Хна

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Натэла »

тоже пользуюсь хной, недавно купила бесцветную - тоже хорошо - волосы меньше выпадают и толще и жестче становятся. Вот только не знаю, когда будут седые волосы, не очень хочется краситься обычными красками, а хна седину не берет :(

Аватара пользователя
ИннаХорунжая
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 16:45
Мобильный: 0633079890
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение ИннаХорунжая »

Надоело портить волосы красками, решила пробовать хну. Девочки, кто знает точно, хна закрасит седину или нет? И как долго ее для этого держать?

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Ксюша40 »

Инна сама хна седину не хакрасит,а оттенит.Тут нужно учитывать исходный цвет волос их структуру.Для темных волос добавляют басму.Дать совет в какой пропорции и сколько держать без толку,нужно самой эксперементировать,но окрашивание не меньше 2-х часов.Читала что покраса хной самая дорогостоящая.У нас таких специалистов нет,может в столице есть.

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Эстель »

А я использую хну не только в качестве краски, но и как...шампунь. :oops: Я волосы шампунем вообще не мою, а наношу на волосы кашицу из хны, закутываю голову полотенцем на минут 30-40, а потом смываю. Результат - очень неплохой! У меня волосы тонкие и совсем не держат форму, а хна придает им жесткость. Да и растут они очень быстро после нее. Правда, красящую хну стала использовать недавно - месяца два назад, до этого делала маски из бесцветной хны, но в сравнении с красящей, она очень проигрывает (как для меня). Красящая хна более мягкая, а бесцветная вызывала у меня раздражение кожи головы. :( Хотя это может быть индивидуальной реакцией на бесцветную хну. :) Из нее, кстати, делают и маски для лица, и на тело наносят. :lol:

Аватара пользователя
kishkot
Местный
Местный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:31
Мобильный: 0508442650
Skype: kishkot1
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение kishkot »

Я делаю из бесцветной хны маску для лица - скраб и лифтинг в одном средстве :) Но вот когда-то попалась статья в прессе о том, что как-то в продажу попало "нечто" под видом хны, что вызвало у народа жуткие реакции...

Аватара пользователя
Моквочка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:17
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Моквочка »

Помимо окраски волос, оч хорошо принимать ванну из безцветной хны, кожа становится как у младенца.

Аватара пользователя
Nuta
Местный
Местный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:26
Skype: Myroshechka
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Nuta »

Но если волосы сухие, то хна может не подойти. Пыталась использовать для укрепления волос и для окраски, но очень сушит волосы, они у меня и без этого сухие.

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Belladonna-2 »

Я с хной больше не дружу. Когда-то делала пару раз маску-покраску, после еле вымыла её водой, волосы густые и объёмные и так, а после хны еле в шапку влазили $:021 . Цвет получился зеленоватый (мой натуральный темно-русый). Позже подруга-парикхмахер сказала, что б я не занималась ерундой, покупала профессиональные средства для волос, благо дефицита нету сейчас. Говорила, что её клиентки, которые пользовались хной, после покраски профессиональными красками имели разный негативный эффект. В основном цвет получался неожиданным. $:004

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Олеся »

В "Караване" есть магазинчик, где продается хна в виде брикетов, для покраски волос - какая-то фирма из Великобритании. Есть для трех оттенков волос - для светлых, каштановых и темных. Себе покупала каштан, 6 брикетов, за раз использовала 2 - у меня длинные волосы. Единственное что поленилась - на паровой бане их растопить, а просто залила кипятком, - оттенок получился легкий, но волосы, конечно были блестящими. Сейчас настраиваюсь, что бы опять покрасится, только уже правильно :)

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение lapa123 »

А никто не знает где можно купить басму

Аватара пользователя
vl-mzh74
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:19
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение vl-mzh74 »

Ну если нигде не найдете - загляните ко мне - aroma-crimea.at.ua - есть хна и басма, пр-ва Крымская роза, может еще чего-нибудь присмотрите - и посылочку вам соберем... $:023

p.s. надеюсь, Диана сильно бить не будет за саморекламу $:088

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение lapa123 »

Спасибо , но я уже купила в ДЦ

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Самира »

Натэла писал(а):не очень хочется краситься обычными красками, а хна седину не берет :(
Ксюша40 писал(а):Инна сама хна седину не хакрасит,а оттенит.Тут нужно учитывать исходный цвет волос их структуру.Для темных волос добавляют басму.
у меня на работе пожилая женщина всю жизнь красится в тёмно-шоколадный цвет, используя всего полпакета басмы и пакет хны местной расфасовки, перемешивая их вместе.Процедура длится у неё час. Один раз она пришла практически брюнеткой,чему была не рада, готовилась на свадьбу и переусердствовала: использовала по пакету басмы и хны, т. е. равномерная пропорция. Я была удивлена как это получилось, потому как испробовала на своих волосах разные пропорции и кроме зеленого оттенка на седине (из-за басмы) $:021 никакого эффекта в окрашивании не добилась, хотя хна была привезена ядреной и свеженькой из Судана.
В инструкции по использованию "Хны"написано: "чтобы получить темные оттенки, вплоть до чёрного, требуется окрашивание волос сначала только хной от 30 до 50минут, после басмой до часу, причем чем темнее оттенок желаемый, тем больше басмы стоит использовать". Значит всё-таки зависит от пигмента и структуры волос.
Такой же по мощности целительный эффект у меня получался и от хлебной маски,рекомендую всем !!!! но она отъедает краску от седины и теперь её использовать не могу. Поэтому для укрепления волос у меня остаются травки-муравки из народных средств или химия :(

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение lapa123 »

Я экспериментирую с хной уже 5 мес, сначала красилась только хной, но мои темно-русые становились светлее так мне было не очень красиво, потом я вспомнилаЭ, что в юношестве смешивала хну с кофе и какао для получения определенного оттенка. Хна и кофе дают немного тусклый рыжевато- коричневый оттенок, а вот какао и хна красивый темно-коричневый, но одна беда волосы приторно пахнут шоколадом два месяца после такого смешивания. Поэтому я купила басму, последний раз положила пакетик басмы и немного хны(3 часть п.) и получился красивый темно-коричневый цвет, хотя боялась, что буду зеленая, так как руки после покраски такими и стали ;-) Но мне кажется, чтоб я не добилась такого эффекта если б не делала 1 раз в неделю маски, в состав которого входит инфуз хны на жожобе и зеленая глина, не знаю как они там смешиваются или нет $:023 , но именно после таких масок надолго остается красивый темно-коричневый оттенок волос, хотя поначалу я боялась, что буду просто рыжая.
Кстати до этого было немного седых волос, после выше описанного давно их не наблюдаю. Поэтому покраска хной и басмой не такая и плохая альтернатива, но все конечно зависит от структуры волос, просто мои хорошо берут как краску так и химическую завивку

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Хна

Сообщение Owl »

Я крашу волосы хной уже лет 5. Очень довольна результатом! И цвет, и состояние волос после покраски меня полностью устраивают. Беру в пропорции 3-4 пакета хны + 1 пакет басмы (зависит от длины волос), получается каштаново-рыжеватый цвет. Да, седина немного отличается, но у меня это выглядит как мелирование светло-каштановым оттенком$:021.
До этого был многолетний опыт окрашивания химическими красителями... волосы секлись ужасно, а после зимы вообще как солома выглядели :( Видимо из-за сухого воздуха в помещениях. Красится приходилось чуть-ли не каждых 2-3 недели, волосы у меня растут довольно быстро, так что "красоту" было видно сразу.
После перехода на хну проблема сечения и пересушивания волос отпала через месяца 3! И хной не так травматично для волос красится так часто, как необходимо.
Единственные минусы - долго смывать, а так же то, что после окрашивания желательно дня 2-3 не мыть волосы шампунем. Но результат того стоит!
Конечно, это только мое личное мнение, основанное на моем же скромном опыте :)
ЗЫ: а бесцветная хна мне не нравится. После нее волосы не такие, как после обычной :roll: Думаю использовать ее в качестве скраба или маски для кожи $:014

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей