Vuylstekeara Cambria Plush

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Vuylstekeara Cambria Plush

Сообщение JULIE »

Не бейте меня сильно ,но просидев битый час в сети так и не смогла найти ответ на вопрос - пахнет ли эта орха или нет (а если пахнет ,то сильно ли),и размер ботвы тоже не нашла (это лошадь или существо среднего размера).
И еще по-поводу холодной зимовки мнения расходятся : одни говорят для цветения нужен холод,а другие - что цветет при обычной комнатной температуре $:014
Владельцы этой красавицы ,подскажите пожалуйста $:019

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Re: Vuylstekeara Cambria Plush

Сообщение Vика »

Лошадка она крупная - как большинство камбриевых.
Для сравнения посмотрите на любую Colmanara Wildcat - Vuylstekeara Cambria Plush такая же.
Запах - только в первой половине дня - очень слабый, зеленый.
Для цветения нужен не холод, а некоторое сокращение полива в период, когда молодая бульба наберет 70 % от размера предыдущей - искусственный непродолжительный период покоя.
Желаю удачи :)

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Vuylstekeara Cambria Plush

Сообщение JULIE »

Спасибо,Вика :) $:008

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Vuylstekeara Cambria Plush

Сообщение Fila »

Действительно, летом во время отпуска она стояла без полива 2 недели. И до этого я жадничала. в сентябре появился цветонос. Но только один, и цветение было не обильным. зато очень долго цветы держались.
Я бы не сказала что она очень большая, фалики у меня когда цветут выше бывают, но ботва сантиметров 40 займет.

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей