Miltonia

Ответить
Anonymous

Сообщение Anonymous »

вот еще
Вложения
DSCN2793000.jpg
DSCN2793000.jpg (59.08 КБ) 4955 просмотров

Anonymous

Сообщение Anonymous »

И самое интересное я думала что моя первая милтошка большая,а оказалось лилипут по сравнению с этой
Вложения
DSCN2801000.jpg
DSCN2801000.jpg (54.41 КБ) 4951 просмотр

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Дорогие эксперты посоветуйте что мне делать с милтошкой $:019
Вот так она выглядит
Вложения
DSCN2803000.jpg
DSCN2803000.jpg (49.93 КБ) 4871 просмотр

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Бульбочки на бульбочки не похожи
Вложения
DSCN2804000.jpg
DSCN2804000.jpg (52.34 КБ) 4868 просмотров

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Что с ней делать ума не приложу. $:014
Жалко мне ее :cry:

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Владислава, я не спец в мильтониях, но мне кажется, что она страдает от недостатка влажности, но именно воздуха, а не субстрата $:023

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Рядом стоит еще одна, с ней все нормально.
Почему так? $:014
Вложения
DSCN26980000.jpg
DSCN26980000.jpg (45.27 КБ) 4854 просмотра

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Красотища то какая! И я себе такую хочю...А от куда привезли, если не секрет. Я пока еще очень слабенький начинающий. НЕ смогу справится с такой прелестью, как думаете?д нее вобще в уходе какие самые главные правила, так сказать?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Корни нужно проверить.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Думаете стоит вытащить ее? :cry:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Аленушка ,прислали их мне из Бельгии.У тоже не большой опыт.Они не очень сложные в уходе-внимания требуют.Влажность повышенная в некоторых источниках указывают 60-80%.Засушить нельзя,залить нельзя-корешки тоненькие нежные.
Если есть желание попробуйте,я сама полгода назад была профаном полным.Сейчас где-то чтото :oops: До знатока мне еще как до урала. $:023

Аватара пользователя
lelsyf
Эксперт
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 19:22
Мобильный: 0631897362
Skype: lelby_djdf
Контактная информация:

Сообщение lelsyf »

Не могу сказать. что на фото растение в болезненном состоянии, и чем-то кроме наличия цветов отличающееся от другого. Посмотрите корневой ком, если корни в основном нормальные, то не разрушайте его. Можете немного заменить субстрат у поверхности. Обработайте от клеща. Возможно корни чуть-чуть замокают. Если это растения от разных поставщиков, или из разных партий, они могут быть высажены в разный по составу субстрат, поэтому режим полива может быть несколько разный...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Простите, но не смогла пройти мимо обсуждения мильтош :oops:
Чуть больше двух лет назад я стала счастливой обладательницей своей первой орхидеи - мильтонии (сестра-близняшка Владиславы). Досталась она мне весьма залитой, с пожелтевшимим листиками... Представляете весь мой ужас? Особенно когда я прочитала что этой капризнице надо, так вообще думала сразу же ее кому-нибудь одтать. Но потом, благодаря советам на одном из орхидных форумов, решила попробовать привести эту даму в чувство. И у меня получилось... К чему это я.... Не надо бояться мильтош! Они не такие уж и капризные и прекрасно адаптируются к комнатным условиям. У меня нет орхидеариума, нет увлажнителя на кухне, где они (теперь уже у меня их много) обитают :) Просто есть парочка простых правил, которые нужно соблюдать вот и все
ну и несколько фоток "моего цветения" :)
Вложения
MILTONIA WARSCEWICZII.jpg
MILTONIA WARSCEWICZII.jpg (80.73 КБ) 4871 просмотр

Anonymous

Сообщение Anonymous »

:)
Вложения
santanae.jpg
santanae.jpg (39.4 КБ) 4870 просмотров

Anonymous

Сообщение Anonymous »

1 фотка - MILTONIA WARSCEWICZII
2 фотка - мильтониопсис santanae
и 3 фотка - та самая моя любимица гибридная (цветение прошлого года) :lol: А в этом году еще не фоткала, но сейчас на ней 2 цветоноса. Один еще бутоны, а второй полностью с раскрывшимися цветами
Вложения
.jpg
.jpg (60.62 КБ) 4870 просмотров

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей