Фалеонопсисы в прозрачных декоративных кашпо

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

Спасибо! яЯ и не искала в инете. Подъеду.
Хотя на их выставке была. Абалдеть что такое. Но продают оооочень мало. Цены тоже огого. И их орхи "тепличные", холеные. Они в простой квартире жить не будут. А в магазине уже более-менее подготовленные.

River

Сообщение River »

Fila писал(а): Они в простой квартире жить не будут
Ещё как будут! И не только жить , но и цвести!

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

Fila, я сейчас только в инете и покупаю, и качество и выбор лучше чем одни и теже магазинные. :) $:025 и мох и кору без проблем у них же,и удобрения.я на рёлльке в основном беру...

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Хочу вствавить свои пять копеек. У меня все фалики растут в стеклянных вазах. Снизу - достаточно большой слой керамизита. Заметила, что все корешечки идут по внутренней стороне стекла как можно ближе к свету. Подозреваю, что он им таки нужен. Цветут хорошо, после одного дветоноса сразу выпускают по 2-3 боковых. Листики жирные. Внизу слива нет, поэтому ваза дольше держит влагу, что для фаликов важно. А лишняя водичка при поливе стекает на керамзит и корни с ней напрямую не соприкасаются.
Минус - кое-где стенки зарастают зелеными водорослями. Но ушная палочка или более длинная с ваткой решают эту проблему.
Два других фалика посадила уже не в стеклянные вазы - не нашла подходящих, а в прозрачные пластиковые контейнеры для сыпучих продуктов:) Дешево и сердито:)

a34
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 20:58
Контактная информация:

Сообщение a34 »

1,5 литровая пластиковая банка для сыпучих продуктов. Она не могла устоять, почти метровый наклонный цветонос с такими цветами перевешивал

Изображение

Пришлось делать башенный кран, противовес около килограмма, стальной стержень диаметром 5 мм, поддерживающая проволока, от вершины стержня к середине цветоноса.

Изображение

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

У меня на дне банки керамзит и тяжелые камушки декоративные. Да и цветоносы, увы:( не такие метровые, как у вас. Стоят баночки, особенно после полива очень устойчивые, не жалуюсь.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

Ой, какой гигант!! Шикарный красавец.
Вот-вот, смотрю у вас тоже листва- косой длинной, как и у меня. Значит будет перевешивать в будущем. Учту.
Ещё как будут! И не только жить , но и цвести!
River, я когда на выставке была внимательно читала все рекомендации. Увы, везде требовалось специальное содержание, теплички и т.д. А именно на этом форуме благодаря полученной информации я поняла что могу рискнуть и купить что-то кроме фалеонопсиса. И не придется выбрасывать цветок $:020 Но цветы у них там конечно роскошные $:013
Fila, я сейчас только в инете и покупаю, и качество и выбор лучше чем одни и теже магазинные. Smile Smoke и мох и кору без проблем у них же,и удобрения.я на рёлльке в основном беру...
Виктория, спасибо. Я тоже в Bakker заказывала кое-что для балкона. Но потом это же раза в три дешевле находила у нас в Pflanzencenter.
И мне ужасно нравиться походить, все посмотреть, "пощупать".
А луковичные это вообще отдельная песня! ТАКОГО разнообразия как в Голландии на рынке нет ни в одном каталоге.
А мох я стала искать только сейчас- после того что на форуме прочла. Наверное продавщица и сама ничего толком не знала- вот и выдала информацию. :evil:
Хотя теперь , если я правильно поняля, он мне и не нужен- выхаживать пока некого, деток не ращу...если только для "декоративного" использования, сверху обложить горшки.

Ямайка, а можно фото вашей идеи !!
Я тут видела шикарный вариант в каталоге: орхидея , посаженная в большой декоративный бокал на ножке!! Цвет стекла в тон нежнорозовой орхидее!! Абалдеть!!
Но вкрались опасения : а не погибнет ли цветок.
Но раз у вас живы-здоровы и цветут, то может попробовать
$:013

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя