Cuitlauzina

Ответить
Аватара пользователя
Alenchik
Местный
Местный
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:10
Мобильный: 80504075577
Контактная информация:

Cuitlauzina

Сообщение Alenchik »

К сожалению, не нашла здесь темы, посвященной этому интересному растению. $:014
Приобрела Cuitlauzina pendulum. В интернете почти нет информации по уходу.
У кого есть какой-нибудь практический опыт, делитесь, плиз $:001

Аватара пользователя
Alenchik
Местный
Местный
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:10
Мобильный: 80504075577
Контактная информация:

Re: Cuitlauzina

Сообщение Alenchik »

Вот что отыскала.
Свет: Растения должны слегка быть затенены в течение летнего яркого времени года. Свет в течение зимнего отдыха должен быть как можно ярче, по возможности, почти до обжигания листвы. Растениям будет лучше, если в этот период на них будут попадать лучи солнца. Сильное воздушное перемещение желательно в любое время.
Температура:
В местах обитания в летний период температуры держатся в пределах 25-28°С, ночами около 14°С, с суточными перепадами температур 12-14°С. Весной, в самый жаркий период, температура поднимается порой до 29-30°С, с ночами 11-13°С и суточным перепадом в 17-18°С.
Полив:
Количество осадков в дождливый сезон, а это 5 месяцев (с мая по сентябрь), определяется небольшими дождями, в июле-августе более сильными. В октябре осадки прекращаются, и в течение 7 месяцев стоит очень сухой сезон, продолжающийся всю зиму и весну по апрель. В этот сухой период осадки крайне редки и выпадают в основном в виде утренних туманов, влажность поддерживается от росы. Поэтому в сухой сезон орхидеи нужна просушка. Даже когда растение становится активно растущим, нужно давать ему немного просыхать между поливами. Полив должен быть уменьшен после того, как новый рост созреет в течение осени.
В зимний период полив, по существу, должен быть устранён. Растения должны увлажняться только для того, чтобы предотвратить полное обезвоживание (сильное сморщивание бульб). Эти условия могут быть сымитированы редкими утренними опрыскиваниями либо редким поливом в случае сильного сморщивания бульб. Удобрение должно быть устранено.
Посадочные субстраты и пересадка:
Растения могут быть размещены на кусках коры пробкового дерева или на блоках из другого материала при условии высокой влажности и когда происходит контролированный полив и опрыскивание в течение лета. Если содержание горшочное, необходимо использовать высокий дренаж и субстрат на основе коры. Маленькие горшки более предпочтительны в виду более полного заполнения пространства субстрата корнями и самое главное отсутствия уплотнённых переувлажнённых зон. Пересадку лучше проводить в конце зимы прежде, чем начнётся новый рост, или вскоре после окончания цветения.

Аватара пользователя
Alenchik
Местный
Местный
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:10
Мобильный: 80504075577
Контактная информация:

Re: Cuitlauzina

Сообщение Alenchik »

Замечания $:004 :
В природе Cuitlauzina pendula зацветает в течение весны по окончанию сухого периода (периода покоя). В это время, очень важно, не увеличивать поливку пока явно не пойдёт в рост цветочная почка. Если начать усиленно поливать растение, когда появляется эта цветоносная почка, то, как правило, эта цветочная почка перерождается в ростовую. Растение переходит без цветения в стадию роста. Поэтому для некоторых это как откровение: продолжать держать сухо на первом периоде просыпания растения после сухого сезона. Распустившиеся цветы долго сохраняются на растении.

Аватара пользователя
Ира
Местный
Местный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 08:51
Мобильный: 0677544280
Домашний: 0572946630
Контактная информация:

Re: Cuitlauzina

Сообщение Ира »

Алена, я тоже недавно обзавелась такой красотой. Вот статейка про неё. Статья к сожалению много восит и я не смогла её во вложения "запихнуть" так что загрузила на депозхитфайлз. Скачать можно по этой ссылке http://depositfiles.com/files/0bohl38pe

Правда я покупала эту растень под именем Lemboglossum pendulum, и только уже когда купила поняла что это то же самое $:021 . Руки загребущие, иногда сначала куплю, а потом начинаю разбираться что за растень и с чем её едят $:071

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей