Орхидеи (о камбриях; о туманообразователе)

Ответить
Anonymous

Орхидеи (о камбриях; о туманообразователе)

Сообщение Anonymous »

Доброго дня. Полгода тому назад купила орхидею....... заболела ими:)) сейчас столкнулась с проблемой отсутствия информации и опыта. Вопрос первый: Camria-не нашла информации по уходу, подскажите. Вопрос второй, имеет ли смысл покупать стационарные увлажнители? Настолько ли они оправданы как рекламируют? Проблема в том что у меня в квартире на мой взгляд и взгляд моих цветов слишком сухой воздух, а так как есть в доме орхидеи пора что-то решать.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61947
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Я как раз тоже увлеклась орхидеями. Сразу встречный вопрос... Где вы покупаете орхидеи?
Вопрос влажности очень важен, т к это один из факторов способствующих успешному выращиванию орхидей. В идеале - замкнутое пространство, скажем в оконном проеме, закрыть стеклянными ставнями. Но для начала , под вазоны с орхидеями ставим вазон с керамзитом, наливаем воды.

К сожалению о Camria я не могу ни чего сказать.
Возможно вы имеете ввиду Cambria???
Последний раз редактировалось Диана 15 мар 2005, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Cambria:))) ошиблась, сорри.
Покупала орхидеи в трех разных местах-самыми здоровыми и адаптированными оказались те, что выращены в наших киевских теплицах, голандские после цветения начинают сильно болеть, в данный момент занимаюсь их спасением. Могу дать адрес магазинов при наших теплицах. Последний раз купила орхидею через инет. Вроде с Голандии, пока цветет а там посмотрим.
По поводу влажности-тоесть стационарный увлажнитель в каждую комнату может решить мою проблему?
Субстрат для орхидей делаю сама-это очень легко и он дольше служит(не гниет, не рассыпается).
А вот с горшками для орхидей проблема-не знаю где взять красивые корзинки, или спец. для орхидей горшки, но с "благородным" внешним видом.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61947
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Адреса магазинов очень хочу. По поводу субстрата, который не гниет...Это из чего? Живой субстрат конечно дело хлопотное, но для растений значительно лучше, растения им питаются. Орхидею пересаживают в новый субстрат, когда она почти полность "съест" старый. В конечном итоге в вазоне действительно остаются почти одни корни.
Увлажнители в комнате немного смягчит ситуацию, но не решит ее. Орхидеям нужна такая влажность, при которой вам в комнате будет не комфортно, как в парнике.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61947
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

О вазонах... Спец корзинки не встречала в продаже, но некоторые советуют высаживать в кокосовый орех. Так вот такие вазоны из ореха я встречала, выглядят довольно экзотично. Денег стоят....много :) . Я высаживаю в пластиковые вазоны, предварительно проделываю отверстия по всей поверхности для дыхания корневой системы. В период цветения эти вазоны ставим в красивый подвазонник и на видное место.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61947
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Cambria - Vuylstekeara cambria. Русское название: Вайлстекеара .
Vuylstekeara является гибридом, полученным в результате скрещивания трех родов: Miltonia x Cochlioida и x Odontoglossum, родиной которых являются леса Центральной и Южной Америки. В культуре известен с 1914г. Имя дано в честь фламандского садовника создавшего этот гибрид Vuylsteke (19 век.). Создавалось для существования в малоотапливаемых помещениях. Около 100 лет назад, после первого цветения гибрида, это был самый дорогой цветок Европы. Английский коллекционер оплатил (в пересчете на современную стоимость) 150 000 евро за растение.
Пряморастущая орхидея, достигает 30-40 см в высоту. Гроздевидные соцветия высотой около 40 см с темно-красными цветами. Цветет зимой. Листья темно-зеленые, удлиненные, блестящие и слегка поникающие, вырастают из псевдобульб.
monart.php?id=80

catty_orh
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:37
Контактная информация:

Сообщение catty_orh »

ELHE, плеез, напишите где Вы покупаете орхи $:004 $:004 $:004

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Я беру прозрачные ведерки из-под мороженного.Делаю раскаленным ножем дырки.Затем впихиваю это ведерко в плетенный вазонок .Они у нас по 10гр. продаются.Выходит ниче :roll:

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя