгию мне привозит подруга. И мне и мужу подходит, мы не аллергики. В составе масла горчичное и миндальное; эфирные масла лаванды, лимона, можжевельника, апельсина; экстракты моркови и зверобоя. Но увлажняющий крем все-равно дополнительно наносить надо.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Олеся »

Епичка писал(а):Олеся, а Вы не могли бы выложить состав какого-нибудь срадства?
Мое любимое: маска-скраб косметична для догляду за шкірою ніг:
Комплекс рослинних екскрактів, жирних та ефірних олій, глини та пілінгового абразиву....
СКЛАД: вода підготовлена, олія насіння соняшника,гліцерин, акриловий сополімер, пілінговий абразив із кісточок кедра та черепашок мідій, екстракти каштана та хвої, глина біла, олії ефірні лаванди, кипариса, чабрецю, саліцилова кислота. Срок придатності 12 місяців. Зберігати від 0 до +25 градусів.
Гель косметичний для догляду за шірою навколо очей "Петрушка"
СКЛАД: вода підготовлена, вода розова, гліцерин, гідрогенізована оксиетильована касторова олія, гелеуворювач, оліїі макадамії та авокадо, ексракти петрушки та шавлії, олії ефірні неролі, мирри та рози.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

Олеся писал(а):Наносить в чистом виде на кожу, насколько я знаю, можно только лаванду и чайное дерево, остальное с маслами, содой, медом, солью...
ну и еще есть масла которые можно, если опробованы на алергию. Но не в том дело, я и в эмульгаторах и самодельных смесях и кремах, ваннах ЦА пробовать не буду в принципе. Т.е. во всех средствах, которые контактируют с кожей. Уж очень действие эфирных масел сложное, проникновение прямо в кровь и куча побочных эфектов после накопления в организме. Именно поэтому предпочитаю качество, а оно, к сожалению невозможно без цены, учитывая способ производства эфиров и количество переработанного сырья для из производства. $:023
И качество зависит не только от натуральности, а и от степени очистки, что важно, опять же, учитывая действие эфиров. $:023

чем пользоваться - ваше дело. $:008
кстати, косметикой пользоваться менее безопасно, чем чистыми эфирами этой серии. Потому как в промышленной косметике чистого продукта минимум минимальный.

и кстати, ни в одном вами выложенном составе нет консервантов, что в принципе не возможно. $:014

если интересно отзывы о разных производителях. http://aroma-vita.com.ua/forum/index.ph ... &start=520

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Олеся »

Я не технолог, не знаю, что еще может влиять на сохранность продукта, так что ничего по поводу этого не могу сказать. Знаю, только, что в аптеке, покупая ср-во для лечения, буду искать препарат, в котором больше натуральных компонентов, а не синтетики. Вспомните - вездесущий въенамский бальзам "Золотая звезда", "Эфкамон", "Валидол", "Бромгексин" . Соотношения качества и цены косметики- тоже судить не буду, настолько много объективных критериев сопоставления этих 2-х пунктов, что я боюсь ошибиться в своих выводах, основываясь на свое субъективном мнении. Поэтому руководствуюсь принципами: нравиться-не нравиться, принесло пользу-ничего не изменилось-стало хуже и все. :)

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Олеся »

на счет пользы в чисто виде или в косметических средствах - конечно, это же очевидно, что нельзя эфирными маслами скажу утрируя :) :нельзя обливаться, мазаться с головы до ног, есть много способов применений масел, при этом руководствоваться пословицей: "що занадто - то не здраво" :)

Аватара пользователя
vl-mzh74
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:19
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение vl-mzh74 »

ДюДюка писал(а): и кстати, ни в одном вами выложенном составе нет консервантов, что в принципе не возможно. $:014
Вся косметика производимая "Царством ароматов" базируется на применении натуральных эфирных масел и экстрактов, которые сами по себе являются мощнейшими антисептиками, а поэтому и "консервантами". Поэтому их и нет в составе.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей