Страница 1 из 1

Прошу проконсультировать

Добавлено: 05 авг 2011, 19:59
ираida
$:019 Очень прошу откликнуться тех , кто имеет камбрии и онцидиумные : Прочитала в сети информацию , что растение с одной взрослой бульбы нежизнеспособное , что это долгоиграющий букет . Так ли это ? Какие приходят онцидиумные из заказов - сколько бульб? А есть ли те , кому удалось дождаться цветения онцидиумного сеянца или например Wild Cat ? Что то я даже растерялась ... $:014

Re: Прошу проконсультировать

Добавлено: 06 авг 2011, 07:36
tehanu
Добрый день!
Что долгоиграющий букет - это однозначно. А вот что нежизнеспособный - это надо смотреть на оставшуюся бульбу. Из личного опыта: сестра прошлым супержарким летом засушила жёлтый магазинный онцидиум до состояния почти полного сухарика. Остался один молоденький ростик, только начавший надуваться. Но здоровый, без гнили и т.п. Мы с ней приняли меры и на данный момент у растения уже две бульбы, вполне приличного размера. До цветения конечно там ещё далеко, но уже не безнадёжно. Ну и загляните в тему "Psychopsis" - на последних страницах я выкладывала фото своего психа. Там как раз одна бульба и осталась и можно увидеть на фото как растение себя повело.
Ну а какие онцидиумные приходят из заказов я не знаю, т.к. никого не заказывала ещё :) Но не думаю, что приходят прям с одной бульбой. Скорее всего пара-тройка мелких и одна покрупнее.

Re: Прошу проконсультировать

Добавлено: 06 авг 2011, 14:34
ираida
Спасибо ! $:088