Miltonia

Ответить
Рада

Сообщение Рада »

да уж.... мне вот с мильтохами категорически не везет :evil: первая же мильтоха сдохла через пару месяцев, зато собственными глазами и за свои же денежки могла наблюдать болячку под названием " обгорание мильтоний". Бульбы за короткий срок становятся оранжевого цвета и растень быстренько отходит в мир иной. $:020 Но мы не ищем легких путей :mrgreen: прошлым летом купила еще одну-белую, пахла просто изумительно. Но сказать, что она у меня прекрасно себя чувствует-таки нет :cry: Гармошит листья, да и росты растут очень медленно, видимо, сухо ей и влажности не хватает. $:025 О цветении уж и речи нет-хоть бы росла :cry:

River

Сообщение River »

У меня было много мильтоний-ни с одной не договорилась. Это было давно-опыта никакого, а сейчас, уже и на воду дую. Уговариваю себя, что мы не схоодимся характерами-люблю посушить :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Рада расскажите пожалуста по подробней про " обгорание мильтоний".
Дома жарко летом ,наду думать что делать с милтошкой. $:014
Грусно будет если она погибнет.

Рада

Сообщение Рада »

мне кажется, вторая мильтоха у меня выжила только благодаря тому, что посажена в кокосовые чипсы-эдак голландцы извратились. Сейчас поставила на мокрый керамзит , может.хоть чуть влажность прибавится.

Рада

Сообщение Рада »

Влада (можно так называть?????) обгорание мильтоний-это не значит, что они обожглиь на солнышке!!!!! Так называется болезнь, при которой они гибнут, ибо ничего, кроме "замочить в фунгициде и молиться" $:025 даже опытные растениеводы не предлагают.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Влада (можно так называть?????)
Конечно можно,так даже лучше. :)
Мне еще далеко до опытного цветовода. $:023

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Моя 2-ая милтошка должна была цвести.
Вовремя не полила и все-бутоны сдохли $:020
Хорошо хоть ростишку не угробила.
Вложения
DSCN24610000.jpg
DSCN24610000.jpg (45 КБ) 4057 просмотров

Рада

Сообщение Рада »

Мне так имя Владислава нравится..... $:023 а вообще, я так надеялась услышать отзыв того, у кого мильтоха цвела уже с выращенных в комнатных условиях, ростов :roll: Может, подсказали бы чего..... $:014

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Igor »

У меня мильтония росла где-то 2.5 года. Цвела регулярно. Зимой жила в доме, летом на дворе (частный дом) под сиренью в полутени. Стояла на керамзите, субстрат - мелкий (скорлупа ореха или кора, уже не помню). По уходу добавить кроме того, что уже написал - ничего не могу. Возможно где-то недополил, в итоге маленькие новые бульбы, а в конце концов одна из этих бульб стала коричневой (может слегка залил) и все :cry: . Видимо рослинка критична к влажности воздуха, корни мелкие и при переполиве начинают подгнивать, а из-за низкой влажности, листья растение влагой обеспечить не могут. Поэтому растение требует внимания постоянного!!!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Милтошка пахнуть начала $:013Нежный ,похожий на розу.
Странно что только сейчас появился запах? $:014

Аватара пользователя
lelsyf
Эксперт
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 19:22
Мобильный: 0631897362
Skype: lelby_djdf
Контактная информация:

Сообщение lelsyf »

Если дешевые, берите что получше и выхаживайте. Мильтонии орхи благодарные. Я много раз так покупала, так одно время у меня лес мильтоний рос и цвел, так что я их потом на лево и на право распихивала. Сейчас даже ностальгия по ним есть.
А вообще, лето в тени на открытом воздухе, зимой на подоконнике. Возможно Вам придется некоторые пересадить, но всех обязательно протравить от клеща, по полной программе. Зацветут опять уже в сентябре.

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Давно хочу купить мильтонию, но все никак не решаюсь...Сложилось у меня почерпнутое из книг впечатление, что орха трудная, капризная, и цвести не хочет. Даже голландские..
Хотя, Лен, твоя мильтассия вроде неплохо себя чувствует, ттт. А летом если на открытый балкон вынести, как ей влажность необходимую создавать? Книги обещают при недостатке влажность листья гармошкой....
А зимой на подоконнике поливать?...И насколько часто?

Рада

Сообщение Рада »

к сожалению, мильтасссия (мильтония+брассия)-это не одно и тоже, что мильтония. От брассии этот гибрид берет более спокойное отношение к влажности воздуха, более толстые корни, способные выдержать легкую просушку. У меня куча онцидиумных гибридов, которые хорошо растут и цветут, но чистые виды-родители наверняка капризничали бы в моих экстремальных условиях.Я с мильтохой общий язык пока не нашла :evil:

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Рада, а то, что продается в магазинах под названием мильтония -это обычно кто?

Я ж не думаю, что это чистый вид, небось гибрид голландский. Т.е. по логике должен тоже быть менее капризным, чем родители...

Гость

Сообщение Гость »

Дана, мильтония и мильтониопсис-это два разных ВИДА, поищите в гугле, инфы про них достаточно. :roll: Конечно, голландцы не будут предлагать в продажу чистые виды мильтох, гибриды... но лично мои мильтохи меня не радуют. одна погибла, вторая ооочень плохо растет. Может, неудачное растение попалось, может, условия категорически не устраивают......а вообще, должна сказать, что голландская орха-это еще не синоним легкого ухода и , главное, зацветания!!!но, разве это нас остановит!!!! :mrgreen: я вот купила паф. эмерсони, который крайне медленно растет первые 3-5 лет после пересадки.... когда зацветет-вообще большой вопрос $:014 Пробуйте!!!,как говорил С. Ракицкий, у каждого уважающего себя орхидеиста должно быть собственное кладбище орхидей $:020 С уважением, Рада

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей