Поговорим о натуральности косметики

Ответить
Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение Fila »

Епичка, спасибо!! $:008
Раздолье унас чересчур большое!!! От этого и поиск , и сомнения..

У "Веледы" сейчас новая линия с гранатом, хочу попробовать.
Origins как мне кажется неоправдано дорогой- цена наравне с "Шанель" .

Еще после скандала с косметической линией , которю " представляла" Уши Глас( актриса известная в Германии) , отношусь с недоверием к новым фирмам...

Остальные посмотрю обязательно.

Есть небольшой вопрос- масло черного тмина. я его покупаю в аптеке( тут качество гарантировано) и использую для массажа вокруг глаз. Какого ваше мнение?

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение Епичка »

Черный тмин - замечательное масло, но в чистом виде его не рекомендуется использовать. т.к. оно окисляется, лучше в смесях. А по маслам лучше Примаверы нет - я много чего перепробовала. у них качемство лучшее однозначно!

Я Ориджинс покупала только в Париже и Барселоне, цена у них сопоставима с другими марками этой же категории, повторюсь, совсем дешево быть не может - натуральные элементы к дешевым в большинстве своем отнести нельзя.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение ДюДюка »

черный тмин не совсем косметическое масло я бы сказала, но все надо пробовать на себе, если кожа хорошо воспринимает, то можно любое жирное масло использовать.

о черном тмине http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=100

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение Fila »

У нас бум этого тмина начался года 4 назад. Я тогда начиталась и купила менее концентрированное в капсулах . Тело - балдело!!! У меня сухая кожа, но не аллергичная. А запах...обожаю!! У нас турецкие лепешки им посыпают.
Сейчас пользуюсь для тела другими- меняю для разнообразия.
Я не умею делать сама косметические смеси- наверное просто "лень дремучая" поучиться , вот и беру готовое...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение ДюДюка »

пока не делала кремы с эмульгаторами, то брала просто масла которые мне подходили, смешивала и капала туда эфиры $:008
что может быть проще

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение Fila »

ДюДюка писал(а):пока не делала кремы с эмульгаторами, то брала просто масла которые мне подходили, смешивала и капала туда эфиры $:008
что может быть проще

То есть я беру ( то что у меня есть в наличии) масло "йо-йоба", добавляю немного масла облепихи, затем капаю туда чуть черного тмина для запахааааааа, ну немного японской мяты. И все? $:032
Щас пойду мешать $:013

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение ДюДюка »

Fila писал(а):масло "йо-йоба
жожоба наверное $:023 $:014

а вообще, такая тяжеленная смесь у вас получается. $:014
но лишь бы коже подходила. И эфир мяты холодит... будьте к этому готовы $:008 $:021

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение Епичка »

Ну вообще так наобум смешивать масла не очень правильно, есть понятия о коплиментарности, правила использования, дозировки - хорошо бы теорию изучить предварительно, чтоб ошибок не понаделать, благо информации море

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение Fila »

ДюДюка писал(а):
Fila писал(а):масло "йо-йоба
жожоба наверное $:023 $:014

а вообще, такая тяжеленная смесь у вас получается. $:014
но лишь бы коже подходила. И эфир мяты холодит... будьте к этому готовы $:008 $:021

ДюДюка, по-немецки именно йойоба, вот я по привычке.... $:023
Да уж, вы правы...не очень получилось....
я в маленькой стекляной баночке смешала. Мята отлично вписалась, но облепиха ...красит $:017
Епичка писал(а):Ну вообще так наобум смешивать масла не очень правильно, есть понятия о коплиментарности, правила использования, дозировки - хорошо бы теорию изучить предварительно, чтоб ошибок не понаделать, благо информации море
И вы правы. Спасибо. $:003
Пошла читать матчасть $:098

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение Fila »

Девушки, а почему вы сами делаете крем?
Из-за желания самого процесса?
Проблемная очень кожа и ей не подходит ничего готовое?
Отсутсвие хорошего товара и недоверие к производителю?

Эти вопросы появились после прочтения информации в интернете. Все замечательно на мой взгляд до определенного возраста. А вот КАК решать проблемы с лифтингом? Подобных составляющий я не нашла в списке предлагаемых товаров.
Достаточно ли только масел и эфиров для кожи когда уже за....

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61721
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение Диана »

http://aroma-vita.com.ua/ посмотрите здесь
таких компонентов много


крем делаем сами, т к столько полезностей в крем ни один производитель не положит, и мы точно знаем состав... сюрпризы исключены
Скажем у Оксаны до знакомства с этой косметикой была жуткая аллергия на магазинную косметику любую, даже которая позиционировалась, как гипоаллергенная.
Самодельные кремы начала применять, ни каких признаков аллергии. Кожа прекрасна!

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение Епичка »

я начала делать сама смеси и кремы, потому что здесь ничего приличного невозможно было купить, а когда появилась органика, я собственное пр-во :) практически свернула. У домашнего тоже есть небольшие минусы и касаются они исключительно технологии - ну невозможно достичь некоторых технологических моментов в домашних условиях.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение ДюДюка »

Fila писал(а):Девушки, а почему вы сами делаете крем?
могу однозначно сказать, что собственные крема действуют не так как промышленные, после их смывания, точнее умывания, а умываюсь я при своей сухой коже мылом, абсолютно нет ощущения стянутости и желания моментально нанести крем опять не возникает. Т.е. делаю вывод, что действуют более глубоко и системно. Без пром.крема я и минуты не могла прожить, даже при менее агрессивных смывалках.
и собственные крема - это не только вода и масло, можно напихать туда колагенов, гилауронок, кислот и чего душа пожелает в немерянном количестве... :mrgreen: правда лучше в соответствии с в :mrgreen: возрастом и потребностями кожи $:008
а также сделать любой консистенции и легкости в соответствии с временем года к примеру. Сейчас думаю над кремом солнцезащитным, к примеру. $:014 и над блесками для губ.

а лифтинг тоже есть, по себе могу сказать... были проблемы с кожей раньше, сейчас чуть разгладилась. А проблемы регулирую консистенцией средств и составов. $:008
ну еще бы времени побольше на занятия собой, так вообще бы девочкой бегала.. $:021

кстати, Дианка на себе прошла переход на подобную косметику и наслушалась в свое время комплиментов и вопросов, что она с собой сделала :mrgreen:

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение Fila »

Девушки $:008 $:008
Этож за парту садиться нужно.... $:014
Где системный учебник взять? чтоб как азбука для непродвинутых?

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Поговорим о натуральности косметики

Сообщение MY-DREAM »

ДюДюка писал(а): могу однозначно сказать, что собственные крема действуют не так как промышленные, после их смывания, точнее умывания, а умываюсь я при своей сухой коже мылом, абсолютно нет ощущения стянутости и желания моментально нанести крем опять не возникает.
Я могу тоже однозначно сказать, что при правильно подобранном и качественном уходе "промышленными" кремами, такой проблемы тоже не существует. Уж сколько я раньше намучилась со своей чувствительной и склонной к сухости коже. Как вспомню, так вздрогну. И раньше об умывании лица водой вообще речи даже не шло, только молочко и тоник использовался.
Сейчас о сухости я даже зимой не вспоминаю. $:023
Епичка писал(а):когда появилась органика
Изображение Тем более, что выбор и возможностей приобрести ее все больше и больше даже в нашей дыре. :)
Епичка писал(а):ну невозможно достичь некоторых технологических моментов в домашних условиях.
100%

Для меня вообще неприемлемо самой месить непонятно кем продаваемые и непонятно какого качества ингредиенты. $:087

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей