Поговорим о натуральности косметики

Ответить
Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

смею вас огорчить, без консервантов, жидкость/масло, т.е. любой крем зацветет или заплесневеет через неделю без холодильника.
эфиры и экстракты не консервируют. $:025

консервантов может не быть только в смеси масло-эфир.

А объективно, эфир розы и нероли не могут стоить дешево - это одни из самых дорогих эфиров в принципе. Они заявлены в составе. Своего производства нероли у ЦА нет, так что сырье покупное. Т.е. или низкого качества, учитывая качество продаваемых эфиров, либо подделка. $:023

Аватара пользователя
vl-mzh74
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:19
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение vl-mzh74 »

Ничего не могу сказать про нероли - цена у него действительно не очень высокая.
А вот роза - сейчас ЦА прекратил расфасовку по 5 мл и выпускает только пробирку на открытке по 0,5. В розницу сейчас такая - 20 грн. Я бы не сказал - что это очень дешево.

Пересмотрел все этикетки на кремах - везде в составе заявлены жирные и эфирные масла, вода, сополимер (для поддержания формы) и лимонная кислота, в топовой серии - бензойная.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Епичка »

ДюДюка писал(а): и кстати, ни в одном вами выложенном составе нет консервантов, что в принципе не возможно. $:014
вот меня этот момент тоже очень смущает $:014 , предполагаю, их просто не напечатали, иначе быть не может - минзерного кол-ва заявленных эфиров явно недостаточно для того, чтобы крем в течение 12 месяцев не испортился

А вообще, конечно,лучшее - враг хорошего и все познается в сравнении. Безусловно эта косметика несравнимо лучше продуктов нефтепереработки, которыми перепролнен рынок, но и она, в свою очередь, проигрывает чистой, качественной органике.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

Да там много чего не напечатали. Этим грешат все производители нашей "натуральной" и "органической" косметики.
Если импортую берешь, парабены, нефть, так весь состав написан, зато тут... ничего не декларируется абсолютно.
Повторюсь, эфиры, а тем более экстракты, не консервируют, а по поводу их антисептических свойств, то ими обладают даааалеко не все.
vl-mzh74 писал(а):Пересмотрел все этикетки на кремах - везде в составе заявлены жирные и эфирные масла, вода, сополимер (для поддержания формы) и лимонная кислота, в топовой серии - бензойная.
что такое сополимер для поддержания формы - не в курсе, скорее всего какой-то эмульгатор, иначе не смешаешь масло-воду. Но как на счет его натуральности? это я не в курсе.

ну лимонную кислоту и бензойную в свои кремы не добавляю, есть более косметические ингридиенты и кислоты в том числе.

Получается много красивых слов и громогласных составов.
Одно правда, что лучше наше и где-то натурльное, чем уж совсем синтетику.

А людям, которые декларируют, что занимаются ароматерапией, надо хоть чуть-чуть учить мат.часть. Без этого никик $:101

И все же большинство масел ЦА я бы не рискнула применять наружно, т.е. допускать контакта с кожей ни в чистом ни в разведенном виде.
на счет нероли, почитайте о производстве эфиров, будет понятнее, точнее непонятнее, что за ту цену продает ЦА под эфиром нероли. Его же, я так пониамю, добавляют в косметику.

я не отговариваю пользоваться, просто надо понимать чем пользуешься и не верить слепой рекламе продающих.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Fila »

ДюДюка, у меня к вам большая просьба.
Выскажите свое мнение по поводу продуктов данной фирмы.
http://www.dresdner-essenz.com/liileng/aktuell.html
Пользуюсь маслами для массажа и очень довольна, однако прочитав ваши замечания относительно соотношения цена-качество, засомневалась.
Дело в том что стоимость продуктов этой фирмы процентов на 50 меньше чем Weleda ,например 100мл флакон стоит 5 евро. И достаточно часто проводятся скидки, возможно это связано с невозможностью долгого хранения...?
Заранее спасибо. $:088

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

я не могу сказать, что спец. в косметике. Из-за того, что сама стала мешать кремы, чуть стала разбираться в технологиях и составах натуральных.

Из показанного. Натурального ароматизатора и эфирных масел зеленого яблока, к примеру не встречала. :roll: А также граната, дыни и какао.
Дыня и какао есть жирные масла, но они практически без запаха.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Fila »

Если можно, посмотрите еще здесь.
http://www.dresdner-essenz.com/liileng/ ... ewell.html
Они пишут что основа - это цитрусовые масла , и нет синтетических добавок.
А остальное - эфиры ...

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Епичка »

Fila писал(а):Если можно, посмотрите еще здесь.
http://www.dresdner-essenz.com/liileng/ ... ewell.html
Они пишут что основа - это цитрусовые масла , и нет синтетических добавок.
А остальное - эфиры ...
Найдите состав на упаковке и проверьте его здесь - на натуральность -http://www.sskindoctor.com/cosmetics/ .
Но скажу Вам сразу. в Евпропе очень строго следят за соотвествием приставок ЭКо- и Био- натуральности компонентов.
Эфиров, как Таня правильно сказала, яблока, дыни и граната нет, какао есть у Примаверы. А ароматизаторы вполне могут себе быть - почему нет. кстати, вот вам самая что ни на есть био косметика пр-ва Германии - Primavera-Life, брать можно все, что угодно - не ошибетесь.

Аватара пользователя
vl-mzh74
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:19
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение vl-mzh74 »

Все "вкусные" для запахи - дыни, бананы, клубники и т. д. не могут быть натуральными - это только синтетика, с целью повторить этот запах.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение ДюДюка »

Fila писал(а):Если можно, посмотрите еще здесь.
http://www.dresdner-essenz.com/liileng/ ... ewell.html
Они пишут что основа - это цитрусовые масла , и нет синтетических добавок.
А остальное - эфиры ...
цитрусовые масла - это и есть эфиры. На сколько я знаю, других цитрусовых нет. $:014

ну а писать все могут. Епичка правильно сказала, проверьте не описание рекламное на сайте, а ингридиенты на упаковке. (Кать, кинь еще раз ссылку, ты как-то давала)
Основа аромата - эфир лайма, если они его используют, к примеру, ароматизировать каким-то непонятным фруктовым ароматом зеленого яблока - зачем? Он и так шикарен. :roll: Если это экстракт, с его полезностями, не знаю есть ли экстракт яблока, то он без запаха.

А дальше по описанию алантоин, экстракт опунции с витаминами. Но это все активные добавки, базу, на основе которой делают крем, они не описывают. А это жирная часть, если натуральная, то жирные масла и вода или гидролаты.

дальше по списку, лемонграсс, мята, эвкалипт, цитрусовые, ваниль, роза... это все эсть эфиры. Вопрос только к натуральности заявленных фруктовых ароматов. $:023 $:014 Это если судить по описанию.

П.С. может кто что добавит, я не спец в пром.косметике. Если не ошибаюсь, на натуральной в Европе ставят типа клеймо органик или что-то в этом роде. Тут может Май-Дрим поможет, если включится в беседу $:014

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Епичка »

ДюДюка писал(а):
Fila писал(а):Если можно, посмотрите еще здесь.

П.С. может кто что добавит, я не спец в пром.косметике. Если не ошибаюсь, на натуральной в Европе ставят типа клеймо органик или что-то в этом роде. Тут может Май-Дрим поможет, если включится в беседу $:014
ставят-ставят. и био и органик, при этом несут ответственность за подлинность, причем в этом еще случае важно где и как были выращены и собраны все растения, из которых получены составляющие ингридиенты конкретного ср-ва.
Вообще, дамы, в Европе в этом плане рай - масса всего качественного и органического.

ссылку для проверки состава повторяю еще раз http://www.sskindoctor.com/cosmetics/

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Епичка »

vl-mzh74 писал(а):Все "вкусные" для запахи - дыни, бананы, клубники и т. д. не могут быть натуральными - это только синтетика, с целью повторить этот запах.
уже есть, но, конечно, вы правы, запах у них больше похож на раздавленную мякоть фрукта, с зеленцой и травкой. сильный, бьющий в нос запах - это однозначно явная синтетика

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Косметика

Сообщение Fila »

Огромное вам всем спасибо.
Состав проверить пока не могу- на флаконе его нет, а упаковку выбросила. Но обязательно это сделаю в ближайшее время. Очень уж понравился продукт моей коже :lol:

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Олеся »

Ответ на вопрос о консервантах и натуральности к-и ЦА: "Пожалуй мы выскажем не мнение, а убеждение, основанное на лабораторных исследованиях и многолетнем опыте использования эфирных масел и экстрактов растений. Именно использование антисептических свойств эфирных масел, экстрактов растений дает нам возможность не использовать консерванты.
А на счет состава указного на упаковке - мы обязаны и приводим его в соответствии с рецептурой в порядке уменьшения процентного ввода компонента в продукт.
Но нашему мнению "натуральность" продукта определяется не только содержанием или отсутствием консерванта. При производстве нашей косметики мы используем натуральные эфирные и жирные растительные масла, экстракты лекарственных растений, минерализованные экстракты, глины, полифенолы винограда и т.д. Может быть наша косметика не имеет такого приятного запаха как косметика изготовленная с применением синтетических ароматных отдушек. При подборе ввода эфирных масел в косметические продукты мы руководствуемся не запахом, а прежде всего полезностью."

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Епичка »

Слушайте, ну это уже просто смешно. Я, конечно, понимаю, что потребитель пока у нас совсем не искушен в этих вопросах, но мы все-таки не за железным занавесом, информация доступна любому: эфиры стабилизируют и консервируют жирные смеси - и то ненадолго, а сложнокомпонентные составы они не потянут - чтобы там производитель не писал, да и стоимость качественных эфирных масел тоже не секрет. Можно, конечно, отнести на лабораторный анализ какое-нибудь средство ЦА, что уже в Москве проделывали неоднократно, кстати сказать, но лично в моем случае это будет пустая трата времени и денег, потому что сказок не бывает.

Я еще раз повторюсь: конечно, лучше использовать ЦА, чем откровенную синтетику и продукты нефтепереработки, и ни в первом, и ни во втором случае я не стану никого отговаривать их использовать, просто нужно адекватно оценивать ситуацию и объективно оценивать состав на упаковке.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей