Не цветет фаленопсис

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Selina, а вы хотели чтобы 24 месяца в году цвел?

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

Re:

Сообщение Selina »

Myx@ писал(а):Selina, а вы хотели чтобы 24 месяца в году цвел?
Нет хотяб каждые пол года... учитывая что растень в очень хорошем состоянии пора бы, но будем ждать...

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

Re: Купил фаленопсис.Нужна инфа.

Сообщение Selina »

В общем не прошло и трех с половиной месяцев фал который отцвел в ноябре ростит цветонос рядом с ним стоят еще два, один отцвел в конце прошлой весны другой в августе, странно но условия абсолютно одинаковые полив кормежка и почему тогда два других молчат? $:087

zu_lu

Re: Купил фаленопсис.Нужна инфа.

Сообщение zu_lu »

Скорее всего света. Мои начали отращивать цветоносы из спящих почек на старом цветоносе после установки подсветки. Итог- на новом цветоносе 5 веточек, на старом- 3. 31 цветок.

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

Re: Купил фаленопсис.Нужна инфа.

Сообщение Selina »

zu_lu писал(а):Скорее всего света. Мои начали отращивать цветоносы из спящих почек на старом цветоносе после установки подсветки. Итог- на новом цветоносе 5 веточек, на старом- 3. 31 цветок.
Не ну если бы света мало было бы тогда все молчали а то они ведь все на одном окошке стоят, единственнео они у меня в разных горшках стоят, более и меннее влагоемкие а поливаю я одинаково, хотя когда пересаживала я старалась субстратом уравновесить но похоже не очень дполучилось. Так что теперь буду с поливом эксперементировать и подкормкой. И еще в период вегитации - легкая просушка для стимуляции цветоноса? Т.е. когда начинают активно рости корни листья полив слегка снижаем потом ждем появления цветоноса и опять нормально поливаем?

Людас

Не цветет фаленопсис

Сообщение Людас »

Не цветет орхидея. После того как отцвела, обрзала чуть ниже нижнего цветка и уже год листья, и корни растут, а цвета нет

Аватара пользователя
Tetana
Местный
Местный
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:30
Контактная информация:

Re: ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАЦВЕЛА ОРХИДЕЯ

Сообщение Tetana »

Людас, на личном опыте, когда наростит кучу корней и нужные листочки, хоть ты лопни, цвести не будет! Если цветочек здоров! $:072

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАЦВЕЛА ОРХИДЕЯ

Сообщение Ginna »

Людас писал(а):Не цветет орхидея. После того как отцвела, обрзала чуть ниже нижнего цветка и уже год листья, и корни растут, а цвета нет
Погрозите желтым мусорным ведром

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАЦВЕЛА ОРХИДЕЯ

Сообщение Feodor »

Всё верно: создать подходящие условия и погрозить ведром. Фаленопсисы зацветают очень просто.

Людас

Re: ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАЦВЕЛА ОРХИДЕЯ

Сообщение Людас »

Это что он НИКОГДА НЕ ЗАЦВЕТЕТ? Что значит создать подходящие условия?

svetlanasv
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 17:45
Skype: vsvlana
Контактная информация:

Re: ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАЦВЕЛА ОРХИДЕЯ

Сообщение svetlanasv »

и у меня такой же случай. За полтора года после цветения фаленопсис так и не надумал цвести. зато отрастил восемь! листов, корни жирнючие. света достаточно, удобряю в меру , купила увлажнитель. При этом орхидея, которую купили позже ( в прошлом году) с поломаными листьями взялась цвести уже по второму разу. И не поймешь, что первой не так.

Аватара пользователя
Tetana
Местный
Местный
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:30
Контактная информация:

Re: ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАЦВЕЛА ОРХИДЕЯ

Сообщение Tetana »

Ждите, неприменно зацветут! :)

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Re: ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАЦВЕЛА ОРХИДЕЯ

Сообщение Igor »

Подсушите, не кормите, не обращайте на него внимания. Подумает, что ему канэц и зацветет. :)

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАЦВЕЛА ОРХИДЕЯ

Сообщение Mag »

Очень странно,что не цветет, если речь идет о фаленопсисе.Я с ними особо уже не мудрю,все происходит само собой:весной, когда отключают в квартирах отопление, перепад температур, необходимый для цветения создается сам собой.А осенью помогает застекленная лоджия,где они ночуют.Обычно достаточно 2 недель.
Кормить в этот момент не нужно,иначе будут продолжать рости.Поливаю чуть реже обычного,ну и конечно,всем "ленивым" заранее грожу желтым мусорным ведром! $:006

Аватара пользователя
Olechka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:40
Контактная информация:

Re: ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЗАЦВЕЛА ОРХИДЕЯ

Сообщение Olechka »

Ребята, когда мы поим, кормим и создаем им прекрасные условия эти наглюки растут, жирнеют и не цветут. Это естественно, растение набирает сил, пока ему хорошо. Гонит листву и не цветет. Понижайте температуты, прекратите кормить и в 2 раза сократите полив. Через 3 недели, обычно уже закладываются цветочные почки.

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей