Oncidium

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Tatiana писал(а): результат налицо - новый ростик у Мухи! :)
$:021 $:021 Извините,у её растюхи $:023

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Anonymous писал(а):
Tatiana писал(а): результат налицо - новый ростик у Мухи! :)
$:021 $:021 Извините,у её растюхи $:023
Спасибо за поправку, именно это я и хотела сказать.

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Tatiana писал(а):Еще раз просмотрела темку: все советы такие дельные и результат налицо - новый ростик у Мухи! :)
Да вообще форум вобщим-то ничего, ноочень много флуда и повторяющихся тем. И когда ищешь то, что тебя интересует, то приходится пересмотреть и перечитать много "левой" болтовни. А жаль... - из-за этого новичкам приходится заново спрашивать о чем-то (хотя это уже обсуждалось и давались неплохие советы), а старожилам уже влом в сотый раз отвечать...

Вобщим такие у меня мысли: нет порядка! Изображение

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

:oops:

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Я сужу по своему опыту: когда я пришла на форум, я много читала. Но ведь о своем растении хочется получить советы сразу! Поэтому новички и задают вопросы, которые уже звучали. Практические советы здесь даются четкие, без "воды"(это мое личное мнение). А по поводу всего остального - флуд и левая болтовня создают свою атмосферу на форуме. Из-за этого форум получается живой, со своими эмоциями.

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Я как модератор (не этого форума конечно Изображение ) могу сказать, что эта "атмосфера" допустима в других разделах. Это мое личное ИМХО.

PS Буду рада, если модеры почистят мое отхождение от "темы" ))))

Рада

Сообщение Рада »

Myx@ писал(а):
Tatiana писал(а):Еще раз просмотрела темку: все советы такие дельные и результат налицо - новый ростик у Мухи! :)
Да вообще форум вобщим-то ничего, ноочень много флуда и повторяющихся тем. И когда ищешь то, что тебя интересует, то приходится пересмотреть и перечитать много "левой" болтовни. А жаль... - из-за этого новичкам приходится заново спрашивать о чем-то (хотя это уже обсуждалось и давались неплохие советы), а старожилам уже влом в сотый раз отвечать...

Вобщим такие у меня мысли: нет порядка! Изображение
Я бы не искала инфу только на одном форуме,если мне дорого мое растение, либо я хочу узнать побольше. Что касаемо-влом отвечать, мне-влом.Влом отвечать на вопросы" Купил фаленопсис(онцидиум и тд) что мне с ним делать"...Лично я считаю, что раз уж купил растение-уж можно найти час, чтобы узнать о нем побольше. Получается, что новичек с проблемой свое время ценит, поленившись поискать на русскоязычных форумах,которых сейчас минимум десяток, а мое время-нет :lol:В тоже время всегда стараюсь отвечать на вопросы, интересные мне либо не терпящие отлагательства. Если уж пошла бактериальная гниль, новичку сложно ее идентифицировать и лазить в поисках инфы некогда. Если надо (действительно), и левую болтовню будешь читать. ;-) И я могу сказать по себе, что поиск новой информации либо обмен опытом-неотъемлемая часть увлечением орхидеями.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

ну есть пару тем, где ни-ни флудить... $:023
И я могу сказать по себе, что поиск новой информации либо обмен опытом-неотъемлемая часть увлечением орхидеями.
100% $:008

А жаль... - из-за этого новичкам приходится заново спрашивать о чем-то (хотя это уже обсуждалось и давались неплохие советы), а старожилам уже влом в сотый раз отвечать...
неа , не из-за этого, по фаликам тема вон висит постоянно на первой странице, и ниче... спрашивают... $:021

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Замер у меня тот ростик у онцика... но на этих выходных, когда я его поливала я заметила второй :shock: При чем он так успел вымахать! как только я его раньше не замечала!?
Изображение

Кто просветит: первый ростик будет развиваться или так и останется малявкой?

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Народ, хелп.
Расстроенная целый день.
Полезла рассмотреь повнимательнеей онцидиум свой. Молодой рости вымахал уже в 8 см, но заметила что один листик начал подсыхать. Взяла поближе и увидела, что выедена середина роста Изображение
Убрала субстрат - все корешки с молодого роста тоже подъедены и тут же сидел сцуко слизень Изображение
Я не понимаю откуда он мог взяться и не знаю что теперь делать?
Я вытрусила его для просушки - живым остался только 1 корешок, а рости я так понимю не жилец уже!?
Что может быть дальше? Помогите...

Рада

Сообщение Рада »

проснется еще одна спящая почка и вырастет новый рост :roll:

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Рад, видите на фотке та почка (справа которая) застыла. Думаете она проклюнется? :roll:

Рада

Сообщение Рада »

чего-т не ткрывается у меня фото. Но и так могу сказать-у онцика спящих почек куча, не эта-так другая проснется :)

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

ДА?
я думала что всего 2
ну тогда будем выхаживать. спасибо :)

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Мы легких путей не ищем $:021
Решил все-таки растить бульбу на погрызеном ростике
Изображение

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей