О мильтонии

Anonymous

О мильтонии

Сообщение Anonymous »

Стоит ли покупать мильтонию,говорят она очень требовательна и растет только в условиях орхидариума или закрытого цветочного окна?А у меня есть только юго-восточное окно,зимняя температура около 20-25 градусов,влажность воздуха средняя(но есть увлажнитель воздуха).На этом подоконнике у меня хорошо растут и цветут фаленопсисы,пафиопедидилумы,онцидиум извилистый и вильсонара.А еще есть хорошая подсветка.Будет ли она у меня расти?Может у кого-то она хорошо растет просто на подоконнике?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?t=1793&start=0
тема с аналогичным названием! $:021

и еще одна
http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?t=1333&start=0

catty_orh
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:37
Контактная информация:

Мильтония

Сообщение catty_orh »

Про мильтошку могу поделится. Купила ее на распродаже, корней ни каких, один маленький ростик. Вообщем Вы понимаете :cry:
Посадила в свежий сфагнум в горшочек из-под мороженного, предварительно наделав там кучу дырочек. Я ее редко поливаю погружением. Обычно я тычу пальцем через дырку если мох немного подсох, то у меня есть бутылка пластиковая с кучей проделаных шилом дырочек и из нее я поливаю горшок по краям. Часть мха пропитывается, а через нескольку часов мох становится равномерно влажный. Так мы и живем. У нас уже куча корней, 4 роста, только они какие-то маленькие, наверно надо чаще удобрять.
Я знаю, что в гугле можно нарыть кучу информации, типа: Т=17-21, влажность60% и т.д. Но как поливать и в целом ухаживать за растением может подсказать только эксперт. У меня пока нет чувства как ухаживать за орхидеями. Они ни на что не похожи!!! Вот я Вас и мучаю, простите. $:023

Рада

Сообщение Рада »

под удачным опытом содержания мильтоний я подразумевала регулярное домашнее цветение :lol: (коим похвастаться с мильтохами не могу :oops: )Как я ищу инфу о понравившемся растении, которое хочу заказать, но сомневаюсь, будет ли оно цвести в моих условиях-захожу на ВСЕ русскоязычные сайты об орхидеях, ищу в них же поиском, если уж совсем ничего нет, тогда уж берусь за англоязычные сайты, действительно, частельнок поисковики типа гугда вываливают совершенно общие сведения.... но лучше хоть что-то, чем ничего.

Рада

купила мильтонию

Сообщение Рада »

зашла я случайно в Амстор, а там.... мильтония, просто убийственной красоты, цветы по 12 см, купила, не торгуясь,хоть и отцветающую. Но странная эта мильтоха-лошадь, бульбы круглые, как у онцика, и в высоту см по 6-7, бота-см 30 в высоту....но цветы меня сразили.
Изображение



Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61985
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Рада, я сегодня купила точно такую же. Чего с ней дальше делать?

Рада

Сообщение Рада »

так хочется продолжить кулинарную тему.. варианты(солить, варить, жарить, есть в сыром виде :mrgreen: ). А что с ней делать-то, поставить на окно и поливать изредка.

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

А я такую купила под 8 марта в прошлом году, она у меня щас как раз опять цвести собирается, это, наверное, восьмимартовкий клон $:025
Не делаю ничего с ней - стоит на стеллаже под лампами, поливаю два раза в неделю. Беспонтовое растение $:025 . Аромат похож мне на розу почему-то :roll:
И вроде ж мильтониопсис это,.. или нет?

Рада

Сообщение Рада »

а фиг его знает, Жень!! Обычно у гибридных мильтох и мильтониопсисов бульбы почти редуцированы, ну махонькие они и плоские, а это-монстры :shock: И на редкость огромный куст попался-бульб 5 и ростов почти вызревших еще штук 8 :roll:

Рада

Сообщение Рада »

да, моя не пахнет совсем. :(

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Рада, а фото в полный рост можно? Хочется на монстра целиком глянуть $:013

Рада

Сообщение Рада »

затра сниму, мы теперь фотоохотники с новым фотоаппаратом :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

зашла я случайно в Амстор, а там.... мильтония, просто убийственной красоты ...
Рада, а у Вас уже есть опыт общения с такими "барышнями".
У моей не было таких больших бульб и запах она имела изумительный.
Правда, погибла, когда я уехала на море.
А какой на них уровень цен, если не секрет?

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей