Иммуноукрепляющее

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Епичка »

Feodor писал(а): В Причастии вина нет. Есть в запивке - части антидора.
объясните несведущей, шо це таке?
моей креснице батюшка давал вино - или это не вино было? :roll:

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Silma »

mops писал(а):Если все же возникает необходимость в медикаментозной стимуляции иммунных процессов - детям можно (после консультации с врачем!!!!) Гропринозин (могу немного ошибаться в написании названия, но врачи знают этот препарат).
Гропринозин очень сильный противовирусный препарат, в показаниях грипп, ветрянка, корь, герпес и т.д. Лечу им свое дите, когда остальный препараты полегче не помогают. Первый раз нам его выписали в Охматдете, когда малой было около года.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Feodor »

mops писал(а): Очень помогает интерферон сухой.
Поправлю немножко. Интерферон это не иммуноукрепляющий препарат, а самый что ни на есть прямой антивирусный препарат. Интерферирует (отсюда и название) с синтезом белков вирусных капсидов (оболочка вируса) и их сборкой т.п.

Аватара пользователя
mops
Местный
Местный
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:19
Мобильный: 80503820602
Домашний: 80445252610
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение mops »

Вы правы. Но я имела в виду, что он может применяться и для профилактики. Его можно применять и в виде свечей "Виферон". Но назальный дешевле.

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Viki »

Епичка писал(а):объясните несведущей, шо це таке?
моей креснице батюшка давал вино - или это не вино было?
Я поняла так:
Федор имел ввиду что сейчас в продаваемых винах - не вино, а химия со вкусом и цветом вина. Она не полезна, а даже наоборот. Так что не факт что Батюшки имеют возможность причащать качественным натуральным вином, а не тем что "бодяжат" и продают в магазинах. Хотя в монастырях должны быть свои виноградники, да и в крупных Храмовых комплексах (Например: Киево-Печерская Лавра) должны продавать вино качественное, сделаное монахами из знакомых и контактирующих монастырей.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Feodor »

Нет, Viki, Вы не правильно поняли.

В Церкви вином никогда не причащают. Причащают Кровью и Плотью Господней. Вино на Литургии прелагается действием Духа Святого в Кровь и Плоть. В Причастии, следовательно, вина уже нет.

Аватара пользователя
Oksan_a
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:07
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Oksan_a »

А моему 3-хлетке врач (лор) советовал протефлазид по 7 капель 3 раза в день в течении 20 дней. Говорит, дает своему ребенку и забыл о болячках. К тому же этот лор не фанат пичкать лекарствами, когда не надо. Просто мой мальчишка тяжело переболел, предположительно гриппом, которые перерос в сильнейший бронхит с подозрением на пневмонию.
Есть еще имуноплюс, который выпускает киевскийвитаминный завод - эхинацея в сухом виде.

Елена69
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:09
Мобильный: 0934605055
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Елена69 »

Только что в рубрике "Повышаем имунитет" дала классный рецепт. :)

Бобёр
Местный
Местный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:03
Мобильный: 0503837924
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Бобёр »

имунноукрепляющим, как тут говорят должно быть:
1. сон в достаточном колличестве и минимум стрессов
2. нормальное питание
3. нормальная одежда. важно, чтобы ноги не промокали.
4. мед (желательно действительно цветочный, а не из сахара) и продукты пчеловодства.
5. молоко. только забудте, дамы о молоке из магазина - все молокопроизводители давным давно признали, что продажа молока бизнес малорентабельный.. а посему молоко в магарине - суррогат из растительных жиров, красителей, обратки. молоко стоит покапать на рынке или в селах на руках, желательно, чтобы в банке (3л.) было на четверть по высоте сливок. особенно полезно детям козье молоко.
ЗЫ если у ребенка цвет кожи бледный с зеленоватым отливом, никакой химией вы имуннитет не восстановите.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Ginna »

Молоко показано только детям, причем желательно материнское.
Если ребенок отказывается от молока - стОит прислушаться к его желаниям, природа мудрее нас.
Млекопитающие молоком вскармливают только детенышей, сами же взрослые особи молоком не питаются.
Так что полезность молока - вопрос спорный. Особенно для взрослых.
Остальные пункты - ППКС.

ЗЫ Бледнокожий ребенок может быть и от природы.
Мой сын всю жизнь "бледнолицый" в зимний период. Летом загорает без проблем.
ИМХО.

Бобёр
Местный
Местный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:03
Мобильный: 0503837924
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Бобёр »

ну.. если быть точным и подойти с позиций официальной медицины, то молоко перерабатывается и усваивается в организме человека до 14-15 лет, дальше оно просто бродит (если это нормальное молоко, а не тот суррогат, который продают в магазинах с кричащими названиями для выэъ родини или з лану до столу чи шось таке).
боюсь, что если ребенок в раннем возрасте отказывается от молока, то это уже есть плохо и нужно смотреть причину отказа: каприз в пользу шоколадки или проблемы со здоровьем, например, бабуля с непривычки дала сливок натощак, вот и печень у дитя асфальта и камня зашалила.
полезность молока самого по себе конечно вопрос спорный... тут в комплексе нужно смотреть и чистоту воздуха и физические нагрузки и наличие солнца и питание и т.д.. нельзя отрицать, что в селах дети здоровее и, поверте, молоко там хлебают до победного и после... особеннов жару, нет ничего лучше чем банка козьего молока из холодильника такого, чтобы когда пьешь, аж голова от холода заболела и горло свело - по себе знаю. :lol:
к тому же лично я знаю случаи, когда в 32-33-м матери детей грудью кормили до трех лет, потому как больше есть нечего ребенку было, что говорит о возможности вообще замены питания в таком возрасте на молоко..
по поводу бледности, конечно, вы правы, нужно смотреть на наследственность.. просто, когда переехал в киев, очень часто замечал в зимний период детей с бледно-зеленым цветом кожи..... жуть.
что же касается млекопитающих, то там свои законы - давайте с нашими не путать..к тому же вы не сделали корректировку на продолжительность жизни и половую зрелость.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Ginna »

Я полностью согласна с Вашим постом.
Сама очень любила домашнее молоко, с холодильника да с ломтем сельского хлебушка. Увы, сейчас мне от него плохо. Хоть в детстве удивлялась - почему бабушка моя не пьет такого вкусного, такого замечательного молока?
Теперь сама понимаю - почему.
Сама выхаживала шестилетнюю дочку после операции козьим молоком, у самой сын отказался от молока в полуторагодовалом возрасте в пользу... каш с мясом... Просто перестал есть каши на молоке и всё...
Пример млекопитающих привела лишь как общую параллель, вовсе не как ссылку на подражание, а "полезность молока" всего лишь назвала спорным вопросом. Ведь реально оно не всем и не всегда на пользу...
$:023

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение lapa123 »

у меня ребёнок исскуственный, поэтому пришлось из 9месяцев по немного давать молоко, и потом пол года если не больше без бутылочки молочной каши из овсянки не засыпала, а потом резко отказалась теперь, для неё приоритетом стали мясные супчики и каши без молока

natali24
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:58
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение natali24 »

Ginna писал(а): у самой сын отказался от молока в полуторагодовалом возрасте в пользу... каш с мясом... Просто перестал есть каши на молоке и всё...
$:023
у меня ситуация аналогичная - не пьет ни молоко, ни кефир - переживаю. что делать? зато мясо в любом виде и больших количествах
мальчику два с половиной года
в тоже время девочка (старшая) овсянку утром и сейчас кушает с молоком, просто молоко пьет - молочное любит ...
очень интересно: двое детей в одной семье, а вкусовые пристрастия разные
Болеют тоже по-разному: старшая склонна к насморку, говорят врачи аденоиды надо удалять,
младшенький ОРВИ легко переносит, практически без последствий ...
Нам врачи советовали рибомунил ... Болеть стали меньше и легче ( если можно так назвать) температура дня два и все...
раньше - затяжной кашель, насморк

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Иммуноукрепляющее

Сообщение Fila »

Натали, а группа крови у детей одинаковая?

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей