Phalenopsis Mini Mark

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Annichka »

aaatroy, у него такие листья с момента покупки, никогда не торчали.
Я как-то не спросила, а есть ли другой - с торчащими листьями, взяла, какой дали.
А потом фото в инете полистала - и у большинства листья торчат.

Гало4ка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:48
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Гало4ка »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая разница между Мини Марк и Мини Марк "Мария Тереза"? - погуглила и инфо почти нет, особенно в сравнении...
Спасибо заранее за ответ!!!

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Раскидайка »

а что $:014 разве есть разница? ...всегда думала, что иногда просто лениво писать марию терезу в конце

Аватара пользователя
фламинго
Местный
Местный
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение фламинго »

Насколько я видела разницу "в живую"-у Марии Терезы цветок чуть желтее.

Anelka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2012, 21:53
Мобильный: 375447880211
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Anelka »

Подскажите, люди что делать - пожелтел верхний лист. Начал рости потом замер и пожелтел. Корни и шейка в порядке. Сейчас мини Марк цветет, скудно правда 3 цветка, первое цветение. Как думаете ему капут?

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Nata6a »

Anelka писал(а):Подскажите, люди что делать - пожелтел верхний лист. Начал рости потом замер и пожелтел. Корни и шейка в порядке. Сейчас мини Марк цветет, скудно правда 3 цветка, первое цветение. Как думаете ему капут?
Если гнилей и других проблем нет - относительно нормально. Правда у моего был последний лист очень маленький, на этом фал остановил рост, потом дал детку. Вот такой он странный этот Мини Марк.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Annichka »

Anelka писал(а):Подскажите, люди что делать - пожелтел верхний лист. Начал рости потом замер и пожелтел. Корни и шейка в порядке. Сейчас мини Марк цветет, скудно правда 3 цветка, первое цветение. Как думаете ему капут?
Моему уже почти год после цветения. Так и сидит - ни новых листов, ни цветов. Немного выше девочки писали про варианты развития ситуации - почитайте.
FUFUSHKA писал(а):Минимарки противозины .На сколько я знаю у многих они после цветения впадали в кому.У некоторых навсегда $:020 у других -посидев пол-годика начинали проявлять признаки жизни. у третьих--сразу активно растили все что нужно..У меня.например.есть 2 растения.купленных в разное время. и у обоих одинаковая ситуация.Взрослое растение отцвело и замерло.сидело какоето время без изменений а потом начинало чахнуть.Потом давало дите и вот уже оно ведет себя как надо (это лично мои наблюдения)

Tatca
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 06:16
Мобильный: 0506565898
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Tatca »

Мой мини Марк в какой-то коме-отцвел в начале лета, цветоносы не обрезала-они зеленые, выпустил листик и пипку корешка и замер... В августе вдруг вспомнил, что он все-таки цветок и дорастил 2 цветочка на одном из цветоносов-пару недель поцвел. И уже месяц ни туда ни сюда. Может его подсушить или обрезать цветонос???? Надо ли его зимой досвечивать???

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Annichka »

А мой надумал и выпустил какую-то пимпочку - то ли детку, то ли цветонос. Из пазухи нижнего листа.
Почти год прошел с момента покупки. Очень надеюсь на детку.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Annichka »

Цветонос. Даже не знаю, радоваться или нет. Лучше бы листья новые растить начал, или детку.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Annichka »

Продолжаю свои "Хроники Марка". Зимой он процвел уже 4-мя цветочками, держал их очень долго.
Подсветка, подкормка, подоконник ночами был довольно холодный, +18 или даже ниже. Днем +24 нагревает лампами.
Сейчас с одной стороны лезет цветонос, скорее всего, а с другой (под пеньком зимнего цветоноса) - дуется большой зеленый шарик,
на корень не похож. Фото позже постараюсь сделать. Держу кулачки, чтобы детка была.
Вложения
Копия IMG_6082.JPG
Копия IMG_6082.JPG (86.03 КБ) 16650 просмотров

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Annichka »

Оказалось, что два цветоноса. Ну и ладно, ну и пусть цветет.
Интересно, что за все это время ни одного листа не скинул.

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Annichka »

Наконец-то появилась долгожданная детка $:013 , возле корней, обычно оттуда цветоносы лезли.
Перестала удобрять, последнее время поливала в душе теплой водой всю орхидную компанию.
Временами пересушивала, но не нарочно.

Аватара пользователя
Ulitochka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:28
Skype: UlitkoTomo
Контактная информация:

Re: Phalenopsis Mini Mark

Сообщение Ulitochka »

Гало4ка писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая разница между Мини Марк и Мини Марк "Мария Тереза"? - погуглила и инфо почти нет, особенно в сравнении...
Спасибо заранее за ответ!!!
Вопрос, конечно, задан очень давно, но нашла у себя фото Марка и Марка "Мария Тереза"
Ph. Mini Mark Maria Theresa
Изображение
Ph. Mini Mark
Изображение

У Терезы немного другой цвет губы и лепестки поуже.
К сожалению, мое фото Терезы не очень по качеству и в темноте делала, так что про цвет адекватно судить не получится.

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя