Miltonia

Ответить
Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

Вобщем я два покрывающих листа отодвинула а затем и совсем оторвала,а там мелкие корешки от нового роста.всю черноту соскребла как могла,но не везде удобно и она только поверхностная,ниже идёт всё беленькое,но вот между бульбами не подобраться :cry:
Обсыпала всё корицей,лежит сохнет,но ведь пишут,что они не любят пересушки,как быть?кстати гнилых корней не обнаружила.
Вобщем одни непонятки.АУ,отзовитесь пожалуйста!
Вложения
Blumen_kl110.jpg
Blumen_kl110.jpg (23.81 КБ) 3879 просмотров

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Делить точно не нужно. Им прохлада нужна. На балкон ее. Очухается - новые росты даст.

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Посмотрела я на фотки и бегом побежала смотреть на своего заморыша.Купила месяца два тому( вернее вытащила из ящика на списание).Обработала и держала в карантине.А теперь прыткой рысью вскочила вытаскивать из того, в чем она росла.Вроде ниче, только кора почти разложилась.Но я ж дура вбила себе в голову, что мильтонии тепло нужно.И сколько она градусов выдерживает?А то у меня балкон застеклен разве для близира,что газеткой завесить-одно и то же.А менять нет смысла, все равно на следующий год, даст Бог-переселяемся.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Я на фотках ничего фатального не увидела. Почистить, профундазолить и посадить.
У меня частенько таже проблема, покупаю цветущую орху, внешне выглядит прекрасно, пока цветет трогать жалко, а потом схватываешься а у нее уже корни накрылись. Беру сажаю по новой в новый субстрат. За все время только онцидиум свит шугар накрылся тазиком. Остальные выгоняют росты и корни.

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

Оксана11 писал(а):Я на фотках ничего фатального не увидела.
Ну так и не хотелось бы фатального,поэтому и забила тревогу :)
Обошлись пока потерей 2ух листьев :cry: а там видно будет.Проблема была в том,что чистить её было неудобно,т.к на шейке корешки маленькие и между бульбами не подобраться было.Вот это беспокоит меня.Посадила,буду наблюдать.

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Купила мильтоху, оставила на выходные на работе.... пришла и увидела, что она начала сушить один цветонос, а на втором цветы так и не раскрылись полностью (хотя за 3 дня должны были бы уже) и как-то поблек зеленый цвет листиков.
Вытащила я его из субстрата... а корешки гнилые :evil:

Че дальше делать?

catty_orh
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:37
Контактная информация:

Сообщение catty_orh »

То же что Виктория $:021 .
Пы. Сы. На фотка тоже ничего фатального не увидела.
Пы. Сы. Сы. Магазинная ростюшка, вырощенная в теплице, на гормонах всегда болеет и теряет часть корней дома. Ничего страшного, оклемается, напустит новых ростов и корешков.

Но все равно будем бдительны!

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Просто обрезать корни? А садить в тот же субстрат ли может лучше новый в новый?
После того, как поудаляю корни, подсушить ее?

PS вечером доберусь до шнура и сброшу фотки.

catty_orh
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:37
Контактная информация:

Сообщение catty_orh »

Ну мона пообрезать, все зависит от того как она выглядет. По моему опыту гниль - это не так страшно, кстати иногда корни выгледят подгнившими, а потом они пускают новые и растут. Страшны грибковые заболевания, они, как правило, черные.
Пы. Сы. нуна низкая Т, около 25 С, я над своей мильтошкой собираюсь кулечек со льдом по утрам подвешивать, хотя это, конешно, извращение. $:021

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

catty_orh писал(а): я над своей мильтошкой собираюсь кулечек со льдом по утрам подвешивать, хотя это, конешно, извращение. $:021
Эт точно $:021
Я думаю, может ее потом в сад поставить под дерево какое?

zlatochka

Сообщение zlatochka »

У меня три таких несчастья. Обрезала все гнилое, ободрала листья подгнившие снизу, зеленка, корица, фундазол, часик подсушила и в сухую кору. Через день начала брызгать грунт, через неделю полила. Убрала с солнца. Вроде корешки растят и росты новые тоже, ттт. Это я так, собственным опытом делюсь, может что и неправильно, спецы скажут.

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

zlatochka, в чистую кору?

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

Viktoria, а где вы покупали свою мильтонию?
Это я для собственной страховки спрашиваю- если куплю, чтоб сразу в горшок к ней не лезть но и не загубить.

zlatochka

Сообщение zlatochka »

В чистую кору среднего размера.
Fila, я свежекупленную мильтоху сразу пересаживала, там в ней такое болото было :shock: , аж чвакало :evil:

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

У моей в самом центре комок мха, там корни самые гнилые.
Я наверное добавлю совежей коры в тот субстрат что есть, только от старого мха его освобожу. Посмотрим что выйдет.

Ответить

Вернуться в «Онцидиумные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя