Кто это? что за орхидея?

Ответить
Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Кто это? что за орхидея?

Сообщение Я »

Катюш,извини,я твою темку позаимствую,чтобы в очередной раз не начинать "помогите опознать....".Так вот,помогите опознать орху.Прожила она у меня 1,5 года,я всё ждала цветения,чтобы тогда уже доканывать форумчан вопросами о том,кто это.Но она не только цвести не пожелала,в последние несколько недель желтеть стала,после появления новых ростов.Может есть мнения-кто это?Понятно,что без цветов трудно понять кто это,а не поняв кто,не получается его зацвести...Замкнутый круг...
Корни как у камбрий,на одной фотке для наглядности рядом с корнем лежит спичка.Среди засохших листьев с трудом видны 2 засохших цветоноса... :roll:
Вложения
P1070666.JPG
P1070669.JPG

Рада

Сообщение Рада »

зиг-зуб даю)))))А почему листья желтеют-стресса не было?и в корни я бы глянула.

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

Рада писал(а):зиг-зуб даю)))))А почему листья желтеют-стресса не было?и в корни я бы глянула.
Спасисбо,Рада за быстрый ответ!Теперь понятно,почему не звёл-не люблю я их... $:023
Он уже не зацветёт с молодых ростов(они уже большие,по 20см)?Тады полезу корни требушить :roll:
Еще раз спасибо!

Рада

Сообщение Рада »

ну, с таким стремительным пожелтением ботвы я бы думала не о цветении. а о том, как в живых зигу остаться-смотрите корни. :)

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

А мне оч. нравятся эти товарищи.С недавнего времени я получила в подарок на День варения двоих таких красавчиков от подруг-форумчан $:013 $:013 $:013 .НЕ налюбуюсь и не нанюхаюсь.Переживаю, что одному места точно мало в горшке, не знаю во что его пересаживать, и наверное нужно дать доцвести?Знаю, что у него очень хрупкие корни.Я правильно поняла, он больше прохладу любит?

Рада

Сообщение Рада »

Дождись окончания цветения, а уж потом пересаживай в горшок см на 2 больше, даже лучше перевалить, а не пересаживать. Насчет прохлады-особой жары зиги не любят, но и холодниками их не назовешь, тем более гибридные. Я вот тоже зиги лублу, правда любовь у нас безответная. :)

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Спасибо.Жду токо руки чешутся.Недаром соседка охрестила-очумелые ручки.

Рада

Сообщение Рада »

а ты себя по ручкам бей!! Ну, или комнатные неорхи пересади.

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Не поверишь-именно сейчас это и делаю. $:021 Искося глядя на зиг :oops:

Рада

Сообщение Рада »

не смотри-сглазишь $:013

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

$:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

Рада писал(а):ну, с таким стремительным пожелтением ботвы я бы думала не о цветении. а о том, как в живых зигу остаться-смотрите корни. :)
Эйехе-хе....Я снова не увижу цветочков...Похоже мне тоже любовь зигова не светит...Полезла в корни,хорошо что свеженькие есть-старых нет ВАЩЕ!

Рада

Сообщение Рада »

я писал(а):
Рада писал(а):ну, с таким стремительным пожелтением ботвы я бы думала не о цветении. а о том, как в живых зигу остаться-смотрите корни. :)
Эйехе-хе....Я снова не увижу цветочков...Похоже мне тоже любовь зигова не светит...Полезла в корни,хорошо что свеженькие есть-старых нет ВАЩЕ!
Ну, хоть какие-то корни есть-уже хорошо. Я бы пересмотрела бы либо состав субстрата либо режим полива.

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

Рада,я теперь ,благодаря тебе,знаю кто это и пересмотрю ВСЁ!Пасиб! :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя