Пигментные пятна

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение Aileen »

Nata, а я и не утверждала, что все люди одинаковые. :roll:
Вот вас не появляется нигде больше, у других же появляется.
Во-первых, просто можно долго не обращать внимания, когда это не на физиономии.
Во-вторых, анамнез может быть разный: однократное обострение на фоне беременности или тяжелой инфекции - это одно, а хроника - совсем другое...

Кстати, я и не утверждала, что у Дианы это точно связано с холециститом, просто по сумме признаков вероятность диагноза "хронический холецистит" приближается к 70-80%, но, конечно, окончательный диагноз может (и должен!) поставить только граммотный (!) врач.

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение lapa123 »

у меня появились тоже после беременности, два круга возле глаз, $:021 как у коалы, постепенно половина сошла, но другая половина осталась, теперь постоянно пользуюсь солнцезащитным кремом BIODERMA?хотя не уверена в его эффективности

Аватара пользователя
Nadin
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 21:32
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение Nadin »

В косметике Danne есть серия для домашнего и профессионального ухода за лицом при признаках появления пигментации (сыворотки, крема, пилинги и тоники) начиная с сейчас можно купить для домашнего ухода, и посмотреть на реакцию, а где-то примерно в конце октября когда активность солнца спадет можно добавить и салонные процедуры на основе этой косметике. Результаты положительные ;-)

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение lapa123 »

После беременности появились пигментные пятна на лице и на теле, через пару месяцев после родов на теле прошли без какого-то вмешательства, а на лице остались. Думаю осенью, когда уже будет меньше солнца, убрать их с помощью лазера или химического пилинга. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и делали данные процедуры?

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение Светлана »

У меня во время и после беременности пятен не было, а теперь появляются весной при первых лучах солнца, хоть паранжу одевай.
Заметила эти изменения уже после 32 лет. Зимой они проходили сами, теперь уже не проходят, становятся светлее, но присутствуют все равно.

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение Лерця »

Девушки , можно сколько угодно мазюкать кремом , выжигать лазером , ни чего это не даст. ВСЕ кожные проблемы говорят о проблемах печени и желчного , поэтому нужно просто прочистить организм и ОЧЕНЬ желательно не барбитурой всякой а естественными методами .

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение lapa123 »

Ну,а почему тогда раньше их не было, а появились только во время беременности? У моей знакомой вылезли пятна по всему лбу, она сделала себе химический пилинг и все прошло и больше не появляются, правда у нее проблемы есть по гинекологической части( но это к тому , что от них нельзя избавиться). Но я боюсь делать такой пилинг, так как у меня кожа склонна к куперозу

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение ДюДюка »

То что вылазит во время беременности обычно и проходит, несколько подруг на последнем месяце "обсыпало", сейчас - чистенькие. :roll:

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение lapa123 »

Я тоже так думала,все ждала, когда пройдут, уже ребенку 2,8, , а они не проходят. Пигментные пятна у меня под глазами, в виде коричневых линий, смотрится просто ужасно, поэтому хочу от них избавится. Правда на последних месяцах беременности появилась огромная коричневая линия во весь живот, вот это пятно исчезло через пару месяцев после родов.

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение Мария »

Коричневая линия на животе появляется у всех беременных на поздних сроках - это один из "признаков" беременности. И потом она действительно исчезает. Проконсультируйтесь с врачом - самый верный способ. Может, надо что-то "подправить" в работе организма. А, возможно, Вам будет достаточно масочек или протираний отварами (или гидролатами) петрушки.

Аватара пользователя
Shpilka
Местный
Местный
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:28
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение Shpilka »

Не у всех. :)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение ДюДюка »

точно не у всех :roll:

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение Мария »

Просто со временем до нее тяжело взглядом дотянуться $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение ДюДюка »

ну дык, на то она и "зеркальная болезнь", что взгляду и тянуться не надо $:021

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна

Сообщение Lenka »

У меня всю беременность этой линии не было, а как только родила, она, родимая, сразу появилась $:021 . Правда, не надолго.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя