Paphiopedilum Pinocchio

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Igor писал(а):... по-моему, петалии не должны свисать.
И распускается по одному цветку, отцветает первый - зацветает второй, т.е. револьверного типа...
Igor , у моего петалии, точно, торчат в стороны. $:008
Но вот на счет поочередности цветков - первый цветок моего револьверного башмака дольше всех держится, а второй и третий быстренько вслед за ним распускаются, так что вначале каждого нового цветения бывает разом три цветка (не долго - недельку). А потом по два, а уж затем по одному - всего по 12 шт за сезон - 10 месяцев в году. :lol:

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

Спасибо за фото. Второй сиреневинький точно на моего похож, так что фото листьев не нужно. А "Буратино" это класс. Так и буду теперь его называть $:021 . Относительно холода я погорячилась- я его в неотапливаемый коридор потом выставлю. А морозов у нас практически не бывает.
Только у него самый первый цветок с дефектом: кроющие листики срослись в одном месте, и он никак не раскроется...Стоит такой "насупленный", усы развесил.

А у каких башмачков пестрые листья, с изнанки темно малиновые прямо. и корешки тоже темного цвета?

Аватара пользователя
Марк
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Марк »

Ваши оба башмака тепло-умеренные, т.к пестрые практически все теплые, а зеленые револьверные тоже от умеренных до теплых все. Можете так в одном горшке и растить :lol:

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

Спасибо. Значит будут сидеть дружненько.
В горшке вместе 5 розеток. Одна уже цветет, у второй чтой-то из середки выглядывает $:013 , а три прозапас будут $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

"Про запас" мамаши будут. Когда отцветут. $:021

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

"Про запас" мамаши будут. Когда отцветут
Тогда будем их беречь и холить.
Ginna, а что происходит с розетками после цветения? Они желтеют? засыхают? Или растят ботву наравне с детками?

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Мамашка цветет, потом растит детку(деток). Бывает, сначала обзаводится детками, потом вырастает бутон. После цветения мамашка питает дочерние розетки. В природе питательные вещества достаются завязавшемуся плоду. В домашних условиях - "кормит семейство", чтобы теоретически обзавестись цветами и потомством. $:014 Потом отмирает. Насколько быстро отмирает - по моим наблюдениям, - у каждого растения по-разному.

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Vика писал(а): Но вот на счет поочередности цветков - первый цветок моего револьверного башмака дольше всех держится, а второй и третий быстренько вслед за ним распускаются, так что вначале каждого нового цветения бывает разом три цветка (не долго - недельку). А потом по два, а уж затем по одному - всего по 12 шт за сезон - 10 месяцев в году. :lol:
Везет Вам ! У меня следующий распускается только после "падения" предыдущего цветка. Вот сейчас желтый один отпал, а следующий - еще маленький бутон $:014

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Igor писал(а):Везет Вам !
$:119

Ответить

Вернуться в «Пафиопедилумы и фрагмипедиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей