Поговорим о натуральности косметики

Ответить
Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

Бред. Эфирные масла и экстракты не консервируют крем. Интересно почитиать результаты исследований. $:023 Или это ноу-хау исключительно ЦА? Мировой прорыв. $:023
Максимум, который рекомендуется - неделя в холодильнике после открытия, если предположить, что герметично закрыли на производстве. $:014 В остальном, любой контакт с воздухом и кожей крема заселяет его бактериями.

И еще, учитывая, что в собственной косметике существует возможность положить до 10% эфиров и до 20-30% экстрактов, что скажется всенепременно на себестоимости, без холодильника эта смесь не выживет.
А учитывая, что в производственных масштабах, себестоимость играет одну из главных ролей, учитывая опять же стоимость конечного продукта, и учитывая, что косметика расчитана на широкий круг потребителей, а натуральные компоненты в принципе алергенны все и их не может быть в пром. косметике значительного количества. то логика не позволяет никак поверить в написанное выше. $:025
А консерванты бывают и натуральные, почему так боятся их декларировать, если используют. :roll:

опять же, это мои домыслы, как не специалиста. $:014
Епичка писал(а):объективно оценивать состав на упаковке.
чтобы объективно оценивать, нужно чтобы его как минимум объективно предоставили. $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

Олеся писал(а):Может быть наша косметика не имеет такого приятного запаха как косметика изготовленная с применением синтетических ароматных отдушек. При подборе ввода эфирных масел в косметические продукты мы руководствуемся не запахом, а прежде всего полезностью."
ни фига себе не имеет приятного запаха...
Олеся писал(а): Гель косметичний для догляду за шірою навколо очей "Петрушка"
СКЛАД: вода підготовлена, вода розова, гліцерин, гідрогенізована оксиетильована касторова олія, гелеуворювач, оліїі макадамії та авокадо, ексракти петрушки та шавлії, олії ефірні неролі, мирри та рози.
2 супер дорогущих и ароматных эфира в составе (правда я бы их не мешала, и тем более не смешивала с петрушкой, даже чтобы забить ее запах, но это мое субъективное мнение). Крем просто благоухать должен.

Кстати, даже розовая вода, которая есть в составе, без консервантов скиснет не в холодильнике и прохладе через месяц-два. :roll: на жаре еще быстрее.
Проверено на даже Санофлоре (европейская марка) которая заявляет в составе своих цветочных вод консервант. $:023 потому как не хранилась бы эта вода пол года-год.

А еще, если уж совсем придираться, гелеобразователь - это общее слово, если уж декларировать состав, то нужна конкретика. $:025

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Косметика

Сообщение ДюДюка »

наткнулась на ссылочку, которая поможет ориентироваться в эфирных маслах по цене. И тогда станет понятно, могут ли эфирные масла стоить примерно одинаково по всей линейке предложения. Как у многих наших отечетсвенных производителей.

http://viness.narod.ru/stoimost.htm

и по нероли там отдельно приведен расчет.

если поковыряться на сайте подотошнее, возникает еще вопрос, может ли кремы с эфирами в составе продаваться в дешевом пластике. $:023

Аватара пользователя
vl-mzh74
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:19
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение vl-mzh74 »

В любом случае, как мне кажется, крымская косметика заслуживает внимания и ее стоит попробовать, чтобы понять - подходит или нет. За пол-года, которые я занимаюсь ее распространением, я не слышал ни одного отрицательного отзыва. Нравится всем. Сейчас ею снабжены все родственники и знакомые. Жена пользуется серией Antiage и забросила Ланкомовскую серию своих кремов. Я сам пользуюсь Бальзамом для лица и тела Крымской розы - классная штука и даже не смотря на то, что он на масляной основе,а у меня жирная кожа.
Ну а если вас смущает цена этих продуктов - ну так можно разложить крема по баночкам из горного хрусталя, да заказать рекламу с Милой Йовович, да Лукасу самому, провести презентацию с Катей Осадчей. Сколько после этого будут стоить сливки? Баксов 200 за коробочку? И вы скажете - о! достойно внимания ???

Аватара пользователя
vl-mzh74
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:19
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение vl-mzh74 »

ДюДюка писал(а):наткнулась на ссылочку, которая поможет ориентироваться в эфирных маслах по цене. И тогда станет понятно, могут ли эфирные масла стоить примерно одинаково по всей линейке предложения. Как у многих наших отечетсвенных производителей.
покопавшись по этой ссылочке - возникает вопрос - а что такое раствор эфирных масел, который присутствует практически у всех масел на европейском рынке?
http://viness.narod.ru/price2.htm

и конкретно раствор нероли - 2,43 еврика за 5 мл...

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение MY-DREAM »

vl-mzh74 писал(а):В любом случае, как мне кажется, крымская косметика заслуживает внимания и ее стоит попробовать, чтобы понять - подходит или нет. За пол-года, которые я занимаюсь ее распространением
$:021 Это уже смешно. То, что Вы занимаетесь ее распространением, отнюдь не значит, что она для всех заслуживает внимания и ее стоит попробовать. $:025
Ответ на вопрос о консервантах и натуральности к-и ЦА писал(а): Но нашему мнению "натуральность" продукта определяется не только содержанием или отсутствием консерванта.
$:021 Боюсь расстроить дающего ответ, но натуральность продукта определяется далеко не его мнением, а довольно таки жесткими требованиями, как к качеству исходного сырья, так и уже готового продукта из него, которые контролируются специальными международными независимыми организациями.

Аватара пользователя
vl-mzh74
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:19
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение vl-mzh74 »

MY-DREAM писал(а): $:021 Это уже смешно. То, что Вы занимаетесь ее распространением, отнюдь не значит, что она для всех заслуживает внимания и ее стоит попробовать. $:025
Смешно то, как вы вывернули мои слова.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

vl-mzh74 писал(а): конкретно раствор нероли - 2,43 еврика за 5 мл...
если не ошибаюсь, вверху значок фунта стоит, а не евро. $:014
есть практика продажи дорогущих масел эфирных в определенном процентном отношении растворенном в базовом (чаще всего в жожоба). Так они становятся более доступными. ;-)
но производитель честно об этом должен заявить.
vl-mzh74 писал(а):Я сам пользуюсь Бальзамом для лица и тела Крымской розы - классная штука и даже не смотря на то, что он на масляной основе,а у меня жирная кожа.
Все дело в процентовке введения масел. Все кремы в принципе делаются на основе жидкости и масла (жира), для любого типа кожи. А если облегчения кто-то хочет, то использует гель, к примеру.
И Вы возможно удивитесь, есть жирные масла рекомендованные для жирной кожи, которые регулируют салоотделение. $:021 это к косметике ЦА не относится.
vl-mzh74 писал(а):Ну а если вас смущает цена этих продуктов - ну так можно разложить крема по баночкам из горного хрусталя, да заказать рекламу с Милой Йовович, да Лукасу самому, провести презентацию с Катей Осадчей. Сколько после этого будут стоить сливки? Баксов 200 за коробочку? И вы скажете - о! достойно внимания ???
а тут вы передергиваете. $:023
Лабораторные исследования, которые были заявлены, должны чем-то обеспечиваться? Зарплата работников, амортизация оборудования и всяческие админ.расходы. Отсюда в зависимости от цены получаем низкую себестоимость. Наценка производителя какой процент в цене закладывается, думаю стремится к 100%?
А дальше включаются объективные причины. Качественные натуральные ингридиенты не могут стоить дешево. $:028
Чуть выше показала на примере эфиров.

А баночки из хрусталя как раз более подходят для продукции с эфирными маслами. заявленными в составе. Эфиры пластик разъедают. $:028

Аватара пользователя
vl-mzh74
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:19
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение vl-mzh74 »

Чистые эфиры - разъедают. А в составе косметических средств, где их содержание, может быть, доли процента от общего объема - с какой стати?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

Ну тут процентное отношение не имеет значения. Действие эфиров от этого не меняется. Иначе зачем их добавлять?

Аватара пользователя
vl-mzh74
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:19
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение vl-mzh74 »

Ну не скажите. Уксусной кислотой себе спалите все что можно - а в разведении прекрасный консервант.

И еще - вы у настаиваете на том, что эфиры не могут быть консервантами....
результаты небольшого серфинга -
http://vperedi.ru/archives/251
http://www.liveinternet.ru/community/28 ... 101616985/
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4360
http://nailsmake.ru/bezopasnye-komponen ... dstva.html

и еще по поводу себестоимости...
http://donbass.ua/news/fashion-and-beau ... -mify.html

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

Блин, ну как маленькие дети, опять подсовываем рекламные и иже с нмим статьи. Грин мама - это химия. Что бы они не писали где-то в интернетах или у себя на лбу. $:025
Повторюсь, есть натуральные консерванты. Что мешает их использовать, вместо того чтобы пудрить мозг исключительной натуральностью, даже исключающей вещества минерального происхождения.
vl-mzh74 писал(а):Ну не скажите. Уксусной кислотой себе спалите все что можно - а в разведении прекрасный консервант.
Эфиры не разводятся, как вы написали. Если, к примеру определенный эфир противопоказан в некоторых состояниях, то не используют даже каплю на литр. $:025 тем более в долгосрочной (читай ежедневном использовании) перспективе.

Читайте свойства эфиров. Нельзя на пальцах рассказывать, что эфиры - консерванты. Некоторые обладают противогрибковыми свойствами, некоторые являются антиоксидантами, но в том процентном соотношении, которое добавляется в пром.косметику, ни один, даже обладающий мощными, по своей сути свойствами не удержит эмульсию жир-вода как консервант.
Даже добавьте 10% эфира, как в некоторых лечебных кремах (не промышленных, там такой дозировки быть не может), без холодильника, спустя неделю вам гарантирована плесень и грибки. Ну в лучшем случае чуть больше, если говорить о видимых проявлениях.
А на счет экстрактов вообще молчу.

и в ваших же статьях
• Обращайте внимание на срок годности и условия хранения препратов. Чем больше срок годности и выше температуpa хранения, тем больше консерванта введено в его ее
Довольно дорогими могут быть лишь биологически активные добавки. Однако в средствах по уходу их совсем немного.
учитывая, что хранится косметика не в холодильниках в процессе хранения-транспортировки-реализации, в открытом виде используется больше месяца... делайте выводы. $:014

А цене-себестоимости, можете верить во что угодно, я в сказки не верю. $:023 А тем более в альтруизЬмЫ отечественных производителей. $:023
и вообще, утомительно биться головой Ап стену... пользуйтесь чем хотите и рассказывайте тем кто хочет верить. $:023

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Fila »

Девушки, выскажитесь, пожалуйста, по поводу компонентов этой продукции.
Периодически когда бываю в Риге покупаю всем подругам и себе -любимой.
http://www.dzintars.lv/ru/products/series/?product=105

Если кликнуть на Активный компонент то появляется информация.
Возможно ли такое количество масел "в одном флаконе" , ну и т.д.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

состав задекларирован хороший, но опять же, показали жирную фазу (удешевляет сильно крем масло подсолнечное), активную фазу, но нет водной и консервантов.
Все компоненты (по крайней мере большинство мне известны) в принципе не дорогие, за исключением алантоина, но он действенен в минимальных концентрации как раз.

В креме может быть любое количество масел и чего угодно, важно какое всего количество в процентном отношении, но это уже коммерческая тайна рецепта любого.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Епичка »

Fila , обратите внимание на эти органические марки:
Origins - крема для лица великолепны грибной линии, в том числе для кожи вокруг глаз, остальные серии не очень впечатлили, зато маски, скраб, кремя дл рук и тела, дезодорант на пять c плюсом.
Lavera - немецкая марка, моя любия уходовая марка - кремя для лица, шампуни, маски для волос подходят мне идеально.
Aesop -австрийская марка, качественный уход, кремя немного плотноваты но качеств она высоте, хорошая линия с петрушкой - есть сыворотка и крем вокруг глаз, отличноая вещь.
Weleda - немецкая марка, кремы как по мне слишком тяжелые, но линия с розой, особенно маска совершенно волшебная. Неплохие шимпуни, мыло, зубная паста.
Annemarie Borlind - немецкая марка, потрясающая линия для чувствительной кожи, тоник - лучший из всего, что я пробовала, хорошие кремы и маски, линия по очистке кожи оч. достойная.
Primavera Life - немецкая марка, эфиры - лучшие, на мой взгляд, уходовые линии с эфирами чудесные, много сывороток.
Sanaflore - французская марка, чудесные гидролаты, отличные, легкие кремы, уход в целом достойный, неплохой дезодорант.

Вообще у вас там раздолье с органикой, обращайте внимание на пометки Bio и Organic - в Европе их просто так не ставят.

Что касается Дзинтарс - это далео не самое лучшее из ухода.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей