Прошу проконсультировать

Ответить
ираida
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:15
Контактная информация:

Прошу проконсультировать

Сообщение ираida »

$:019 Очень прошу откликнуться тех , кто имеет камбрии и онцидиумные : Прочитала в сети информацию , что растение с одной взрослой бульбы нежизнеспособное , что это долгоиграющий букет . Так ли это ? Какие приходят онцидиумные из заказов - сколько бульб? А есть ли те , кому удалось дождаться цветения онцидиумного сеянца или например Wild Cat ? Что то я даже растерялась ... $:014

Аватара пользователя
tehanu
Местный
Местный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:05
Мобильный: 0684505213
Контактная информация:

Re: Прошу проконсультировать

Сообщение tehanu »

Добрый день!
Что долгоиграющий букет - это однозначно. А вот что нежизнеспособный - это надо смотреть на оставшуюся бульбу. Из личного опыта: сестра прошлым супержарким летом засушила жёлтый магазинный онцидиум до состояния почти полного сухарика. Остался один молоденький ростик, только начавший надуваться. Но здоровый, без гнили и т.п. Мы с ней приняли меры и на данный момент у растения уже две бульбы, вполне приличного размера. До цветения конечно там ещё далеко, но уже не безнадёжно. Ну и загляните в тему "Psychopsis" - на последних страницах я выкладывала фото своего психа. Там как раз одна бульба и осталась и можно увидеть на фото как растение себя повело.
Ну а какие онцидиумные приходят из заказов я не знаю, т.к. никого не заказывала ещё :) Но не думаю, что приходят прям с одной бульбой. Скорее всего пара-тройка мелких и одна покрупнее.


Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей