камбрия

Ответить
lily-vagary

Re: камбрия, что с ней делать дальше?

Сообщение lily-vagary »

Добрый день. Очень прошу у Вас совета, что мне делать с моей камбрией.Мне подарили её зимой цветущей, Была шикарная ветка длиной ольше метра с желтыми цветками в багровую крапинку. Потом отцвела засохла и месяца через 3-4 пустила новую бульбу, но прям из горшка вываливаеться, она прямо над ним свисает, из бульбы пошел паросток он стал весь в почках и длиной см 40-50 и все застыл, больше с ней ничего не происходит кроме как предыдущие бульбы сморщиваються все больше, а пару дней назад заметила на листках черные точки в больших количествах.....Душа поэта не выдержала я её вытащила из горшка, так как думаю что залила её ....фотки прилагаються... Подскажите пожалуйста что с ней делать дальше , засунуть в тот же горшок или в побольше и с каким субстратом? А главное проживет ли она без горшка и сколько?

lily-vagary

Re: камбрия

Сообщение lily-vagary »

Не могу отправить фотки..... :( :( :( А в каком они должны быть формате? И еще при более чательном расмотрении нашла в субстрате маленьких груглых плоских улыток....Помогите советом , пожалуйста...

svet-zp
Местный
Местный
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:57
Мобильный: 80676145924
Домашний: 80612131044
Контактная информация:

Re: камбрия

Сообщение svet-zp »

lily-vagary,раз вы ее вытащили из горшка и если корни в порядке перевалите в горшок побольше.По поводу листьев без фото трудно что то советовать.Старые бульбы со временем высыхают это не страшно.

lily-vagary

Re: камбрия

Сообщение lily-vagary »

Не знаю возможно ли сюда фотки выложить зип архивом....Спасибо за ответ, корни там коричневато-желтые, очень водянистые(при малейшем надавливание выдиляют воду).А как быть с улитками и субстратом, пересаживать в тот же или в новый?

Аватара пользователя
nana_1983
Местный
Местный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:55
Контактная информация:

Re: камбрия

Сообщение nana_1983 »

Фотки сюда возможно просто вставить. Для этого под полем набора сообщения есть кнопочка "Добавить вложения". Но файлы не должны превышать определенного объема и разрешение должно быть не более 800х800 пикселей. Если ваш файл не соответствует этим параметрам, после попытки его загрузить, выше поля для набора текста появится красная надпись. При повторении процедуры с правильными параметрами фото-файла, он успешно вставится в тему.

lily-vagary

Re: камбрия

Сообщение lily-vagary »

Спасибо, получилось)))
Вложения
DSC03640.JPG
DSC03640.JPG (205.72 КБ) 6233 просмотра
DSC03644.JPG
DSC03644.JPG (176.02 КБ) 6233 просмотра
DSC036450.jpg
DSC036450.jpg (205.3 КБ) 6233 просмотра

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: камбрия

Сообщение LENOKA »

Пятна, похоже от брызгания.... Брызгали?
Залива они не любят, сама недавно сгноила беалару и мильтонию $:017
просушите хорошенько и пересадите без улиток $:008

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: камбрия

Сообщение Murzilka »

Я бы аккуратно вытряхнула старый субстрат, посмотрела не загнили ли корни (если загнили, то нужно обрезать гнилые участки, но без фанатизма), а затем пересадила бы в новый субстрат, состоящий из кусочков сосновой коры 1х1см.

lily-vagary

Re: камбрия

Сообщение lily-vagary »

Да, каюсь, брызгала и сильно..... :( Она у меня просто рядом с фелинопсисом стоит, а в комнате сухо и тепло вот я их и стала два раза в день опрыскивать.А как улиток от туда убрать? они мах в диаметре 2-3 мм.Спасибо за советы.А просушить это как? Она сутки без горшка проживет? а то мне её сейчас пересадить не вочто.

Аватара пользователя
Svetok
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:19
Мобильный: 0995254382
Контактная информация:

Re: камбрия

Сообщение Svetok »

Добу вона переживе, але я б її під краном коріння промила і лекше їх розпутати, і зараза вся вимиється, а потім на газетку просохнути.

lily-vagary

Re: камбрия

Сообщение lily-vagary »

Когда начала промывать пришлось выкинуть большую часть корней(часть сами отпали, а часть отрезать пришлось)((((Теперь для неё её родной горшок большой))Вот только пришлось пересадить в готовый купленый грунт, а не в чистую кору, надеюсь её там понравиться и она наконець-то зацветет $:084

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: камбрия

Сообщение Murzilka »

lily-vagary писал(а):Когда начала промывать пришлось выкинуть большую часть корней(часть сами отпали, а часть отрезать пришлось)
Получается, Вы ее слишком часто поливали. Нужно уменьшить полив и поскорей пересадить в чистую кору.

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: камбрия

Сообщение LENOKA »

Осторожнее с поливом. Залить осенью и зимой намного легче $:004

lily-vagary

Re: камбрия

Сообщение lily-vagary »

Пресадила в чистый субстрат,и просто жду, ведь на ней бутоном целая ветка.....Да, я согласна, что я её наверно залила, меня просто ипугало, что старые бульбы начали усыхать и думала, что надо поливать.А скажите пожалуйста, а возвожно ли её держать на окне зимой которое постоянно приоткрыто на проветривание, или все же лучше поставить подальше от окна в тепло?

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: камбрия

Сообщение LENOKA »

Думаю, что температура около 15 градусов допустима при сухом субстрате. При мокром загниет. Ниже 15 думаю не стоит опускать.

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей