Trichopilia

Ответить
River

Trichopilia - общая тема

Сообщение River »

Дождалась наокнец-то :mrgreen:
Изображение

River

Сообщение River »

Запах сильный
Изображение

River

Сообщение River »

И поближе
Изображение

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Хочу выразить сразу два респекта) Как фотографу, и как отличному орхидеисту $:032 Растение такое ухоженное, ну а то , что зацвело, да ещё КАК! Я раньше думала, что трихопиллии - не в моём вкусе. Раньше ;-)
Ангелочки просто)

Настолько удачно подобран фон и подсветка! Со знанием дела. а как свет выставляли? и ещё мне кажется есть некая матовость фона, такой выигрышный ход! Как открытки столетней давности, за которые сейчас просто бесценны. Всё восхительно, и шрифт, и рамочка
Последний раз редактировалось Юлия 15 янв 2007, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

River

Сообщение River »

Девушки, мерси! $:008
Инн, пахнет сладко-цвточным. Не могу сказать, что утонченно, запах навязчивый, но все равно приятно. Для меня аромат цветков не так важен, в принципе :oops:
Юлия, свет я не выставляла. у меня его нет $:023 Я всегда в одном и том же месте цветы фотографирую-у окна. Сегодня повезло, утром были небольшие тучки и солнце. У меня много притензий к свои фото :roll:

River

Сообщение River »

И вообще о трихопилиях. суавис, без сомнений королева! Но есть и попроще и поизящней
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lelsyf
Эксперт
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 19:22
Мобильный: 0631897362
Skype: lelby_djdf
Контактная информация:

Сообщение lelsyf »

Здорово, а откуда такая красотка? $:004

River

Сообщение River »

Она из Orchids and more.. А откуда те её привезли - не знаю. Может, Коста-Рика

Anonymous

Сообщение Anonymous »

River
Трихопилия - просто обалденная мечта! Я в восторге! Примите поздравления по поводу наличия такого чуда дома ну и по поводу наличия собственных талантов тоже :mrgreen: Чтобы такая красота расцвела, наверное кучу усилий надо приложить!!???
А сколько по времени держатся цветки? Я где то читала что несколько дней??? Правда или нет? Просто если она по времени так же фалики цветочки держит - цены ей нет просто!
Все....ХОЧУ! Только где взять :cry: , у нас такого чуда не продают...

River

Сообщение River »

Рыж не надо было такими буквами большими писать $:023 . Я страницу открыла-испугалась :mrgreen:
Цветки у трихопилии сохраняют свежесть недолго 5-10 дней. Но у неё замечательный аромат. Бедняга истекала все цветение сиропом-пчел ждала :mrgreen:
Где взять в данный момент-не знаю. Вообще-это была не моя мечта. просто так сложилось, что трихопилия осталась жить у меня. Куртина большая, но я должна, обязана поделиться с человеком, который попросил меня о покупке суавис.
Усилий ни каких особо не прикладывала. Изначально растение было здоровым. У меня жилось ей не легко-всю весну и лето жрал клещ. И пересушивала её я сильно. У меня со многими орхидеями так- я больше полагаюсь на интуицию и наитие, чем на какие-то "книжные" знания. Естественно, каких-то основ агротехники я придерживаюсь, но учусь на собственных ошибках чаще.

River

Сообщение River »

Зацвела трихопилия "непонятнокакзовут" . Цветение так себе, но спасибо, какгрица и на этом. Бульбы настолько хилые были, тут не до цветочков. В роспуске один цветок, второй на подходе
Изображение

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

на тортилку похоже, просто бледненький... мож клон такой, мож просто расцвел так... или гибрид сувис с ней

River

Сообщение River »

Ром , гибрид скорее всего. Но не на суавис, я таких видела-у них розоватости больше и габитус покрупнее. Тортилис х туриалва, наверное.

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Ира, у меня цвела тортилис х туриальба из Италии.. есть фото в галлерее, она вроде более коричневая была, а твоя розовенькая... но очень красивая, поздравляю!!! :)

Тинка

Сообщение Тинка »

Любители трихопилий, как вам такие картинки

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость