Эфиры

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Эфиры

Сообщение Fila »

Вопрос про масло "чайного дерева". прочла перечисленные выше применения- только дыхательная терапия.
А тут народ капает его на сахар и сосет ЭТО при простудных заболеваниях. Что скажете?

У нас есть "Японская мята" в каплях для ароматерапии . Рекомендуют даже детям. Интересно что немецкие врачи против вдыхания теплого ароматного пара под полотенцем, только на растоянии...

И посоветуйте, куда можно применить облепиховое масло? Есть флакончик 30 го. пропадает без толку.... $:023

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Эфиры

Сообщение Епичка »

Чайное дерево ,как и лаванду, можно наносить в чистом виде точечено на кожу - на всякие воспаления и проч. А вообще это прекрасный антисептик.

Облепиху в чистом виде на кожу не желательно, слишком плотная , а вот в смесях - самое оно. еще из нее делают маски для скорейшего заживления. А я сама ее пью периодически по чайной ложке. :)

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Эфиры

Сообщение Fila »

Нееет, пить не хочу....нет необходимости. Мне льняного масла в салаты "за глаза" хватает $:021

Может что-то посоветуете "не сложненькое " из подручных среств? Может в крем для рук чуть добавит?
Или в масло для массажа?

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Эфиры

Сообщение Епичка »

вот для массажа очень хорошо подойдет, она делает кожу более эластичной, заживляет ранки и микротрещины и повышает тургор кожи


Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Эфиры

Сообщение Оксана11 »

Я добавляю облепиховое масло в крема для рук и для ног, я вообще в эти крема кладу всякие лечебные составляющие, поскольку руки например больше других частей тела страдают от частого намокания, охлаждения зимой, часто бывают маленькие травмы кожи просто на кухне. Облепиха известна своими заживляющим качествами, вот я и кладу ее чтобы руки и ноги поддерживать в хорошем состоянии.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Эфиры

Сообщение Fila »

ДюДюка, ссылка хорошая, но там облепиха для здоровья, а для красотыы???

Оксана $:032 . Пойду подмешаю в свой EUCERIN.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Эфиры

Сообщение ДюДюка »

так там написано, что в качестве базового не рекомендуется, или только 10% в смеси или в креме.
Облепиховое масло, получаемое холодным методом экстракции применять в качестве средства по уходу за кожей лица не рекомендуется. Может быть фототоксично.
А для красоты - то же что и для здоровья, если к примеру написано, что лечит ожоги, то регенерирующая способность высокая, если кожные заболевания, то и антибактериальные свойства есть. $:008
просто адаптируем все полезные свойства под себя и все.

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Эфиры

Сообщение lapa123 »

вот нашла такой интернет магазин по продаже ингредиентов для изготовление косметики http://www.aroma-shop.com.ua. Наткнулась на него ,когда искала мягкий ПАВ кокамидопропилбетаин, никто не заказывал там ингредиенты?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Эфиры

Сообщение Диана »

я покупаю все на арома вите

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Эфиры

Сообщение lapa123 »

да я там тоже покупаю, ну просто там нету того, что мне нужно $:008

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Эфиры

Сообщение Оксана11 »

Я покупала там масло какао, все ок, использовала его всю зиму в крема, и ребенку в молоко во время болезни.
Масло хорошее, и пахнет суперски...)))

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей