Посадка-персадка

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61722
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Посадка-персадка

Сообщение Диана »

Посадите его в тот же вазон и в тот же субстрат. Полейте и поставьте не на солнцепек. В пластике ему будет хуже. В этой пористой керамике залить не возможно.

Анна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:21
Skype: anna05021987
Контактная информация:

Re: Посадка-персадка

Сообщение Анна »

Большое спасибо за ответы, сейчас все сделаю...

ksu-sha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:22
Контактная информация:

Re: Посадка-персадка

Сообщение ksu-sha »

Доброго времени суток.
У меня вопрос - как глубоко сажают башмаки?
Я на днях купила в супермаркете американца отцвевшего. Вывалила из горшка для осмотра. И мне кажется, что он сильно заглублен был. т.е. такое ощущение, что выращивали его в горшке в два раза ниже этого, а потом уложили на дно горшка и засыпали субстратом. в результате корни были только в нижней части горшка и само растение заглублено где-то на 5-6 см. Такая глубокая посадка для пафов нормально?

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Re: Посадка-персадка

Сообщение acanta »

Не могу сказать по высоте горшка, но корни увивающие кольцом дно это нормально для многих растений, у меня башмачок от Маркина, сидит в плошке, шейка голая, корни направлены вниз и на самом дне горшочка плотно легли многочисленными кругами.. Рос он так судя по всему много лет, в этот горшок попал наверное еще совсем малышом.. Так я его рюмочкой вытащила и поставила обратно. Только пару клочков моху добавила поверх.
Санд Доллар детка есть, у нее тоже длинная шея, я ее поглубже посадила, может зря, но она не жалуется..
Другие (мой первый туфель мауди колоратум) категорически отказался расти в глубь, посадила в мелкий и неглубокий, корни пускает тоже горизонтально, но сразу почти у поверхности, потому что стандартный горшок не подходит - снизу мокро и пусто, сверху пересыхает и засоляется, корешки начинают расти и чернеют.
Детки и новые корешки в любом случае идут от основания пафика и желательно для них сохранить хорошую влажность, т.е. если не в субстрат закапывать,то в небольшой слой мха который периодически меняют..

ksu-sha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:22
Контактная информация:

Re: Посадка-персадка

Сообщение ksu-sha »

Спасибо, тогда наверно так и надо. Запихаю обратно так-же, не буду поднимать.

Ответить

Вернуться в «Пафиопедилумы и фрагмипедиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей