Paphiopedilum Maudii

Ответить
Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Paphiopedilum Maudii

Сообщение Silma »

River, а можно Вам как спецу в этой темке вопрос задать? Где можно почитать об условиях для тапка Мауди, сколько я не искала, конкретного ничего не нашла. :oops:

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Paphiopedilum Maudii

Сообщение Silma »

Prima писал(а):...Silma, подозреваю, что про тапок Мауди особо ничего не пишут, так как считают лёгким в употреблении. :) Не сушим, не морозим и получаем удовольствие.

З.Ы. Звыняйте, что отвечаю на вопрос, не к себе обращённый. :)
Люба, это Вы извините, что я в Вашу темку влезла :oops: . За ответ спасибо. $:008 Просто этот конкретный тапок у меня как раз проблемный - я его таким купила. Жить он остался, но хочется ему максимум жизнь облегчить его нелегкую.

River

Paphiopedilum Maudii

Сообщение River »

Silma, ой.
У меня его нет, и содержанием конкретно Мауди, я не озадачивалась. Светлое место, без прямых лучей, с умеренной температурой, полив без просушек в период роста. В период отдыха сократить полив. Кормить слабым раствором комплексного удобрения (концентрация ниже, чем обычно) и поменьше тормошить пересадками, перевалками и любыми манипуляциями с корнями.
А у Ромы он вообще при поленостью искусственном освещении растет-цветет.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Paphiopedilum Maudii

Сообщение RomUA »

River писал(а):А у Ромы он вообще при поленостью искусственном освещении растет-цветет.


$:128
ага, да еще типа на блоке, живучая растюха.

Изображение

Аватара пользователя
Марк
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 23:01
Контактная информация:

Сообщение Марк »

Ух ты на блоке это круто: я пробовал 3 штуки растить: результат тотально-летальный

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Похоже и правда живучая (ттт), а я методом проб и тыков подобрала ему место в 5ти литровой рюмке. Жать только из 5 розеток всего две осталось, но самые большие. Это они как трава разрастаются? Ой хотелось бы!! $:118

Рада

Сообщение Рада »

Марк писал(а):Ух ты на блоке это круто: я пробовал 3 штуки растить: результат тотально-летальный
если я правильно помню, у Ромки Мауди растет в сетчатой корзинке для аквариумных растений, корни пускает во все стороны, но у него у орхидариуме влажность приличная.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Рада писал(а):если я правильно помню, у Ромки Мауди растет в сетчатой корзинке для аквариумных растений, корни пускает во все стороны, но у него у орхидариуме влажность приличная.
ага, он в корзинку ниодного корня не пустил, все наружу и по стенке, под другие блоки, я один его корень в 25 см от него увидел, он из-под бульбаша вылез.

Аватара пользователя
Prima
Местный
Местный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение Prima »

RomUA писал(а):один его корень в 25 см от него увидел, он из-под бульбаша вылез.
Представляю себе это зрелище - нечто рыжее и волосатое вылазит из-под орхи. :shock:
Мауди-эпифит - это сурово. :)

Ответить

Вернуться в «Пафиопедилумы и фрагмипедиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя