Консервация башмачка и не только

Ответить
Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Консервация башмачка и не только

Сообщение Lenka »

Ленчик, спасибо!
Представляешь ситуацию: развязываю мусорный пакет, а там такое!!! $:119 (у меня орхи две недели моего отсутствия провели законсервированными в пакетах)

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Lenka писал(а):Ленчик, спасибо!
Представляешь ситуацию: развязываю мусорный пакет, а там такое!!! $:119 (у меня орхи две недели моего отсутствия провели законсервированными в пакетах)
А можно, пожалуйста, поподробнее на тему консервации?

zlatochka

Сообщение zlatochka »

И меня консервирование оччень заинтересовало $:014

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

За несколько дней до консервирования полила, чтобы успели просохнуть, но оставались слегка влажными. Потом порассаживала по голубым мусорным пакетам кого в одиночку, кого группами, в зависимости от размеров. У цветущих фалов цветы оставались снаружи. Верх пакета собрала и защепила прищепкой. Стояли две недели.
Все неорхи стащили на кухню в кучу и накрыли строительной пленкой, под пленку поставила несколько емкостей с водой.
Все обошлось, только лимоны, как я ожидала, начали сбрасывать листья :cry:

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Вопроси по ходу: цветоносы над пакетом, а листья внутри? Тоесть, две недели без достаточного кол-ва света? Это не страшно?

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Да, цветы снаружи, листья внутри у фаликов. Башмак был весь в пакете. Две недели-не страшно, тем более пакет часть света пропускает.
Когда я покупала сеянцы у Богданова, каждое растение находилось в отдельном пакетике и все они сложены в одну картонную коробку. Часть корешков растений была обмотана влажным сфагнумом. Богданов говороил, что в таком состоянии они выдерживают две недели без проблем. А в моем случае пакеты еще и свет пропускают.

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Lenka, спасибо за консультацию, попробую и я так.

Ответить

Вернуться в «Пафиопедилумы и фрагмипедиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей