Правда ли что Paphiopedilum бывает теплолюбивый?

Ответить
Аватара пользователя
Taniel
Местный
Местный
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 15:17
Контактная информация:

Правда ли что Paphiopedilum бывает теплолюбивый?

Сообщение Taniel »

Вычитала в книге что пафики, которые любят холод имеют просто яркозеленые листики, а теплолювиые-пестрые с рисунком. Поделитель опытом, правда ли это? Реально ди вырастить его в теплой квартире с температурой 20-25?


Аватара пользователя
Taniel
Местный
Местный
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Taniel »

Прощу прощения, не заметила $:023

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

да че извиняться-то, все намано, это мне извинятся нужно, что "путівник" не сделал. :oops:
Спрашивайте...

Аватара пользователя
Taniel
Местный
Местный
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Taniel »

Ребятки! А у кого есть теплолюбивый пафик? Может фотку выложите с цветочком? А то куплю и не дай Бог и уморю растюшку
:( У меня дома тепло.

Рада

Сообщение Рада »

ну, далеко не всегда теплолюбивые пафы-с пестрой ботвой. У меня, к примеру паф. годефрой-с темнозеленой ботвой без рисунка, но он-теплый. И вообще, но мой взгляд, теплые пафы-это те, которые МИРЯТСЯ с нашей леней жарой и температуре в 20 гр зимой на подоконнике.

Аватара пользователя
Taniel
Местный
Местный
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Taniel »

Рада писал(а):ну, далеко не всегда теплолюбивые пафы-с пестрой ботвой. У меня, к примеру паф. годефрой-с темнозеленой ботвой без рисунка, но он-теплый. И вообще, но мой взгляд, теплые пафы-это те, которые МИРЯТСЯ с нашей леней жарой и температуре в 20 гр зимой на подоконнике.
Радочка, вот такой? orchid.php?id=306
тут вроде с рисунком?

Рада

Сообщение Рада »

Дело в том, что на этой фоте-варитет п. гидефройа-п. леукохилум, который как раз и с пестной ботвой и теплый :lol: И у паф. годефроа достаточно вариабельная ботва. Поищите-я в мае-июне хвасталась цветением своего годефройа. А вообще, если не особо заморачиваться видовухой, я бы посоветовала совершенно любой магазинный гибрид для старта-они идеально приспособлены к комнатному выращиванию. Главное для новичка-выбрать башмак с хорошими корнями .

Аватара пользователя
Taniel
Местный
Местный
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Taniel »

Спасибо, Радочка! С корнями я вроде уже разобралась. Куплю в магазине, а там будем решать проблемы по мере их поступления:)

Рада

Сообщение Рада »

Я бы посоветовала покупать, что называется, свежий-еще не угробленный уходом работников магазина, башмак, пусть и чуть дороже. Нарастить корни у пафов-это проблема даже для опытных орхидеистов.

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

А у меня, что очень странно, башмак из бот сада, после определения того, что находилось помимо сфагнума в горшке( а там было все: мокрицы, сороканожки, слимаки и дождевые черви!!!!!!)очень быстро ожил, стал наращивать новый лист, хотя старый толком то еще не отрос, и корешочки, хоть еще и маленькие но уже 3 шт новых пустил.

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Я еще хотела спросить, так как об башмаках мало знаю, как определить, когда должен зацвести бащмак. Ну в смысле готов ли он к цветению?

Ответить

Вернуться в «Пафиопедилумы и фрагмипедиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей