камбрия

Ответить
Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Re: ДОРОГИЕ МОИ !!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!!

Сообщение charly »

Правильно сделал что сначала срезал а потом разбираешься сгнили или нет... $:021

River

Сообщение River »

Все правильно сделал. Корешки у старых бульб подгнили?
Офф. Макс, а зачем ты пишешь заглавными буквами? Такое ощущение, что ты кричишь. Глаза устают :) Или это уже фирменный стиль?

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

River писал(а):Все правильно сделал. Корешки у старых бульб подгнили?
Офф. Макс, а зачем ты пишешь заглавными буквами? Такое ощущение, что ты кричишь. Глаза устают :) Или это уже фирменный стиль?
Дело в том, что все корни згнили :cry: и на новых ростах и на старых :cry: ... 3 старых бульбы и 3 новых роста...

Офф. Да, пытаюсь докричатся :oops:, да и стиль вроде не плохой $:023 !!! Ну если глаза устают, то небуду писать заглавными :lol:

River

Сообщение River »

Макс писал(а):Дело в том, что все корни сгнили :cry: и на новых ростах и на старых :cry: ... 3 старых бульбы и 3 новых роста...

Офф. Да, пытаюсь докричатся :oops:, да и стиль вроде не плохой $:023 !!! Ну если глаза устают, то не буду писать заглавными :lol:
Плохо дело. Бульбы не заглубляй в грунт и не поливать есс-но некоторое время.
Офф. Да ты во всех топиках кричишь $:021

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

River писал(а):Плохо дело. Бульбы не заглубляй в грунт и не поливать есс-но некоторое время.
Офф. Да ты во всех топиках кричишь $:021
Плохо это не то слово :cry: ... даже непойму из-за чего так получилось :cry: ...
А в тепличку ставить ненужно ???

Офф. Уже не кричу, успокоился $:021 $:021 $:021

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Почему темнеют бульбы у камбрии.

Сообщение Оксана11 »

Мне кажется что когда-то эта тема уже обсуждалась, но поскольку у меня тогда не было этой проблемы я и не отнеслась к этому серьезно.
У нашей камбри потемнели бульбы. выглядит как буд-то какой-то пигмент. С виду совершенно здоровое растение. Стоит на окне где нет прямыс солнечных лучей, подозревать ожоги не приходится.
Вложения
004.jpg
004.jpg (55.48 КБ) 5430 просмотров

Аватара пользователя
Марк
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Марк »

Это не ожог, такая пигментация чсто встречается у некоторых гибридов. Почему - не знаю, но у меня с десяток таких же - все цветут регулярно

Рада

Сообщение Рада »

а мои от солнышка так пигментируются. :)

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Сообщение acanta »

У меня буррагеара росты ростит. А я уже переживать начала - если новые росты все обзаведутся бульбашами такого размера, как старые (на что я конечно же хочу надеяться) - то мне кажется что-то просто лопнет! Может есть секрет - как ее вырастить не разделяя, ну к примеру лет пять?

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Юла писал(а): Было так, что наша растюха давала несколько ростов с одной или разных бульб?
Если ДА, то как проходило цветение: все ветки были пышноцветущие?
Стоит ли разделять бульбы или пусть кустятся в одном горшке?
Юла, у меня эта Буррагеара с молодого цвёвшего туберидия дает по 1-2 молодых роста.
Обычно если рост один, то он выдает или один пышный цветонос, или два умеренных. Если молодых бульб выростает две, то дают чаще по одному цветоносу, но вполне рясному. Некоторые похожие орхи (производитель именует их камбриями) выдают молодые росты одновременно и на последних туберидиях и на предпоследних, иногда даже на более старых. Все прекрасно цветут, но на самых старых - самые мелкие детки.
Я свою Буррагеару делила для обмена (поменялась на роскошный Мильтонидиум) - она прекрасно перенесла процедуру, но в принципе я люблю крупные, мясистые, сильные, многоцветковые растюхи. Если нет насущной необходимости, растение здорово и хватает места, делить, по-моему, не обязятельно.
Желаю удачи. :lol:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Р.S. А колмонара моя ещё и пахнет :shock: только что унюхала))) Приятный несильный запах Гардении с цветочной пыльцой)))
Жду слонечного или светлого дня что бы сфотать - уже все распустились - красотища! :)

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Plyusha писал(а):как отделять бульбы (деленки) у онцика, камбрии, и т.пр.
Наверное, я варвар $:023 но у камбрии просто отламываю. По опыту лучше, чем обрезать. :roll:
Последний раз редактировалось Юлия 12 фев 2007, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Интересную ссылочку я нашла $:023

http://orchis.ru/index.php?id=1152

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Обещанные фотки) Полчаса выбирала - на самом деле ракурсов куча - красивые все! ;-)
На третьей фоте - там, где цветы бордовые - это самый реальный её цвет) А остальные - при ярком солнечном, )
Вложения
.jpg
.jpg
.jpg
Последний раз редактировалось Юлия 18 фев 2007, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Ещё есть, где цветы подсвечены солнцем сзади - настоящий ярко-алый кровавый выстрел)

Не удержалась)
Вложения
1842.jpg

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей