Услуги косметолога

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62039
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Услуги косметолога

Сообщение Диана »

Кто пользовался? Интересуют все подробности. Эффект, цены, процедуры... И вобще стоит ли? Не поверите, я ни разу не была :oops:

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

Я в субботу иду на чистку лица. Мне эту девочку очень советовала мря маникюра, она сама только к ней и ходит. Сделаю - поделюсь информацией!

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Была только один раз, но чистку не делала - просто маски, массаж.
Сама очень хочу найти такого, который делает хорошо чистку (не больно и без последствий), но пока найти не могу, все какие-то "драконовские" методы используют.
Тоже с удовольствием послушала бы рекомендации - к кому идти!

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

Стоит посещать косметолога или нет зависит от цели,которую Вы преследуете.Если нет особых проблем,то внешний вид кожи зависит от регулярности домашнего ухода и от того насколько хорошо подходят используемые средства.По своему опыту могу сказать,что чистки лица очень часто дают обратный эффект,чем ожидался.А массажи и маски у профессионала-это прекрасно.Кстати,наши косметологи сейчас предлагают пилинги,когда надо и не надо.Обратите внимание,что солнце уже активнее,а пилинги больше осенне-зимняя процедура.

Аватара пользователя
Лунная Ночка
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 09:53
Мобильный: 80661118804
Контактная информация:

Сообщение Лунная Ночка »

У меня есть свой косметолог. Нашла 2 месяца назад на своей же работе. До этого тоже никуда не совалась, боялась. Делает все процедуры на дому. Распаривает гелем, а не как в салонах паром. Для распаривания паром (звучит коряво), у многих есть противопоказания (угревые сыпи, жирная коша и прочие неполадки с печенью, которые вылазят на лицо). Перед распариваением обязательное умывае. Дальше нежно (на сколько это возможно) снимается старый отмерший слой епидермиса и параллельно чистятся поры от всех ненужных продуктов жизнедеятельности. Чистка и инструментом, и руками, т.е. пальчиками обмотанными бинтиками. Вся чистака постоянно сопровождается перекисью водорода, т.е. зараза убивается на месте при попытке к бегству. Поры не насилуются, если что-то "не лезет", лицо не долбят и поры не насилуют, оставляюн на следующий "День красоты", который назначается через месяц или раньше, если есть проблемы (но не раньше чем через две недели, что практикуется в салонах). После чистки маска из черной глины, для закрытия пор и успокоения лица. Маска высыхает, её смывают. Дальше обработка электричеством (точное название процедуры не помню), но этот процесс заводит механизм работы сальных желез, обменных процессов и процие жизненные функции вашего личика. Дальше кремчик на лицо и массажик. Всё это сопровождается разговорчиками и консультациями.
Девушка-косметолог сотрудничает с институтом красоты, сама делает крема, маски, мыло и если есть проблемы с кожей, то обязательно проконсультирует. По образованию она медик, акушер-гинеколог, ну и закончила курсы косметологов и массажистов.Я сама пользуюсь её кремами, лосьоном и мылом.
После посещения через 3-4 дня наблюдается шелушение, но это нормально после такого воздействия на лицо, ведь кожа неизбежно травмируется во время чистки, а начинает восстанавливаться через 24 часа. Зато после линьки личико мягкое и подтянутое :)
Ну и самое главное, цена: сеанс 50 грн. В салонах это удовольствие стоит в 2-3 раза дороже.

В следующий раз я к ней топаю в конце марта :)

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Лунная Ночка, а можно координаты? $:023

Аватара пользователя
Лунная Ночка
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 09:53
Мобильный: 80661118804
Контактная информация:

Сообщение Лунная Ночка »

Можно :)
домашний телефон 5335863
мобильный 80677770122
Косметолога зовут Татьяна. Говорите, что рекомендовала Вика, я её предупредила :)
Только будьте готовы, что Вам придется ехать на Троещину.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Окей ;-) , спасибо! $:021

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Я пошла к косметологу полтора года назад, были проблемы с кожей, аллергия на все что только не намажу, с жуткими внешними эффектами, отеки, облазивание , все что только может быть. Я тогда вообще не понимала мне нужен косметолог, аллерголог или дерматолог, но чтобы начать что-то делать пошла к косметологу. Косметолог оказалась не простым косметологом а профессором целым, во первых меня заставили сдать анализы крови и еще проделать какую-то жуткую процедуру с глотанием зонда, после этого глядя в результаты назначили курс лечения, причем лечили желудок и печень, все лечение было в приеме таблеток но специалными курсами, длилось около двух месяцев, после этого когда желудок и печень типа вылечили, пошли косметические процедуры, хотя паралельно тоже пились каки-то таблетки. Процедуры это тоже были чистки , маски, электрическая процедура называется дарсонваль, длилось это тоже около двух месяцев, по одной процедуре в неделю. Стоили они тогда не меньше 50у.е. за каждую.
А сейчас я нашла себе косметичку прямо возле дома, несколько недель ходила к ней по два раза в неделю, поскольку стало ясно что все запущено. Я теперь наверное буду реже. Процедуры это ясное дело чистки, маски, массажи, сама делает кремы и маски, по состоянию кожы видно что ей это нравится.

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Вика, поросятина :evil: :evil: , а шо ж ты молчала, как рыба об лед?? А товарищи что, получается, страдать должны??? :evil: :evil:

Аватара пользователя
Лунная Ночка
Местный
Местный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 09:53
Мобильный: 80661118804
Контактная информация:

Сообщение Лунная Ночка »

Женечка, я была уверена, что у тебя свой косметолог :oops: (Из серии "А Вы не спрашивали") Ну звыняй, дорогая, я исправлюсь. Если нужны подробности, усё расскажу, обскажу и у тебя будет повод раз в месяц зайти ко мне в гости $:006

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

*зачет* $:021

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Новый (Н) русский приходит в косметический салон, заходит манерный парень(П).
(П) - Здравствуйте. Я мастер педикюра.
(Н) - Шел бы ты отсюда Юра...

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Другая концовочка этого же анекдота:
- Юра, дык мне пофиг твоя ориентация, мне бы ноги в прядок привести!

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

$:021

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя