Удобряем башмачки

Аватара пользователя
Лионелла
Местный
Местный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:29
Контактная информация:

Re: Удобряем башмачки

Сообщение Лионелла »

Я немного стесняюсь об этом говорить $:023 , чтобы не разочаровать Вас... Дело в том, что даже у очень опытных в нашем хобби людей башмаки. как и другие орхидеи, не рвут с места в карьер и растут, как правило, медленно. Ваш туфель цветет, и все его силы направлены только на это. Тем более зима.
Когда цветок пожухнет и отпадет, срежьте цветонос ближе к центру розетки, и через месяц-два маленькая розетка начнет расти. Некоторые виды и сорта туфлей первые годы растят по 1-2 розетке в год, и это нормально для условий наших комнат, где все-таки низкая влажность и мало света. Наберитесь терпения!

Alis11
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:01
Мобильный: 0949515714
Домашний: 0487952714
Рабочий: 0487411010
Контактная информация:

Re: Удобряем башмачки

Сообщение Alis11 »

Еще раз СПАСИБО за ответ. Хоть успокоили, что это нормальная ситуация. Успехов во всем!

aaatroy
Местный
Местный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:31
Контактная информация:

Re: Удобряем башмачки

Сообщение aaatroy »

Подскажите- можно ли башмаки удобрять ривермом и монофосфатом калия. У меня Paphiopedilum hainanense-из теплицы- но он такой маленький- боюсь залюбить до смерти! $:098 . И как часто его надо поливать- приехал сильно влажный- сушить или таким поддерживать???

Аватара пользователя
Лионелла
Местный
Местный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:29
Контактная информация:

Re: Удобряем башмачки

Сообщение Лионелла »

Про риверм знаю, что очень хорош. А про монофосфат сейчас создам тему - "Башмак под двумя парусами" !

Ответить

Вернуться в «Пафиопедилумы и фрагмипедиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя