Miltonia

Ответить
Dara
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 19:19
Контактная информация:

Miltonia

Сообщение Dara »

Привет!
Еще в августе моя подруга купила орху, которая была нами признана за мильтонию -:)
В итоге, так как это была наша первая рхидея - она ее залила (потому как вычитала, что ей надо очень много влаги) - бульбы у нее сморщились - она решила ее песадить и при этом еще и разделила куст на три...
Вот, один из них в сентябре мне и достался - три месяца растение сидело без всяких изменений - но не желтело... Потом в конце осени она раскрыла листья (до этого они были плотно сжаты).... А теперь происхрдит вот что - она начала на поверхность выпускать корни! Уже четрые выпустилда - они ползут по земле, а теперь еще и одеревеевать начали - становятся коричневого цвета и твердеют...
Обьясните, плиз, что происходит???

Новые росты она не выпускает - сидит в прежнем состоянии - пересадили мы ее еще в сентябре в польскую смесь - стоит на поддоне с водой на подоконнике северном, каждый день опрыскивается...

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Dara мне кажется что ты заливаешь Мильтонию, а ей ведь тоже дышать надо, вот она и пускает воздушные корни, только я не пойму почему они деревенеют. Может от жесткой воды. $:014 $:014 $:014

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

А из чего состоит "польская смесь" ??? $:014 $:014 $:014

Гость

Сообщение Гость »

Про заливание - вряд ли - поливаю последние три-четрые месяца очень осторожно - раз в две недели...
А корни - сначала ползут светло-светло салатовые, диаметром 3 мм, потом вырастают 2-3 см, ползут при этом по грунту и начинают с кончика деревенеть, рост при этом останавливается... Зеленых ростов не дает... В самом растении ничего не меняется - ни один листочек не засох... Все зеленые...
А смесь польская для орхидей - там кора, какие кусочки скорлупы, немного какого-то грунта, кусочки пенопласта и прочей дряни, типа волокна кокосового...
Думаешь, надо пересадить? Я ее боюсь трогать - ведь листья-то не вянут...

Сейчас все остальные пересаживаю в смесь Покон... Там чисто одна кора...

Рада

Сообщение Рада »

ну, прогноз-то оптимистичный-у мильтохи корни на поверхности темнеют, при этом они-живы-живехоньки. Дождитель весны-пойдут новые ростики.

Anonymous

Хочу похвастатся!

Сообщение Anonymous »

Зацвела моя милтоша.Правда только два цветочка,но они мне очень нравятся.Налюбоватся не могу.Они словно из бархата.
Вложения
DSCN26970000.jpg
DSCN26970000.jpg (43.27 КБ) 21161 просмотр

Anonymous

Сообщение Anonymous »

вот еще
Вложения
DSCN26980000.jpg
DSCN26980000.jpg (45.27 КБ) 21159 просмотров

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Владислава и я ПОЗДРАВЛЯЮ $:013 !!! КРАСОТА $:013 !!!
А она не пахнет ???
Я вот не решаюсь мильтошу завести, трудные и капризные они на мой взгляд :roll:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

К сожалению не пахнет.
Особых трудностей нет,все растишки капризные по своему,все требуют к себе внимания(главное не переборщить) $:023 Я так думаю.

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Владислава, какой кароший цветуечек! :)
Я неравнодушна к мильтонопсисам, у меня есть похожая, правда, пахнет розой $:014 . А Вы к своей хорошо принюхивались? $:023 ...
Поздравляю!!! :)

Гость

Сообщение Гость »

а как зацветали????ми еще, мильтоха цветет после формирования бульбы или как :roll:Рада

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Надобудет еще раз понюхоть :roll:
Рада ,по поводу бульбы не знаю.Правда бульбочка сморщиласьи на ней какие-то дырдочки образовались :( -не знаю с чем это связано $:014

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Как же мне эти мильтониопсовые анютины глазки нравятся!!! $:013
очень красивые цветочки! $:013

а цветение Ваше или магазинное? $:023

меня интересует как лето переносят? у Вас жара бывает? ИЛи какой особый уход обеспечиваете?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

По поводу лета не могу ничего ответить,так как появились они у меня в середине февраля.На тот момент они цвели.А через 2-3 недели увидела новый цветонос.Вот такой он был 17 апреля.
Вложения
DSCN24640000.jpg
DSCN24640000.jpg (40.98 КБ) 21046 просмотров

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Мильтонии требуют внимания !

Переполить нельзя - гибнут корни.
Недополить нельзя - новые бульбы вырастут меньше чем старые.
Очень чувствительны к влажности воздуха. Мне оптимум выдержать не удалось. Рослинка погибла. Будьте бдительны !!! Удачи !!!

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей