Paphiopedilum rothschildianum

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61989
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Paphiopedilum rothschildianum

Сообщение Диана »

У кого есть Paph. rothschildianum ?
Не очень много информации о содержании.
Заказала, в надежде, что он не требует чего-то сверх естественного.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

У меня есть Ротшильд х Мауди Винколор.
О ротшильде пишут в литературе - теплолюбивое, средних размеров растение.
Мой красавчик пока не выпендривался.
$:023
Последний раз редактировалось Ginna 27 окт 2007, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Вот что у меня нашлось:
Многие коллекционеры считают этот вид самым красивым из всех пафиопедилумов. Неудивительно, что охотники за орхидеями быстро его заметили и уже в 1890 году это растение цвело в Европе. Тонкие листья паф. Ротшильда достигают 40-60 см в длину. прямостоячий цветонос высотой до 45 см несет три и более далеко отстоящих друг от друга цветков около 13 см в диаметре. Цветки открываются одновременно. Белый верхний чашелистник покрыт темно-красными полосками; зеленоватые лепестки направлены вкось книзу и украшены буро-красными крапинами. Губа коричневато-пурпурная. Условия содержания такие же, как и у прочих представителей рода. Цветет осенью. До сих пор встречается у подножия горы Кинабалу на Калимантане.

River

Сообщение River »

rothschildianum, роскошный паф, спору нет.
Мне стало любопытно, и я заглянула в ваш заказ, Диана. Исключительно, с целью узнать, за сколько их отдают в Швертере. Предположу, судя по стоимости, Вам пришлют либо только что отмытый сеянец, либо подрощенный сеянец. Взрослый rothschildianum, стоит как минимум в 10 раз дороже. Мне когда-то предлагали его купить за 250 евро (цветущий) - и это дешево!
Их высокая цена обусловлена, от части, очень и очень медленным ростом. Это просто чемпионы по тормознутости :evil: Хотя, не все так плохо, читала, что скорость роста зависит от клона. Попадется хороший клон-будет расти быстро, попадется плохой-будет расти по 1/3 листа в год. На слипперорхидс выкладывали фото ротша bs размера три года после фласки. Такое ощущение, что это мистификация, верится с трудом, но нет, это правда! Вот такие клоны теперь есть. В Штатах.
Если зарегистрируйтесь на этом форуме, я скину ссылочку.
Условия-влажность 50% и больше, светолюбивы, постоянный обдув.

Ответить

Вернуться в «Пафиопедилумы и фрагмипедиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей